Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Прага как пример большого туристического мифа

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    82

    Прага как пример большого туристического мифа

    Пишу тем кто только выбирает куда поехать. Не означает, что ехать не надо. Но это важно слышать не только восторги

    В октябре опять ездили в Андалусию. И для разнообразия были добавлены города в которых не были. Причём Андалусия воспринималась, как приятное место но всё-таки уже обычное. А вот новые города должны были стать дополнением. Хочется какой то старины, атмосферы и вау эффекта. Возможно после Рима, Парижа, Барселоны это стало сложнее. Но настрой был позитивный
    Специально про Прагу не читал. Но много лет все знакомые в Прагу ездили и всем нравилось. Сомнений, что там интересно не было
    Но вышло не так. Берлин был до моря и его не обсуждаем. Из Малаги прилетели в Прагу. Было полтора дня, даже два скорее

    Моё оценочное суждение- Прага скучный, никчемный город. Да ещё с замашками из наших 90х годов. Это худшее, что я видел в Европе. Да возможно влияет Погода, возможно после моря и Испании Прага не радует. Но базовые вещи останутся, поэтому возможно вам понравится. Я только своё мнение пишу. Возможно в чем то лучше летом, например в погоде, но вероятно и туристов больше.

    Приехал утром, в районе аэропорта в 9-10 утра был туман. В самом городе два дня не появилось солнце, неба не было, сплошная дымка. Все фото города в мусор, да и просто не очень видно далеко. Количество туристов запредельное. Мало места, тротуары узкие, ходят отдельные туристы, большие группы туристов с экскурсоводом, бесконечные китайцы. Тут же идёт ремонт мостовой и работает техника прямо у карлова моста. Ходить не удобно. Мостовые кривые и косые. Если подниматься или спускаться на холм, с коляской или вы не молодой человек- могут быть проблемы. Если будет дождь и скользкая мостовая и дорожки- могут быть проблемы. Много листьев на спусках в парке, которые не убирают. Но это так, к слову. Сама Прага это бесконечная ярмарка всякого туристического хлама. Количество лавок, магазинчиков, торговых рядов бьет рекорды. Какие то псевдо музеи шоколада по два в ряд, музей эпл, все это развод туристов. На второй день это раздражает. Уличная еда, музыканты, нищие, опять китайцы, опять группы. Да ещё везде столы и стулья кафе. Нищие просят деньги используя собак, очень это не хорошо, тем более прямо на карловом мосту
    Нет или мало лавочек, платные туалеты по евро, заряженные цены например подняться на башню - 10евро!!!)), дурацкое трдло везде, чаевые которые запишут в счёт сами. Любым способом но немножко денег отожмут )))
    Вроде это смешно, но такое я не видел в Европе. Это реально созданная система. Например центр переполнен обменниками валюты. А карточки принимают не везде и обмен востребован. И не повторяя все предупреждения, советую: если придётся менять, поменяйте 10 евро. И вы с удивлением получите не 250 крон. Обменник это способ обмануть. Именно цинично, юридически безупречно, но по сути обмануть. Нет комиссии- это шутка, ее правда нет, но поменяют по меньшему курсу. такой бизнес.
    В ресторане будет своя история. Всякие корзинки с хлебом. Вы можете не притрагиваться, но она будет в счёте. И реально будут отказываться ее убрать из счёта. Такие истории есть много где, но обычно вы не будете есть и ее заберут. Не в паре евро вопрос, не жалко денег. Сам подход неприятен. В Праге добавят строчку за обслуживание и ещё спросят какие чаевые вы соизволите оставить. Есть истории, что ложки и вилки в счёт ставили, плата за них. Я не видел, но охотно верю. Перед вами не пугливые итальянцы или испанцы. Это близкие к нам по менталитету люди. Они окучивают лохов из разных стран. знают, что делают и не боятся скандала, они нисколько не ждут вас второй раз в обменники или в ресторане. Они хотят получить все сейчас. Это привет нашим 90 годам. Кто пропустил - милости просим в Прагу
    Мне не показалось интересным смотреть на здания. Карлов мост это лучшее из имеющегося, но людей как на митинге.. Пытаясь найти развлечение фотографировал китайцев, которые в этот момент делают Селфи или фотографируют друг друга
    Еда местная, в тех кафе которые повсюду и примерно с одной ценой в 10-12 евро - не вкусно. Якобы местный суп стыдно было бы гостям предложить у нас дома. А тут его продвигают в кафе и ресторанах. Да есть вариант подачи внутри хлеба.....но суп то тот же. А влажный хлеб мне например неприятно есть. Гуляш.....тоже сомнительное удовольствие.
    Возможно люди ездят в Прагу пить пиво или курить один из легких наркотиков, который продаётся. Но это не вопрос данного форума и люди часами пьющие пиво это обычные алкоголики. И это их город
    Возможно Есть смысл обедать в итальянском ресторане, пицца, паста, наверное не испортят. Птица была не плохая. Вероятно в дорогом ресторане будет готовить повар. А мелкие кафе это ужас. Я не эксперт по ресторанам, и не гурман, но совсем ужасную еду могу отличить.
    Дождя не было, если у вас будет- дело труба. некуда деться и пойдёте в кафе. Я вроде не против еды и пива, но это не повод ехать в Прагу. Не интересно. Темнеет в 18. Что делать? Все идут есть и пить. Нет других развлечений.
    Ничего не могу сказать про шопинг. Но вряд ли это лучше милана или Парижа. Скорее обычные магазины европейского города
    Был ещё бар где паровозики возят пиво от стойки до стола клиента. Это интересно? По моему нет. Но не волнуйтесь, в счете эти паровозики впишут отдельной строкой.
    Впечатление неприятные от Праги. Пустая трата времени. Оставьте Прагу китайцам. Не надо приукрашивать и зазывать туда своих друзей. Ведь люди и на неделю едут. Что они там делают? Мы на второй день думали куда уехать за город
    Если кто был в Кракове, никакой принципиальной разницы не вижу. Кроме того, что из Праги создан брэнд и туристов поток. Все выглядит как маркетинг и умение создавать из туризма бизнес, рабочие места, поток денег в экономику. Нет души, ушла душа если и была там.





  2. ответ для cs53 , на сообщение « Прага как пример большого... »
    #2
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 955

    первый раз встречаю подобный отзыв о Праге! Три раза была разным составом (с мужем, с дочерью и с подругой) и еще поеду! Все поездки были по 5-7 дней, ничего похожего не встретила судя по тону сообщения, топикстартеру везде будет плохо особенно понравилось - если дождь, то кроме кафе идти некуда.. Видимо, автор не в курсе о количестве музеев в Праге

  3. ответ для cs53 , на сообщение « Прага как пример большого... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 089

    Ох, ТС и сюда добрался((. На форуме Винского он уже прославился как человек, который всегда и всем недоволен. Ему и Прага плоха, и Крит, и Будапешт.
    Вот, например:
    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...500cbf0a7fd83d
    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9680836#p9680836
    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9676178#p9676178
    И еще много всего...

  4. ответ для sintia , на сообщение « Ох, ТС и сюда добрался((. На форуме... »
    #4
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 955

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Ох, ТС и сюда добрался((. На форуме Винского он уже прославился как человек, который всегда и всем недоволен. Ему и Прага плоха, и Крит, и Будапешт.
    Вот, например:
    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...500cbf0a7fd83d
    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9680836#p9680836
    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9676178#p9676178
    И еще много всего...
    ааа... ну всё ясно.. стоило региться ради этих отзывов
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  5. #5
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    первый раз встречаю подобный отзыв о Праге! Три раза была разным составом (с мужем, с дочерью и с подругой) и еще поеду! Все поездки были по 5-7 дней, ничего похожего не встретила судя по тону сообщения, топикстартеру везде будет плохо особенно понравилось - если дождь, то кроме кафе идти некуда.. Видимо, автор не в курсе о количестве музеев в Праге
    Чем больше таких отзывов-тем лучше, может , хоть туристов поменьше будет.
    Ещё и везде столы и стулья кафе

  6. ответ для sintia , на сообщение « Ох, ТС и сюда добрался((. На форуме... »
    #6
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Ох, ТС и сюда добрался((. На форуме Винского он уже прославился как человек, который всегда и всем недоволен. Ему и Прага плоха, и Крит, и Будапешт.
    Вот, например:
    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...500cbf0a7fd83d
    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9680836#p9680836
    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9676178#p9676178
    И еще много всего...
    Про Крит

  7. ответ для Privacy , на сообщение « Про Крит :010::046: »
    #7
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 955

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    Про Крит
    ага, от Крита я вообще упала под стол.... ну что сказать - каждый видит только то, что хочет видеть.. лично мне очень жаль этого человека. Как же тяжело жить, когда везде всегда во всем всё плохо...
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    первый раз встречаю подобный отзыв о Праге! Три раза была разным составом (с мужем, с дочерью и с подругой) и еще поеду! Все поездки были по 5-7 дней, ничего похожего не встретила судя по тону сообщения, топикстартеру везде будет плохо особенно понравилось - если дождь, то кроме кафе идти некуда.. Видимо, автор не в курсе о количестве музеев в Праге
    а я вот пожалуй кое в чем соглашусь с ТС. Насчет мусора и обслуживания в ресторанах и кафе. Удивило в последний мой приезд в Прагу - кучи собачьего дерьма возле каждого дерева. Почему-то когда были в первый раз такого не видела. Вот честно не понимаю почему я должна отдать чаевые - обслуживали долго, еда была невкусная, сам стол в каких-то пятнах (ну это в моем конкретном случае).

  9. ответ для Moonnorth , на сообщение « а я вот пожалуй кое в чем соглашусь с... »
    #9
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    а я вот пожалуй кое в чем соглашусь с ТС. Насчет мусора и обслуживания в ресторанах и кафе. Удивило в последний мой приезд в Прагу - кучи собачьего дерьма возле каждого дерева. Почему-то когда были в первый раз такого не видела. Вот честно не понимаю почему я должна отдать чаевые - обслуживали долго, еда была невкусная, сам стол в каких-то пятнах (ну это в моем конкретном случае).

    желательно перевести на все языки и распространить по всем туфорумам мира ,плиз.

  10. ответ для Privacy , на сообщение « :090: :flower: желательно перевести на... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение

    желательно перевести на все языки и распространить по всем туфорумам мира ,плиз.
    непонятно только зачем. Есть и позитивные моменты отдыха в Праге, есть и негативные.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •