Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★

  1. #49101
    Наш человек Аватар для Jazzy
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    пр. Металлистов
    Сообщений
    5 848

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Меня правда старший вчера так достал, что я ему эмоциональную депривацию устроила. Кончились сиды беседовать и контейнировать. Их вчера папа любил, а мать не очень. Опять в какую-то кризсную петлю вошел. Ноет. Устал, плохо, скучно. Взяла билет в веревочный парк, так еле уговорила. Сдуру взяла раньше, чем договорилась с ним и еще и уговаривать пришлось. А вчера испортил мне катание на корпблике. Я решила себя покатать. Дай, думаю, и его возьму. Серьезно, для себя это делала. Так изнылся, что скучно и СИДЕТЬ устал. Сам же поехал. Но он меня уже пару месяцев изводит, просто вчера я так хотела порадовать СЕБЯ, а тут он.
    На сл.неделе хочу на пару экскурсий себя сводить. ОДНА.
    Устал может за год учебный

    Я- Оксана

  2. ответ для Т-Чижик , на сообщение « Ты решила, что детей мало? :)) »
    #49102
    Мега-элита
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    СПБ, Приморский р-н; ЛО, г.Гатчина
    Сообщений
    3 927

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Ты решила, что детей мало?
    Я думаю это чтоб ещё за одним не пойти
    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Всем привет! А у нас прибавление в семействе, появилась кото-доча, малышка Яся

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk
    Поздравляю, видела лапочку

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

  3. ответ для Jazzy , на сообщение « Блин, ну я тоже использовала... »
    #49103
    Мега-элита
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    СПБ, Приморский р-н; ЛО, г.Гатчина
    Сообщений
    3 927

    Цитата Сообщение от Jazzy Посмотреть сообщение
    Блин, ну я тоже использовала подгузники, у всех свои методы, Моя вообще в памперсах прела похлеще чем в мокрых тусах, трусы хоть переодеть сразу можно. Да и кому какая разница, ходит он в памперсе или нет, вообще можно с посторонним эту тему не обсуждать.
    Делись волшебными методами.
    Мой пока расстраивается, что у него не получается сразу писать, что нет волшебной кнопочки и ноет по этому поводу ( хотя сегодня два раза успешно попал в горшок, когда мама уговорила в ванной с ним рядом потусить вовремя.

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

  4. ответ для LoveyKa , на сообщение « Я думаю это чтоб ещё за одним не пойти... »
    #49104
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от LoveyKa Посмотреть сообщение
    Я думаю это чтоб ещё за одним не пойти Поздравляю, видела лапочку

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk
    Спасибо Я не исключаю возможность ещё пойти

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  5. #49105
    Мега-элита
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    СПБ, Приморский р-н; ЛО, г.Гатчина
    Сообщений
    3 927

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Спасибо Я не исключаю возможность ещё пойти

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk
    Ого, ты герой

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

  6. ответ для LoveyKa , на сообщение « Ого, ты герой Отправлено... »
    #49106
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Спасибо Я не исключаю возможность ещё пойти

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от LoveyKa Посмотреть сообщение
    Ого, ты герой

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk
    пенсия в 50 лет на дороге не валяется
    Это какая-то особая категория мам
    От себя скажу, что когда принимался закон о повышении пенсионного возраста, на нас свалились очень срочные опросы населения и буквально через пару дней президент зачитал с экранов кому повысят пенсионный возраст, а кому сохранят. Все прямо так, как говорилось на опросах. За кого не высказались, тем не оставили порог. Я, вопреки всем принципам ведения опросов, как могла, агитировала высказываться за сохранение пенсии в 50 лет для мам с 5+ детьми. Считаю, сделала для демографии всё, что могла .
    Сама я двоих просто чудом родила. Мой организм прямо прекрасно переносит беременность- анализы делаются, как у космонавта, но про рожать он не в курсе. Но дело даже не в этом. Очень тяжело мне даются малышковые годы. Так что мамы с количеством детей больше 2 вызывают у меня благоговение. Они поняли, что сложно, но снова это делают
    Мне везет!






  7. ответ для Jazzy , на сообщение « Блин, ну я тоже использовала... »
    #49107
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Jazzy Посмотреть сообщение
    Устал может за год учебный
    Может. Отправила их с бабушкой на неделю. Старший точно на неделю, Лёша по бабушкиным возможностям. Отдыхаем. Потом его еще бабушка с собой возьмет пару раз за лето. Вот и каникулы. А со мной будет заниматься. 3.5 месяца каникул -это очень много на мой взгляд.
    Тренер сказал, что ребенок мой уже с месяц на каждом занятии оглашает сколько осталось до каникул и как сильно он устал. Но тут тоже момент, что он просто эксплуатирует уже фразу "я устал". Потому что если человек устал, стараешься ему смягчить задачу. Так вот он устал, как только встал с кровати, если надо что-то делать.

    Цитата Сообщение от Jazzy Посмотреть сообщение
    Моему 12 скоро, все время "держу руку на пульсе", ох и сложные они.
    Слушай, интересно твое мнение: я думаю над 2 вариантами со школой после 5 класса- школа, куда утром сдал и они сами весь день учат, но уже без кружков, либо школа районная, но много доп. занятий в доме детского творчества и кванториум нам обещали (твой, кстати, ходит в кванториум?). Т.е.моя цель сделать так, чтобы ему было максимально интересно, чтобы он получил максимум разных навыков. Есть 2 мнения: 1. выгоднее сдать в школу, потому что если взбрыкнет, то от кружков можно отказаться, а от школы нет. 2. в школе выбирает школа, а не ребенок, ему может быть не всё интересно. Как бы ты оценила на сегодняшний день- для твоего сына и его одноклассников приоритетнее, чтобы их школа пинала или чтобы была свобода выбора и они точно выберут и будут ходить?

    З.Ы. если кто-то еще хочет высказаться, пишите, мне интересны мнения реальных людей

    Цитата Сообщение от Jazzy Посмотреть сообщение
    Блин, ну я тоже использовала подгузники, у всех свои методы, Моя вообще в памперсах прела похлеще чем в мокрых тусах, трусы хоть переодеть сразу можно. Да и кому какая разница, ходит он в памперсе или нет, вообще можно с посторонним эту тему не обсуждать.
    Так она же не в год у тебя на горшок-то пошла, а в 2, насколько я помню. Ну кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже. Но годовасика из памперсов на горшок не очень-то приучишь. Собственно, я-то пробовала, когда велась на мамины охи и ахи. Летом в 1.4- 1.6 он не носил подгузники вообще. Сопреет же! Но это не сработало никак. Может с девочками иначе.
    Мне везет!






  8. ответ для Jazzy , на сообщение « Блин, ну я тоже использовала... »
    #49108
    Хранитель Аватар для iriska_konfetka
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от Jazzy Посмотреть сообщение
    Блин, ну я тоже использовала подгузники, у всех свои методы, Моя вообще в памперсах прела похлеще чем в мокрых тусах, трусы хоть переодеть сразу можно. Да и кому какая разница, ходит он в памперсе или нет, вообще можно с посторонним эту тему не обсуждать.
    Вот и я про тоже,очень много советчиков непрошеных,стремящихся обесценить твое материнство и внушить чувство вины!
    Я Юля,ко мне на ты)

  9. ответ для *bee* , на сообщение « да вы шо! а представьте один по чётным,... »
    #49109
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Всем привет! А у нас прибавление в семействе, появилась кото-доча, малышка Яся

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk
    Поздравляю! В отдельной квартире наконец можно

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    ЭТО ТОЧНО?!
    Сыну моей подруги 7, она была в восторге от него месяцев до 7, потом он пополз и стало тяжело. И все хором говорили, что "потом станет легче", она вот всё ждет. Говорит, что легче еще ни разу не было. У меня было, точнее бывает между кризисами.

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    да вы шо! а представьте один по чётным, второй по нечетным!

    у нас именно так! и если 1 день в МЕСЯЦ тихий - этот день заметно! и даже пугаешься - может заболели!? даже поверить не можешь, что это просто спокойный день.

    поэтому... не знаю что выбрать.. все мотают нервы в один день и следующий тишина или нон-стопом...
    В 5.5 лет мой старший перешел в новый сад. А он громкий такой ребенок, холерик. Ну и воспитательница месяц его песочила, что в группе нельзя орать, нужно говорить тихо. Через месяц говорит мне: Вы знаете, она сегодня молчал, в углу машинку катал, я думала, что заболел, перепугалась. Спросила его: "почему ты молчишь", а он отвечает "Вы же запретили мне кричать", я сказала ему, что, пожалуй, лучше пусть кричит, так спокойнее.
    Ты просто втянулась У меня с двумя-то то визги, то валяния на полу, то качание прав словами. Я утомляюсь. Но старший перепадами. То хороший ребенок, то потом штопор на месяц с капризами.
    Мне везет!






  10. #49110
    Хранитель Аватар для iriska_konfetka
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Спасибо Я не исключаю возможность ещё пойти

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk
    Оооо помнится ты была пасс,видимо отдельная квартира тебя вдохновила😆😆😆😆
    Я Юля,ко мне на ты)

Страница 4911 из 6624 « Первая  «  3911441148114861490149074908490949104911491249134914491549214961501154115911 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •