Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Семь раз отмерь и не едь в круиз!

  1. ответ для maha , на сообщение « Претендую на титул мисс очевидность... »
    #21
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    было бы странно ехать в круиз поклонникам туризма с рюкзаками и песен у костра за котелком каши с тушенкой
    та)
    Попробовать стоит, я как раз ездила с подругой, которая посетила много вершин мира и фанат походных рюкзаков, но я ей четко разъяснила, что ожидать, какой темп будет в портах, ее устроило и даже понравилось, хотя до этого тоже считала, что раньше 60 в круиз не пойдет. Вот социопатов я бы не стала звать, т к действительно что сложно изменить, так количество людей на ограниченной территории, если у человека панические атаки от толпы, то на корабле они могут проявить себя

  2. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #22
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    я видимо социопатка
    из дома выхожу редко, благо есть такая возможность, в офис на работу, славбо не нужно кататься
    в супермаркеты хожу редко, толпа меня напрягает, перестаю соображать от гула и количества тел

    но в круизах мне комфортно при этом, и в толпе в том числе, особенно участвовать в разных там Белых вечеринках, кайф
    или даже в той же столовке

    такие вот странности

  3. #23
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    82

    Я не спорю, что это индивидуально очень. И на даче бывает весело. Но все таки дача развлечение бесплатное, нет рекламы дачи, с неё можно уехать если не нравится. А круиз это важный выбор и это может быть единственный отдых в году, а то и реже. Поэтому думать и слушать разные мнения не помешает

  4. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #24
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    вы не ответили, какой конкретно круиз вас так раздосадовал?

  5. ответ для Nata_Misha , на сообщение « и не только про Прагу .. ... »
    #25
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    и не только про Прагу ..

    https://forum.littleone.ru/showthrea...#post168022981


    ТС везде не нравится....
    там еще про Будапешт появилось и название темы уже стандартное, типо грязный Будапешт

    ну, это метод хайпа, многие этим пользуются со стародавних времен
    потому что публике подавай срачик, борьбу мнений и проч
    другое дело, что нельзя же так кучно стрелять, практически в один день
    или автор открыл для себя благодарную площадку
    будем посмотреть...

  6. ответ для maha , на сообщение « вы не ответили, какой конкретно круиз... »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 354

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    вы не ответили, какой конкретно круиз вас так раздосадовал?
    Судя по отзыву, Коста или МСЧ, куда мы ездим за 600 долларов за двоих в каюте с балконом, а не за "2000 евро за каюту без окна".

    Но вообще могу предположить, что у моего мужа будут похожие впечатления, поэтому и купила "всё включено" на ТУИ.

  7. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #27
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    тут я почему спрашиваю
    открыла другие темы, там хоть фото есть
    правда, ничего ужасного, а некоторые наоборот, очень даже яркие, даже захотелось на тот Крит или в Прагу
    а по круизу ни одной

    вот и заинтересовалась

    недавно у нас, ну вы знаете где, был отчет из серии "ужасный круиз", но там была конкретика, фотки и ваще

  8. #28
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 659

    Ой,можно мы никуда не поедем)) Устраивать холивар здесь и кому-то что-то доказывать даже не собираюсь).Ну на досуге могу ответить .
    Алкоголь проносить на борт нельзя ( ну в том круизе ,в котором я была ,по крайней мере, было так), воровато таскать бутылки- вдруг пронесет,а потом краснеть на входе,как нашкодившая школьница - вообще не мое ( я же про круиз ,как синоним вальяжного красивого отдыха,правда? , ( с бутылочкой воды тоже ходить не буду) так-то, конечно, можно наверное. Лично я как раз МОГУ себе позволить купить не только бокал но даже и не одну бутылку)).Я писала про то, что на мое ИМХО этот аттракцион не стоит таких затрат ,а не то что я что-то не могу. По поводу ресторана-он платный,вы про это сами пИшите ( тот, который похож на человеческий ресторан ,а не столовку, пусть даже с канделябрами и бархатом)),мы были без друзей поэтому сидели, как посадили ( я ничего против соседей не имела ,но это не тот ужин в ресторане ,который я представляла в круизе, скажем так как.
    Ну насчет скрытых платежей, возможно, я выразилась некорректно, я имела ввиду, что кроме всего прочего на борту продается только то ,что продается и нет альтернативы. То есть ,если ребенку захотелось сфотографироваться,захотел сувенир, захотел поиграть в игровой комнате ,то это будет стоить именно столько, сколько на этом корабле ,а именно втридорога от того, что можно купить в любом городе на суше без выбора ( понимаю,что без всего можно обойтись,но на отдыхе охота себя побаловать и тем паче ребенка),там еще куча всякого блескучего барахла продается ( 3 по цене одного))))), мимо которого тоже трудно пройти ( не ну можно ходить и чувствовать себя лишним на этом "празднике жизни" ,но как-то неохота, даже и мне,не то что ребенку ).
    Далее про туры в пиковые даты. Туры конечно встречаются, но если вы берете турпакет по определенной цене и она вас устраивает, то это и будет эта цена вместе со всем ,круиз же сам стоит как хороший тур только без перелета, а перелет придется приплюсовывать в виде регулярки ( а не дешевого пакетного чартера), и сразу говорю, что у меня нет возможности летать с пересадками, ибо по времени я обычно ограничена, да и пересадки включают в себя также накладные расходы в транзитных аэропортах,что сжирает возможную экономию для моей семьи. Плюс еще не все порты в городах, где есть аэропорт... Так что еще плюсуем трансфер.
    Далее - инд. гид. Да,кончено, ничто не мешает,только вот поскольку порт не один, то этих индивидуальных гидов даже за приемлемую цену ( я уже не говорю,какая цена приемлемая...инд.гид в принципе недешев и для круизеров не будет исключения-там за ними еще заехать надо..) будет несколько , и ценник подскочит до космических масштабов,к тому же есть очень важный нюанс- круизный автобус всегда ждут,а ежели инд. гид окажется не особо пунктуальный ,или вы попадете в пробку и опоздаете на лайнер, то это будут ваши проблемы однозначно.
    Ну и наконец как тут написали что в "Рим ехать никто не заставляет"- это меня вообще порадовало Ну да- взять круиз, включающий Рим и туда не ехать, а ехать в" маленькие городки" в кафе,можно тогда вообще с лайнера нигде не выходить-вообще супер экономия выйдет.
    Нам еще повезло правда-проапгрейдили каюту без окна до каюты с балконом,а так вообще было бы грустно. Ну и наконец по поводу того ,что кто-то не хочет/не может..Я же не спорю. Но мне как-то не кажется что эта овчина стоит выделки,чтобы так заморачиваться-гидами,алкоголем,перелетом ... И, вообще, я согласна с постом Маха,спорить тут не о чем. Каждый выбирает себе сам тот отдых который именно ЕГО. И видит СВОЙ отдых каждый по разному.

  9. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #29
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    я просто удивилась утверждению, что везде одни восторги от круизов
    сама лично писала несколько отчетов по своим морским путешествия, и некоторые из них были весьма резкими, мягко говоря

    ну и конечно сейчас, в эпоху когда гуглвпомощь, когда куча инфы, немеряно людей уже побывали в круизах и поделились своими впечатлениями, странно предполагать, что какие-то уо просто кинуться покупать круиз лишь из-за красивых слов некоего эфимерного агента, который распишет им все прелести подобного отдыха и они, ничтоже сумняшеся вывалят ему мульоны, дабы одним глазком взглянуть на сей роскошный отдых, ога, щаз!

    тогда возникает вопрос, кто же та публика, к коей взывает автор? кому адресованы эти пылкие речи? причем даже без экстраполяции к собственному опыту и конкретики?

    я вот тоже наверное могу порассуждать с точки зрения плюсов-минусов насчет, скажем, дайвинга
    и объяснить "семь раз отмерь и не ныряй"
    но будет ли это справедливым и экспертным мнением только лишь потому что я знаю, что такое снорк?

    пысы: когда бабушка-Наташа начинала круизить, инфы не было совсем, нигде и никакой, только на иноязычных ресурсах
    вот это было приключение, это был поход в абсолютную неизвестность, только эфимерные представления о белом пароходе, основанные на паромных переправах, турах на Валаам и круизах по рекам и каналам Питера

    а сейчас, гыыыы, куда ни плюнешь, везде попадешь в инфу про круизы
    даже круизные пирамиды появились

  10. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #30
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Ну и наконец как тут написали что в "Рим ехать никто не заставляет"- это меня вообще порадовало Ну да- взять круиз, включающий Рим и туда не ехать, а ехать в" маленькие городки" в кафе,можно тогда вообще с лайнера нигде не выходить-вообще супер экономия выйдет.
    Вообще-то порт Чивитавечья, а не Рим как бы кто не писал в рекламе. Я была в Риме не один раз, но даже не по этой причине не поехала, а именно потому что были интересны другие места.
    Конечно, варианты "я был в Риме", "я был в Лондоне" в круизе больше для галочки и любителей пробежать по основным точкам за 3 часа, но такие любители есть.

    Туры конечно встречаются, но если вы берете турпакет по определенной цене и она вас устраивает, то это и будет эта цена вместе со всем
    Это явно ваш опыт, мой совсем другой, т е брала "голые" туры, где только перелет или перелет и жилье без еды, трансфера, а еще доплата за выбор места и еду в самолете. Тоже можно назвать скрытыми платежами, а можно назвать экономией, если эти опции не нужны.

    Если нужен вариант "все включено", то это немецкие круизные компании, там и чаевые, и напитки, и пронос алкоголя (кроме порта посадки) включены, сами немцы еще и с перелетом и трансфером из аэропорта в порт покупают, тогда получается та же путевка, вид сбоку.

Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •