Страница 2 из 20 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Семь раз отмерь и не едь в круиз!

  1. #11
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    спасибо. люблю критические заметки. они позволяют мне расставить приоритеты для себя. гораздо познавательнее, чем восторг-восторг.
    +1 альтернативный взгляд. И про Прагу мне понравилось. Она как то мимо меня прошла, своего мнения нет, но подозреваю, что во многом автор прав.
    Почему должно везде нравиться. Меня в принципе раздражают коллективные поездки да ещё со скрытыми платежами, поэтому круизы это точно не моё. Занесло бы случайно, испытала бы сходные эмоции.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Justsingle
    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    3 065

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Написано конечно зло. Но большая толика правды в этом эссе есть. Чтобы не чувствовать себя изгоем на этом празднике жизни нужно быть готовым везде и за все платить ..море скрытых платежей. Алкоголь,чаевые,сервисный сбор, мороженое и кофе, игры для ребенка на судне, экскурсии,сувениры и фото, нормальный ресторан, а не столовка,где сидишь плечом к плечу за столами под номером,как в лагере, а также перелет туда и обратно,еще и может быть отель,если время прилета неудачное и накладные расходы..... Не все готовы, купив раз в жизни круиз, ходить с бутылочкой из-под воды под полой.. Причем везде действительно толпы. Я один раз съездив, испытала примерно такие же ощущения,но вот ..собираюсь опять. НО! моя мечта посмотреть с лайнера норвежские фьорды.Только ради этого.
    За Прагу обидно. Я ее нежно люблю. Допускаю ,что кто-то не любит,но считаю,что к любому еропейскому городу можно предъявить "претензии.". и еще, Прага относительно дешевый город и там приятно погулять,..несмотря ни на что..
    ну да, это не турецкий отель все включено... с дешевым халявным пойлом и кофе бочковым...
    а если едете в Европу куда-то - то тоже ни мороженое, ни кофе, ни коктейльчик вне отеля не покупаете?
    вот Вы Прагу любите - а я больше про нее согласна с ТС, и гулять там "несмотря ни на что" не так уж и приятно)

    если немного включить голову и приложить усилия, то и круиз можно купить не за бешеные тыщи, и перелеты удачные поймать - было бы желание)

  3. ответ для Justsingle , на сообщение « ну да, это не турецкий отель все... »
    #13
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Цитата Сообщение от Justsingle Посмотреть сообщение
    ну да, это не турецкий отель все включено... с дешевым халявным пойлом и кофе бочковым...
    а если едете в Европу куда-то - то тоже ни мороженое, ни кофе, ни коктейльчик вне отеля не покупаете?
    вот Вы Прагу любите - а я больше про нее согласна с ТС, и гулять там "несмотря ни на что" не так уж и приятно)

    если немного включить голову и приложить усилия, то и круиз можно купить не за бешеные тыщи, и перелеты удачные поймать - было бы желание)
    в Турции не была не знаю.В Европе-да,покупаю и еще услуги инд. гида беру и еще много чего разного .Но это мое личное желание и расходы, к тому же на суше всегда есть альтернатива и по ресторанчикам и по всему.. а не скрытые платежи,которые даже особо не спланировать, ибо на лайнере нет альтернативы.Насчет билетов.. возможно но у меня по работе ограничение в датах,приходится подстраиваться под них и поэтому не навыбираешься..
    Обычную коллективную экскурсию на 4 часа заряжают по ценнику раз в 6-7 дороже , чем если брать ее просто в городе и качество ужасное .. ибо понимают что у многих выбора просто нет.. бегом туда/ обратно..если хорошо еще лайнер останавливается в городском порту,а если ехать... как в Риме например,то еще и круизный трансфер чтобы точно не опоздать ну или такси.. а если все это еще и семьей....

  4. ответ для abcde , на сообщение « в Турции не была не знаю.В... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Justsingle
    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    3 065

    ну, поехали по порядку!
    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    В Европе-да,покупаю и еще услуги инд. гида беру и еще много чего разного.Но это мое личное желание и расходы, к тому же на суше всегда есть альтернатива и по ресторанчикам и по всему..
    альтернативы чему именно нет на корабле?
    выпить воду/чай можно круглосуточно и бесплатно, если не можете себе позволить купить бокал алкоголя - что мешает пить тот, кторый принесли с собой на борт? (да, из Лиссабона регулярно приношу их портвейн и порой даже на корабле дегустирую - вай нот?)
    ну, по поводу еды молчу - либо в рестике "как в лагере" (хотя вот битком никогда не сидели, и всегда по нашей просьбе с нашими друзьями нас за стол сажали), либо в буфете, либо в платном рестике - практически круглосуточно!
    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    а не скрытые платежи,которые даже особо не спланировать, ибо на лайнере нет альтернативы.
    какие скрытые платежи? при покупке круиза уже известна сумма чаевых, в разных компаниях определенная сумма сутки/чел.
    какие скрытые платежи имеете в виду?
    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Насчет билетов.. возможно но у меня по работе ограничение в датах,приходится подстраиваться под них и поэтому не навыбираешься..
    ну так и туры в пиковые даты тоже по бросовым ценам не встречаются, и?..
    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Обычную коллективную экскурсию на 4 часа заряжают по ценнику раз в 6-7 дороже , чем если брать ее просто в городе и качество ужасное ..
    что мешает в городах стоянок выбрать себе любого гида с трансфером/без трансфера, за приемлемую цену и с хорошими отзывами? правилами круизной компании это не запрещено))) конечно, немного мозгу поднапрячь придется, да.
    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    ибо понимают что у многих выбора просто нет.. бегом туда/ обратно..если хорошо еще лайнер останавливается в городском порту,а если ехать... как в Риме например,то еще и круизный трансфер чтобы точно не опоздать ну или такси.. а если все это еще и семьей....
    выбор есть всегда - просто кому-то лень, не хочется, не знает как...

  5. #15
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от cs53 Посмотреть сообщение
    . В нем не требуется от вас энергия и организаторские способности. За это круиз и любят пенсионеры и семьи с детьми. А у нас в круизы идут активные и молодые. В итоге круиз оказывается мучением в квадрате
    в
    Вот это порадовало больше всего.
    Мне как раз в круизе больше всего потребовалось и первое, и второе. И да, опыта самост поездок хоть отбавляй, круиз для меня тоже самост отдых, но там, где удобнее морским транспортом.

  6. ответ для abcde , на сообщение « в Турции не была не знаю.В... »
    #16
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Экскурсии брать никто не заставлят, в Рим кстати ехать тоже.
    Мы из Чиви поехали на машине в соседние городки, посмотрели несколько объектов из списка ЮНЕСКО, посидели в кафешке, съездили на пляж.
    Итого: 17 евро аренда, 10 евро бензин.
    На семью из 4х вполне нормально.
    Но фьорды советую, вот только в разы больше нужно смекалки и энергии для организации времени в портах.
    Вот где-где, а на фьордах действительно цены на экскурсии 70-200 евро с человека и на берегу альтернатив нет или мало и сильно заранее бронировать.
    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    в Турции не была не знаю.В Европе-да,покупаю и еще услуги инд. гида беру и еще много чего разного .Но это мое личное желание и расходы, к тому же на суше всегда есть альтернатива и по ресторанчикам и по всему.. а не скрытые платежи,которые даже особо не спланировать, ибо на лайнере нет альтернативы.Насчет билетов.. возможно но у меня по работе ограничение в датах,приходится подстраиваться под них и поэтому не навыбираешься..
    Обычную коллективную экскурсию на 4 часа заряжают по ценнику раз в 6-7 дороже , чем если брать ее просто в городе и качество ужасное .. ибо понимают что у многих выбора просто нет.. бегом туда/ обратно..если хорошо еще лайнер останавливается в городском порту,а если ехать... как в Риме например,то еще и круизный трансфер чтобы точно не опоздать ну или такси.. а если все это еще и семьей....
    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

  7. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #17
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    ээээ
    не могу читать столько слепого текста без разбивки

    если пропустила в тексте, ссори
    а по поводу какого конкретного круиза сложилось такое мнение? не увидела никакой инфы

    круизы круизам рознь кагбэ

  8. ответ для Justsingle , на сообщение « ну да, это не турецкий отель все... »
    #18
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 863

    Цитата Сообщение от Justsingle Посмотреть сообщение
    ну да, это не турецкий отель все включено... с дешевым халявным пойлом и кофе бочковым...
    а если едете в Европу куда-то - то тоже ни мороженое, ни кофе, ни коктейльчик вне отеля не покупаете?
    вот Вы Прагу любите - а я больше про нее согласна с ТС, и гулять там "несмотря ни на что" не так уж и приятно)

    если немного включить голову и приложить усилия, то и круиз можно купить не за бешеные тыщи, и перелеты удачные поймать - было бы желание)
    вы слишком категоричны. это от отеля зависит

  9. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #19
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Претендую на титул мисс очевидность дня, но изреку:
    любую поездку нужно выбирать, исходя из собственных предпочтений и ощущений путешествий
    было бы странно ехать в круиз поклонникам туризма с рюкзаками и песен у костра за котелком каши с тушенкой
    так же как и таскаться по музеям Парижа апологетам серфинга

    что касается плохих отзывов о круизах, то их туча, странно утверждение, что их нет
    ну я то знаю, где их можно читать прям пачками, но на всякий случай загуглила поиском "ужасный круиз, плохой круиз", вылезла куча ссылок

    лично я уже давно никого не зазываю в круизы из знакомых
    кто хотел, скатался, сделал собственные выводы
    остальные только всплескивают ногами, ах, как мы хотим, также как ты! но при этом едут на курорты Черного моря или в автопутешествия, это не хорошо и не плохо, это их выбор, сделанный на основе своих интересов и мироощущений, и тут они абсолютно правы, так и надо поступать

    но хотя бы в один круиз сходить никому не повредит
    просто чтобы составить собственное мнение, ну и получить впечатления, потому что это просто совершенный отдельный вид отдыха, как например поломничество по святым местам, не каждому подойдет, но почему бы не попробовать?

  10. #20
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 108

    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    у автора есть еще потрясающий отзыв о Праге удивительно, вот есть же люди, которым всегда и везде плохо.....
    и не только про Прагу ..

    https://forum.littleone.ru/showthrea...#post168022981


    ТС везде не нравится....
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

Страница 2 из 20 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •