Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★

  1. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #62761
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Развлеку вас историей. Лёшечка очень деловой ребенок, носит с собой рюкзачок и еще папку старшего, такую с ручками. Для кружков используют обычно. Приходим в ДТЮ, ждем старшего, дай, думаю, пока уточню про курсы английского. Подхожу к охране, а там заведующая или какая-то просто самаяглавнаятетька. Где, говорю, курсы расположены, а то мы про занятия спросили, а как пройти- нет. Тетка, косясь на Лёшечку с папочкой: а Вы им звонили? Записывались?
    Да, говорю, конечно.
    -И они вот что сказали, что берут Вас?
    Тут до меня уже дошел абсурд ситуации, но я держу покерфейс. Конечно, говорю, все обговорено, как пройти?
    -ну тогда на 2 этаж.......

    Сказала, что занятие завтра, я просто так уточняю.

  2. #62762
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вчера оба ребенка были взвинчены и обоих уложили в 20.30, ну пока там уснули, считайте 21.15. Так вот Лёшенька проснулся в 6.29 -за минуту до папиного будильника, а старший в 5.30!!! И он же всегда так делал. Как я рада, что он достаточно большой, чтобы утром не будить меня. Причем, если Лёшеньку можно привести к подъемам в 8, например, летом, то этого вообще нет. 7-это его потолок. к вечеру он вообще неадекватен, поэтому тоже надо укладывать. Мне подсунули жаворонков.
    Я лично выгляжу так:

    Я бы свихнулась
    Мои ложатся спать в 22ч, засыпают до 22.30, иногда чуть позже. Если не будить, не шуметь, то Тая спокойно спит до 9-10ч

    Отправлено с моего SM-A736B через Tapatalk

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  3. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Я бы свихнулась:065: Мои ложатся спать... »
    #62763
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Я бы свихнулась
    Мои ложатся спать в 22ч, засыпают до 22.30, иногда чуть позже. Если не будить, не шуметь, то Тая спокойно спит до 9-10ч

    Отправлено с моего SM-A736B через Tapatalk
    я тоже так думала, но со временем привыкла.
    Мне везет!






  4. #62764
    Мега-элита Аватар для Tanyushik
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    3 595

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Развлеку вас историей. Лёшечка очень деловой ребенок, носит с собой рюкзачок и еще папку старшего, такую с ручками. Для кружков используют обычно. Приходим в ДТЮ, ждем старшего, дай, думаю, пока уточню про курсы английского. Подхожу к охране, а там заведующая или какая-то просто самаяглавнаятетька. Где, говорю, курсы расположены, а то мы про занятия спросили, а как пройти- нет. Тетка, косясь на Лёшечку с папочкой: а Вы им звонили? Записывались?
    Да, говорю, конечно.
    -И они вот что сказали, что берут Вас?
    Тут до меня уже дошел абсурд ситуации, но я держу покерфейс. Конечно, говорю, все обговорено, как пройти?
    -ну тогда на 2 этаж.......

    Сказала, что занятие завтра, я просто так уточняю.
    😁 смешно вышло))
    Это ты самой чтоб не заниматься английским? На платные занятия пойдёт?

  5. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #62765
    Мега-элита Аватар для Tanyushik
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    3 595

    Вову надо «укладывать»- полежать с ним, пообнимать. По пальцам можно сосчитать те разы, когда положила и своими делами ушла заниматься, а он заснул. Надо с ним лежать, могу читать, в телефоне сидеть, могу фильм смотреть, но быть рядом. С папой может тоже так лечь.
    Старшая могла просто прислониться к креслу и заснуть, на полу в игрушках прилечь, ее только перенести потом. Средний под аудиокниги часто засыпал или мое чтение, колыбельные.

  6. #62766
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от Tanyushik Посмотреть сообщение
    😁 смешно вышло))
    Это ты самой чтоб не заниматься английским? На платные занятия пойдёт?
    Да. Это я маткапитал отоварить хочу. Сама не могу уже, тошнит и он нервы мотает.
    Мне везет!






  7. #62767
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от Tanyushik Посмотреть сообщение
    Вову надо «укладывать»- полежать с ним, пообнимать. По пальцам можно сосчитать те разы, когда положила и своими делами ушла заниматься, а он заснул. Надо с ним лежать, могу читать, в телефоне сидеть, могу фильм смотреть, но быть рядом. С папой может тоже так лечь.
    Старшая могла просто прислониться к креслу и заснуть, на полу в игрушках прилечь, ее только перенести потом. Средний под аудиокниги часто засыпал или мое чтение, колыбельные.
    Дадада. У нас так же. Старший ваще молодец. А с этим нельзя даже в телефон смотреть, ему тоже захочется. Минут 40 и больше каждый день. Причем неважно во ск начинаем. Но если истеричный, то в темноте уже не вопит, молча скачет туда-сюда и перекладывается в разные стороны
    Мне везет!






  8. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Четко получается? »
    #62768
    Хранитель Аватар для iriska_konfetka
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Четко получается?
    Да на удивление!
    Я Юля,ко мне на ты)

  9. #62769
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Tanyushik Посмотреть сообщение
    Вову надо «укладывать»- полежать с ним, пообнимать. По пальцам можно сосчитать те разы, когда положила и своими делами ушла заниматься, а он заснул. Надо с ним лежать, могу читать, в телефоне сидеть, могу фильм смотреть, но быть рядом. С папой может тоже так лечь.
    Старшая могла просто прислониться к креслу и заснуть, на полу в игрушках прилечь, ее только перенести потом. Средний под аудиокниги часто засыпал или мое чтение, колыбельные.
    У нас был такой период осенью, когда болела. С декабря снова на самозасыпании

    Отправлено с моего SM-A736B через Tapatalk

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  10. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #62770
    Мега-элита Аватар для Tanyushik
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    3 595

    Вове говорю, завтра приберемся, пропылесосим, будет дома чисто. Он говорит: «Да ты посмотри, у нас и так чистенько, мокренько, кухню ты убрала, давай завтра играть! Хватит эти порядки наводить!»
    Не знаю, почему «мокренько» 😀

    Про психи старшего, эта неделя чуть спокойнее) Прочитала сегодня, что это должен быть спокойный возраст, тишь, гладь и тяга к знаниям. Если хороший учитель/тренер есть и родители остаются «просто родителями», а не «репетиторами, учителями, надсмотрщиками». Ммм… новенькая версия как причина истерик

Страница 6277 из 6624 « Первая  «  52775777617762276267627362746275627662776278627962806281628763276377 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •