Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★

  1. #13931
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Когда мама с папой разводились, тетка моя, жена маминого брата, прислала ей письмо:
    Дорогая, не расстраивайся! У нас есть здесь тётя Роза. Её первый муж застрелился, второй муж-утопился, третий- повесился, но тётя Роза не теряет надежды!

    Вот я тоже не теряю. Тётя Роза реальный персонаж, это не фантазия.
    а у тебя вся семейка весёлая, я смотрю

  2. ответ для may-ya , на сообщение « а у тебя вся семейка весёлая, я смотрю... »
    #13932
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от may-ya Посмотреть сообщение
    а у тебя вся семейка весёлая, я смотрю
    нет тётя Роза не наша родственница это соседка их что ли. Они в Казани тогда жили.
    Мне везет!






  3. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #13933
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    а про весёлость семьи еще. Мне физически противна мысль о том, чтобы выпавшие зубы руками трогать и под подушкой хранить. Прямо до дрожи. Поэтому, когда первый зуб выпал, я официально назначила зубной феей папу. Сказала, что умоляю, не будем играть в фею, папа купит тебе игрушку. Сегодня вечером зашатался очередной зуб. Представьте картину: сидит ребенок перед зеркалом, раскачивает зуб и приговаривает "готовь деньги, папа, готовь деньги". Но не вытащил, завтра ждем.

  4. #13934
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    а про весёлость семьи еще. Мне физически противна мысль о том, чтобы выпавшие зубы руками трогать и под подушкой хранить. Прямо до дрожи. Поэтому, когда первый зуб выпал, я официально назначила зубной феей папу. Сказала, что умоляю, не будем играть в фею, папа купит тебе игрушку. Сегодня вечером зашатался очередной зуб. Представьте картину: сидит ребенок перед зеркалом, раскачивает зуб и приговаривает "готовь деньги, папа, готовь деньги". Но не вытащил, завтра ждем.

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  5. ответ для LoveyKa , на сообщение « Мне сегодня педиатр на месяц сказала... »
    #13935
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от LoveyKa Посмотреть сообщение
    А кто какими шампунями и мылом детскими пользуется или планирует пользоваться?
    Я бюбхен люблю, до года мустела чаще всего ))))

    Цитата Сообщение от УлЫбкА СоЛныШк@ Посмотреть сообщение
    Я не спорю и не призываю так делать.. Розовых очков не ношу, за свой стаж много чего видела.
    Можно и пойти с собакой гулять, упасть и через месяц умереть от трещины в бедре или лужа на кафель тоже жесть..
    Чему быть, того не миновать, если суждено утонуть, в огне не сгоришь.
    Т.е. руки ты тоже в принципе не моешь? Ну всё равно ж испачкаются, чему быть тому не миновать (не обижайся очень прошу! но никто и не предлагал сидеть дома в каске, но садясь в т/с повышенной опасности странно не пользоваться благами повышающими шанс выжить - и выжить здоровым при этом)

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Так примерно и происходит На бок заваливается,рот открывает и начинает суетиться, ныть, если чуть задержаться, так даже прикрикивает А потом как «голодающий с Поволжья» впивается мёртвой хваткой, как-будто ее неделю не кормили
    Ооо наша тема только мой сразу на крик переходит и рычание, ну так на всякий случай, что бы мать точно не мешкалась там

    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    Девочки ретромеркурий очень мощный терпим до 10марта!
    Уже второй год сплошной меркурий кругом сдаётся мне что мы просто нашли чудесную виноватую планету и всё на неё валим!

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    Сбегала по ДМС к офтальмологу. Царапина длинная, но не глубокая. Зрение проверили - не изменилось,как было плохое, так и осталось. Прописали Тобрекс и корнельгель. Через 5 дней должно стать лучше
    Ттт поправляться скорее!!! корнегель хорошая штука!

    Цитата Сообщение от LoveyKa Посмотреть сообщение
    Кстати про часто какает. Мой какает раз в 2-3 дня. По версии педиатра, ему нечем и он копит, поэтому надо вводить кашу. И вот я сижу и думаю, правда надо или забить. Она смотрела по таблице которую Саша скидывала, на сколько я ее поняла ребенок должен быть в одном числовом коридоре по весу и по росту.. я как то морально не готова уже прикорм, думала потянуть хоть до 5...
    Ааа.... ну ну, в общем если речь про какашки и тп то точно фигня вообще ))))) Ребёнка это беспокоит?
    Мой вот примерно месяц как какает то каждый день то раз в 3-4 дня, его это никак вообще не беспокоит! На ГВ стул может быть и раз в неделю и по несколько раз в день, смотреть по ситуации и ребёнку нормально ли.
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  6. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #13936
    Элита Аватар для Zайка
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Шушары, Купчино
    Сообщений
    2 141

    Моя Бусинка легла спать в 8 часов вечера, вот проснулась в 0.30. Поела и чего? Лежит играет ногой со светильником-ночником😂 Я её за руку держу, а она ногами догадалась😂

  7. ответ для LoveyKa , на сообщение « Мне сегодня педиатр на месяц сказала... »
    #13937
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
    Вот это прикол! А мне как раз носочки нужны для малого
    Блин, как бы мне тебе передать - у меня носков просто писец, сороканожке не сносить!


    Цитата Сообщение от LoveyKa Посмотреть сообщение
    Мне сегодня педиатр на месяц сказала 2000 давать, вернее два педиатра. Я сегодня к участковой не попала на прививку, пошла в кабинет здорового ребенка, вот там тетя дотошная, весь анализ крови просмотрела, но он ей не очень понравился. Ребенка всего посмотрела, дала добро, Но посмотрела родничок, сказала что надо бы витамина Д добавить, не рахит, конечно, но что то... Сказала Фенистил всегда за день до прививки начинать и неделю пить. Сказала что корочки признак аллергии и мне рекомендовала из питания "мусор" исключить, чтобы не вызывать у ребенка псевдоаллергических реакций..
    Педиатр в платной клинике тоже сказала про 2000 витамина, но скорее как профилактику региональную и рекомендовала вводить каши, т.к. при росте 65 вес 6700 маловат и мальчик недоедает, щёчки маловаты.
    Но СБ мы с превенаром и ротатеком вторым, цель достигнута. Остальное перевариваю...
    Слушай, я сегодня пристала к педиатру и ортопеду за разъяснениями, старшую водила с младшим и заодно вот, в общем суть в чем оказывается - с 2018г таблица по желаемому минимуму дозировки в сутки витамина Д была пересмотрена, и поэтому сейчас по сути переходят на 10капель против прежних пяти!! Потому что была цифра в 400, а теперь это 800 Аля последние исследования все дела, т.е. в целом и 5 и 10 капель верно, но учитывая нашу местность проживания скорее всего да 10 было бы логичнее

    Про фенистил, от себя посоветую в день прививки начинать и примерно три дня давать, если ничего не возникает то отменять через 3 дня, если что-то видишь что беспокоит/реакция какая-то то давай 5-7 дней. (у меня средний младший атопики, склонность к аллергиям есть немалая, я эту тему ну очень шерстила)

    Про корочки на голове, не согласна я, и блогеры аллергологи дерматологи тоже так думают - если нету других сильных проявлений то не стала бы обращать внимания.

    А про каши нууууууу вот фиг знает, тебе как матери кажется что он недоедает реально? У меня дочь до года на ГВ чистом была, она очень худенькая девочка астеничного типа - щёки и живот попа не её тема, хоть сколько её кашей не корми Исключительно моё мироощущение что до полугода прикорм не нужен, при условии что ребёнок здоров активен и маме не видно повода для беспокойства!

    Цитата Сообщение от LoveyKa Посмотреть сообщение
    Мой тоже, увидит на какой бок и сразу на него поворачивается и в руку, на которую я опираюсь впивается, или вообще на живот переворачивается и возмущается когда я его обратно пытаюсь повернуть. Сегодня кстати перевернулся ночью и через левый бок, но видимо случайно.
    да да и вцепится креветкой на бок на живот!!! вот точно как мой +орёт ещё

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Шапочка приехала для нашего комбеза 🥰
    Божечки мои!

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    по-моему мои фантазии рухнули и у Лёши атопический дерматит. Сегодня ноги подозрительными мне показались. Ну что. Надо добраться до дерматолога, получить справку, подать на пособие и ждать лето. Потому что все другие варианты я перебрала со старшим. Это всё не работает. Само пройдет. Потом.

    хрен.там.был. Это не работает. Ничего не работает. Атопический дерматит возникает потому что потому и в реальности не лечится ни переходом на гречку,ни сменой смеси. Старший был такой же. Вот ему почти 6 лет, почти чистая кожа этой зимой наконец-то. Связь выявлена только между сыпью и солнечным светом, я честно пыталась что-то выискивать- нет связи. Он ест шоколад, клубнику и гречку с овощами и суть одна- зимой плохо, летом хорошо.
    Есть аллергия на что-то, есть атопический дерматит. Он живет своей жизнью.
    Увлажнять кожу, увлажнять и увлажнять - и будет нам счастье, вдруг повезёт, перерастут это дети

    Про еду и тп конечно хрен там ))))) потому что АД это не аллергия, а "нарушение в работе кожи" и всё.
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  8. ответ для Zайка , на сообщение « Моя Бусинка легла спать в 8 часов... »
    #13938
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Zайка Посмотреть сообщение
    Моя Бусинка легла спать в 8 часов вечера, вот проснулась в 0.30. Поела и чего? Лежит играет ногой со светильником-ночником Я её за руку держу, а она ногами догадалась
    Я стараюсь так рано не давать спать. Максимум, чтобы в 21ч она проснулась, тогда через 1-2 часа она в 90% уснёт уже на ночь и проспит до 3-4 часов)))

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  9. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Я стараюсь так рано не давать спать.... »
    #13939
    Элита Аватар для Zайка
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Шушары, Купчино
    Сообщений
    2 141

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Я стараюсь так рано не давать спать. Максимум, чтобы в 21ч она проснулась, тогда через 1-2 часа она в 90% уснёт уже на ночь и проспит до 3-4 часов)))
    Я тоже не даю обычно. Я её один раз просто разбудила и потом вообще ахтунг был. Думала, что сегодня уже с ночёвкой, часов до 6 хотя бы)), но нет))) Лежит болтает и ногами как по груше бьёт😂
    Настанет день, настанет час, и ты откроешь глазки.
    Перед тобой папуля с мамой: «Здравствуй, наше счастье».❤

  10. ответ для Zайка , на сообщение « Моя Бусинка легла спать в 8 часов... »
    #13940
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Zайка Посмотреть сообщение
    Моя Бусинка легла спать в 8 часов вечера, вот проснулась в 0.30. Поела и чего? Лежит играет ногой со светильником-ночником Я её за руку держу, а она ногами догадалась


    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






Страница 1394 из 6624 « Первая  «  39489412941344138413901391139213931394139513961397139814041444149418942394 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •