Страница 4 из 20 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Семь раз отмерь и не едь в круиз!

  1. #31
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Вообще-то порт Чивитавечья, а не Рим как бы кто не писал в рекламе. Я была в Риме не один раз, но даже не по этой причине не поехала, а именно потому что были интересны другие места.
    Конечно, варианты "я был в Риме", "я был в Лондоне" в круизе больше для галочки и любителей пробежать по основным точкам за 3 часа, но такие любители есть.


    Это явно ваш опыт, мой совсем другой, т е брала "голые" туры, где только перелет или перелет и жилье без еды, трансфера, а еще доплата за выбор места и еду в самолете. Тоже можно назвать скрытыми платежами, а можно назвать экономией, если эти опции не нужны.

    Если нужен вариант "все включено", то это немецкие круизные компании, там и чаевые, и напитки, и пронос алкоголя (кроме порта посадки) включены, сами немцы еще и с перелетом и трансфером из аэропорта в порт покупают, тогда получается та же путевка, вид сбоку.
    ВООТ! именно что за три часа и для галочки. То есть ,что мы имеем в итоге.Для чего круиз? не для просмотра городов, ибо это для галочки и галопом , не для какого-то супер сервиса и "почувствуй себя миллионером" ( разобрали выше) ибо это псевдо отдых миллионера в толпе народа и порой в каюте без окна )) Тогда для чего? тот ответ который получается, не стОит на мое ИМХО таких затрат вообще.
    Я про туры отвечала форумчанке в разрезе ее вопроса, а так я тоже бронирую почти всегда все по отдельности -последние несколько лет вообще пакетами не пользуюсь. В отпуск еду правда от ТА но мне собирают сборный инд.тур ( большое спасибо здешним девочкам из прикрепленного топа,то же все включено, только дороже стандартного пакета,но не суть-я понимаю,что вот это за это я плачУ, и эта цена меня устраивает и все.Не важно. я считаю все расходы и получаю какую-то сумму ,НО! при этом я понимаю для чего мне это, зачем и во сколько это обойдется. В варианте круиза ответы на первые два пункта для меня сомнительную ценность имеют и третий на выходе получается тоже,потому что очень много накладных непредвиденных расходов получается все равно, и даже если они "предвиденные" то все равно очень дорого за невнятный продукт для меня. То есть ДЛЯ МЕНЯ это того не стоит .как то так. Ну вот Фьорды все равно хочу посмотреть, я видела их в мохнатом году из автобуса и очень хочу теперь посмотреть "цивилизованно" )психологически готова к тратам)))имея уже опыт круиза, я хоть могу ответить себе на вопрос - для чего мне это и -что я хочу получить))надеюсь если эти ответы меня в итоге устроят, то и стоимость я "приму"
    .

  2. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #32
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Я подчеркнула именно Рим и Лондон, т к они находятся далеко от портов, много времени уходит на дорогу, а это города, где и недели мало. Выбор круиза это в первую очередь маршрут (для меня лично), поэтому порты с неудобной логистикой или порты, которые лучше смотреть не в круизе, я вычеркиваю.
    На тех же Карибах длинная стоянка с утра до вечера вполне достаточна, чтобы и покупаться, и посмотреть остров, при этом другим способом перемещаться между островами достаточно дорого и неудобно.
    Я не адепт круизного отдыха, поэтому выбираю круиз только там, где в этом есть преимущество перед наземным путешествием ( именно путешествием, а не отдыхом в отеле на пятой точке).

  3. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #33
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    ну так о чем спор?
    как всегда апологеты апельсинов спорят с любителями свиных хрящиков

    давеча вернулась из очередного круиза
    за столом сидели с пожилой парой, они первый раз в круизе, хотя путешествуют много, да и просто по работе часто бывают за границей
    дяденьке все нравилось, а вот жена на многое сетовала, в том числе на то, что чувствует легкую клаустрофобию, потому что есть желание выйти, но куда ты денешься с подводной лодки?
    а мне вот пофиг

    я практически весь этот круиз лежала загорала на корабле, выходили два раза, потому что маршрут стандартный, что я Барселон штоле не видела? и меня такой формат отдыха устраивает, а кому-то нужна движуха или алкоголь рекой или картинные галереи с вдумчивым ознакомлением

    ап чем тут диспут?

    автор сделал вброс, нормальный такой хайпчик
    и главное ретировался
    а собеседники пракктически в горло готовы уже друг другу вцепииться, отстаивая каждый свое мнение

    да окститесь, пустое все это

  4. #34
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Я подчеркнула именно Рим и Лондон, т к они находятся далеко от портов, много времени уходит на дорогу, а это города, где и недели мало. Выбор круиза это в первую очередь маршрут (для меня лично), поэтому порты с неудобной логистикой или порты, которые лучше смотреть не в круизе, я вычеркиваю.
    На тех же Карибах длинная стоянка с утра до вечера вполне достаточна, чтобы и покупаться, и посмотреть остров, при этом другим способом перемещаться между островами достаточно дорого и неудобно.
    Безусловно. Но для меня лично здесь много разных -но. на Карибы мне жалко тратится на самолет , только чтобы посмотреть острова даже и с утра до вечера. Хотя это и интересно безусловно,Но.. приходится всегда выбирать, к сожалению.. Длинный отпуск 2-3 недели у меня в году один ( остальные пытаюсь использовать длинные выходные + пару дней.. если удасться отпроситься ) и я хочу отдохнуть максимально оседло в отпуске .Если уж Карибы ,то "стационарные" Поэтому каждому свое, разумеется.

  5. ответ для abcde , на сообщение « Безусловно. Но для меня лично здесь... »
    #35
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Безусловно. Но для меня лично здесь много разных -но. на Карибы мне жалко тратится на самолет , только чтобы посмотреть острова даже и с утра до вечера. Хотя это и интересно безусловно,Но.. приходится всегда выбирать, к сожалению.. Длинный отпуск 2-3 недели у меня в году один ( остальные пытаюсь использовать длинные выходные + пару дней.. если удасться отпроситься ) и я хочу отдохнуть максимально оседло в отпуске .Если уж Карибы ,то "стационарные" Поэтому каждому свое, разумеется.
    А я ровно обратного типа
    Тоже обычно раз в год могу 2.3 недели взять, остальные поездки в основном 2-4 дня или неделю, но как раз оседлости не люблю, поэтому сравниваю круиз с поездкой, где 2-3 раза надо поменять город/жилье, переехать на поезде/автобусе/машине с вариантом один раз загрузиться и логистика переезда осуществляется морским путем.
    Я никогда не подумала бы сравнивать круиз с туром в 1 отель, это слишком разные виды отдыха.

  6. ответ для maha , на сообщение « ну так о чем спор? как всегда... »
    #36
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    ну так о чем спор?
    как всегда апологеты апельсинов спорят с любителями свиных хрящиков

    давеча вернулась из очередного круиза
    за столом сидели с пожилой парой, они первый раз в круизе, хотя путешествуют много, да и просто по работе часто бывают за границей
    дяденьке все нравилось, а вот жена на многое сетовала, в том числе на то, что чувствует легкую клаустрофобию, потому что есть желание выйти, но куда ты денешься с подводной лодки?
    а мне вот пофиг

    я практически весь этот круиз лежала загорала на корабле, выходили два раза, потому что маршрут стандартный, что я Барселон штоле не видела? и меня такой формат отдыха устраивает, а кому-то нужна движуха или алкоголь рекой или картинные галереи с вдумчивым ознакомлением

    ап чем тут диспут?

    автор сделал вброс, нормальный такой хайпчик
    и главное ретировался
    а собеседники пракктически в горло готовы уже друг другу вцепииться, отстаивая каждый свое мнение

    да окститесь, пустое все это
    где вы такое увидели?) Просто беседуем.

  7. ответ для russakowalena , на сообщение « А я ровно обратного типа :004: Тоже... »
    #37
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А я ровно обратного типа
    Тоже обычно раз в год могу 2.3 недели взять, остальные поездки в основном 2-4 дня или неделю, но как раз оседлости не люблю, поэтому сравниваю круиз с поездкой, где 2-3 раза надо поменять город/жилье, переехать на поезде/автобусе/машине с вариантом один раз загрузиться и логистика переезда осуществляется морским путем.
    Я никогда не подумала бы сравнивать круиз с туром в 1 отель, это слишком разные виды отдыха.
    А я не знаю какого я типа,ибо мне приходится подстраиваться под семью и выделенное по многим причинам нам семьей не подходит-вообще не наш формат. Возможно одна ,например с подругой нужного типа)) , и рассмотрела бы. Не знаю. Хотя с подругами тоже есть свои но)Но я и оседлым отдыхом довольна, ибо стараюсь ходить на экскурсии и на месте не сидеть. И я не сравниваю ничего.

  8. ответ для abcde , на сообщение « А я не знаю какого я типа,ибо мне... »
    #38
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    А я не знаю какого я типа,ибо мне приходится подстраиваться под семью и выделенное по многим причинам нам семьей не подходит-вообще не наш формат. Возможно одна ,например с подругой нужного типа)) , и рассмотрела бы. Не знаю. Хотя с подругами тоже есть свои но)Но я и оседлым отдыхом довольна, ибо стараюсь ходить на экскурсии и на месте не сидеть. И я не сравниваю ничего.
    А я про вариант именно с детьми, сейчас две подруги в круизе по Карибам, у одной детям 1 и 3 года, у второй 6 мес и 2.5 года. Но они и до рождения детей все континенты объехали, поэтому для них круиз это уже оседлый, семейный отдых с колясками, подогревателями бутылочек и детскими стульчиками.

  9. #39
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    4 605

    Семь раз отмерь и не едь в круиз!

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А я про вариант именно с детьми, сейчас две подруги в круизе по Карибам, у одной детям 1 и 3 года, у второй 6 мес и 2.5 года. Но они и до рождения детей все континенты объехали, поэтому для них круиз это уже оседлый, семейный отдых с колясками, подогревателями бутылочек и детскими стульчиками.
    Ни в коей мере не спорю и не осуждаю и прочее и вся
    Любопытство обыкновенное
    В Турции на всё включено (с детскими стульчиками и блендером в ресторанах в детской зоне) подобным составом - мама и малыши (верно же понимаю, что они в портах на экскурсии не выходят?), не удобнее? Или в Турции дороже получается, чем круиз с учетом переплётов к нему/от него, внутренних затрат на лайнере и тп?

    Зы: если что, мне круиз ни в каком его проявлении не интересен - боюсь в море на транспорте
    Интересна сама по себе беседа и мотивации "участников соревнований"
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  10. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #40
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    82

    В круиз с детьми вполне разумно ехать. Можно сдать ребёнка и его будут развлекать весь день и при этом нести ответственность за него. Да и без этого удобно. Много дней, все вещи в каюте, сам корабль движется и прогулка каждый раз в новом городе
    Это как с пенсионерами. Это же вполне достойные люди и платят деньги, конечно круиз для них комфортно и безопасно
    Но Не всегда комфортно и безопасно для детей и Пенсионеров будет интересно до всех остальных. Обычный человек взвоет от тоски.

Страница 4 из 20 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •