Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Семь раз отмерь и не едь в круиз!

  1. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #41
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    я не поняла, откуда тоска возьмется?
    при том количество портов практически каждый день и всяких возможностях самого лайнера, предложений там и на берегу?
    я сейчас стала спокойнее, а раньше так уставала в круизах от всей этой круговерти, пожрать нормально некогда, не то что тосковать

  2. ответ для natlev , на сообщение « Семь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #42
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
    Ни в коей мере не спорю и не осуждаю и прочее и вся
    Любопытство обыкновенное
    В Турции на всё включено (с детскими стульчиками и блендером в ресторанах в детской зоне) подобным составом - мама и малыши (верно же понимаю, что они в портах на экскурсии не выходят?), не удобнее? Или в Турции дороже получается, чем круиз с учетом переплётов к нему/от него, внутренних затрат на лайнере и тп?

    Зы: если что, мне круиз ни в каком его проявлении не интересен - боюсь в море на транспорте
    Интересна сама по себе беседа и мотивации "участников соревнований"
    Нет, конечно, выходят, но самостоятельно, а не с гидами группой. Папы тоже в наличии оба.
    Турция в ноябре это интересный вопрос, они же не летом выбирали вариант, а именно ближе к зиме.

  3. ответ для cs53 , на сообщение « В круиз с детьми вполне разумно ехать.... »
    #43
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от cs53 Посмотреть сообщение
    В круиз с детьми вполне разумно ехать. Можно сдать ребёнка и его будут развлекать весь день и при этом нести ответственность за него. Да и без этого удобно. Много дней, все вещи в каюте, сам корабль движется и прогулка каждый раз в новом городе
    Это как с пенсионерами. Это же вполне достойные люди и платят деньги, конечно круиз для них комфортно и безопасно
    Но Не всегда комфортно и безопасно для детей и Пенсионеров будет интересно до всех остальных. Обычный человек взвоет от тоски.
    Маленьких детей не сдать в дет клуб да и не все дети готовы туда сдаться. И да, родители это вполне обычные люди, а не каста прокажённых ))
    На Карибах кстати полно молодежи и студентов, если не брать какой-нибудь HAL

  4. ответ для russakowalena , на сообщение « Нет, конечно, выходят, но... »
    #44
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    4 605

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, выходят, но самостоятельно, а не с гидами группой. Папы тоже в наличии оба.
    Турция в ноябре это интересный вопрос, они же не летом выбирали вариант, а именно ближе к зиме.
    О! Мимо меня прошло, что сейчас ноябрь Турция - не вариант, понимаю
    Про пап - тоже стало понятно.
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  5. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #45
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    82

    Все знают сказку про бабушку жадную. Пришёл к ней солдат и предложил сварить суп из топора. И потом у бабушки взял много продуктов для супа: а топор был непричем. Но бабушка ничего не поняла. Это и есть круиз!!!!!))))
    Космических масштабов система по отьему денег, так что бы человек принимал решение спонтанно, не осознано. Что бы не мог вырваться из этого. Используются все слабости и потеря концентрации. Специально все запутано с ценами, сборами, налогами, пакетами, акциями, счастливыми часами, доставками в номер и т д
    Взамен вы получите лишние килограммы от обжорства, какие то дурацкие сувениры купленные втридорога и кашу в голове от палуб, портов, городов и дурацких шоу по вечерам.

  6. #46
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А я про вариант именно с детьми, сейчас две подруги в круизе по Карибам, у одной детям 1 и 3 года, у второй 6 мес и 2.5 года. Но они и до рождения детей все континенты объехали, поэтому для них круиз это уже оседлый, семейный отдых с колясками, подогревателями бутылочек и детскими стульчиками.
    Моему ребенку 15 . Мелких можно таскать с собой сколь угодно и куда угодно- было бы желание-они же не делятся впечатлениями. 15и летке такой отдых не подходит.Что ему 3 недели делать на корабле в замкнутом пространстве?Да и мне самой на отдыхе для него хочется побольше моря и солнца и совсем не хочется замкнутого пространства с постоянной беготней.
    Ну и сама я плохо представляю для себя отдых с детьми до 3-х а лучше до 5-и лет даже и не в круизе .А на корабле тем паче.. Случись чего ,корабельный врач, во- первых, вряд ли поможет, а во-вторых он точно не по страховке принимает-боюсь предположить во что выльется такой "отдых" с мелкими детьми", ну его на фиг.. но это мое ИМХО.

  7. ответ для cs53 , на сообщение « В круиз с детьми вполне разумно ехать.... »
    #47
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от cs53 Посмотреть сообщение
    В круиз с детьми вполне разумно ехать. Можно сдать ребёнка и его будут развлекать весь день и при этом нести ответственность за него. Да и без этого удобно. Много дней, все вещи в каюте, сам корабль движется и прогулка каждый раз в новом городе
    Это как с пенсионерами. Это же вполне достойные люди и платят деньги, конечно круиз для них комфортно и безопасно
    Но Не всегда комфортно и безопасно для детей и Пенсионеров будет интересно до всех остальных. Обычный человек взвоет от тоски.
    В 6 месяцев?? Да даже и в 2 года??? Куда сдать и как его будут развлекать?)))Погремушкой трясти ,очень навряд ли) Тогда уж няня нужна,.

  8. ответ для maha , на сообщение « я не поняла, откуда тоска возьмется?... »
    #48
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    я не поняла, откуда тоска возьмется?
    при том количество портов практически каждый день и всяких возможностях самого лайнера, предложений там и на берегу?
    я сейчас стала спокойнее, а раньше так уставала в круизах от всей этой круговерти, пожрать нормально некогда, не то что тосковать
    ну вы же сами пишите что в Барсе ,например, не выходили а лежали и загорали..А по пути с Карибов этих пока доплывешь..сколько там плыть-то до материка? Дня 4 в море точно наверно есть. Ну и насчет возможностей... Какие-там уж такие возможности,ну любопытно может пару дней..не все любят танцы, кулинарные мастер классы,караоке и просмотр фильма. Шоу тоже ,в отличие, от хорошей пятерки, так себе ,и коротенькое очень. Ну тоже допустим пару раз можно сходить,но это вечером. ну музыку послушать с бокалом вина-саксофон какой-нибудь. Сауна/бассейн? Не представляю вообще, что можно там делать с интересом больше 2 ну может быть 3 дней максимум в целом . Мне за неделю например уже надоело и это без длинных переездов ( если говорить о корабле),а движуха с европейскими городами ,как в калейдоскопе, по 3-5 часов на город и подъемом, хорошо если в 8 утра ( а то и раньше) , каждый день вымотала ужасно. Правда мы ездили в не сезон..Но я обычно все равно не загораю... Если еще номер с балконом приличный,ну можно посидеть и посмотреть на море.если с погодой повезет,конечно.

  9. ответ для abcde , на сообщение « ВООТ! именно что за три часа и для... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Justsingle
    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    3 086

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Ой,можно мы никуда не поедем))
    можно, даже нужно, не едьте)))

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Алкоголь проносить на борт нельзя ( ну в том круизе ,в котором я была ,по крайней мере, было так), воровато таскать бутылки- вдруг пронесет,а потом краснеть на входе,как нашкодившая школьница - вообще не мое ( я же про круиз ,как синоним вальяжного красивого отдыха,правда? , ( с бутылочкой воды тоже ходить не буду) так-то, конечно, можно наверное. Лично я как раз МОГУ себе позволить купить не только бокал но даже и не одну бутылку)).Я писала про то, что на мое ИМХО этот аттракцион не стоит таких затрат ,а не то что я что-то не могу. По поводу ресторана-он платный,вы про это сами пИшите ( тот, который похож на человеческий ресторан ,а не столовку, пусть даже с канделябрами и бархатом)),мы были без друзей поэтому сидели, как посадили ( я ничего против соседей не имела ,но это не тот ужин в ресторане ,который я представляла в круизе, скажем так как.
    ну про алкоголь Вам уже написали - езжайте на Аиде и будем вам щастье, проносите не воровато, а гордо))) если без него никак в отпуске
    и все-привсе включено будет)))
    посадка в рестике - ну попросили бы столик на двоих, или смену поменяли - че ж так мучались-то весь круиз?

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Ну насчет скрытых платежей, возможно, я выразилась некорректно, я имела ввиду, что кроме всего прочего на борту продается только то ,что продается и нет альтернативы. То есть ,если ребенку захотелось сфотографироваться,захотел сувенир, захотел поиграть в игровой комнате ,то это будет стоить именно столько, сколько на этом корабле ,а именно втридорога от того, что можно купить в любом городе на суше без выбора ( понимаю,что без всего можно обойтись,но на отдыхе охота себя побаловать и тем паче ребенка),там еще куча всякого блескучего барахла продается ( 3 по цене одного))))), мимо которого тоже трудно пройти ( не ну можно ходить и чувствовать себя лишним на этом "празднике жизни" ,но как-то неохота, даже и мне,не то что ребенку ).
    ребенку фоточка с капитаном непременно нужна была или как ее сфотографировать непременно хотелось?
    барахло в морские дни продают вроде как в зоне беспошлинной торговли, Вы проходя в а/п через дютик тоже ругаетесь, что мимо побрякушек ни сами, ни ребенок пройти не можете спокойно?)))
    ну а игровые комнаты разве платные? на каком судне Вы были?

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Далее про туры в пиковые даты. Туры конечно встречаются, но если вы берете турпакет по определенной цене и она вас устраивает, то это и будет эта цена вместе со всем ,круиз же сам стоит как хороший тур только без перелета, а перелет придется приплюсовывать в виде регулярки ( а не дешевого пакетного чартера), и сразу говорю, что у меня нет возможности летать с пересадками, ибо по времени я обычно ограничена, да и пересадки включают в себя также накладные расходы в транзитных аэропортах,что сжирает возможную экономию для моей семьи. Плюс еще не все порты в городах, где есть аэропорт... Так что еще плюсуем трансфер.
    считать вроде всех в наших школах учат - в чем проблема цену круиза сложить с чаевыми, авиа и отелем? и если устраивает - ехать, не устраивает - не ехать?
    кстати, внутреннюю за какую сумму Вы купили? мое последние поездки были в итоге привлекательнее по цене, чем та же Турция пакет...

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Но мне как-то не кажется что эта овчина стоит выделки,чтобы так заморачиваться-гидами,алкоголем,перелетом ... И, вообще, я согласна с постом Маха,спорить тут не о чем. Каждый выбирает себе сам тот отдых который именно ЕГО. И видит СВОЙ отдых каждый по разному.
    а мне кажется, что фьорды в круизе Вам тоже не понравятся, потому что:
    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    поэтому выбираю круиз только там, где в этом есть преимущество перед наземным путешествием
    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    То есть ,что мы имеем в итоге.Для чего круиз? не для просмотра городов, ибо это для галочки и галопом , не для какого-то супер сервиса и "почувствуй себя миллионером" ( разобрали выше) ибо это псевдо отдых миллионера в толпе народа и порой в каюте без окна )) Тогда для чего? тот ответ который получается, не стОит на мое ИМХО таких затрат вообще.
    Я про туры отвечала форумчанке в разрезе ее вопроса, а так я тоже бронирую почти всегда все по отдельности -последние несколько лет вообще пакетами не пользуюсь. В отпуск еду правда от ТА но мне собирают сборный инд.тур ( большое спасибо здешним девочкам из прикрепленного топа,то же все включено, только дороже стандартного пакета,но не суть-я понимаю,что вот это за это я плачУ, и эта цена меня устраивает и все.Не важно. я считаю все расходы и получаю какую-то сумму ,НО! при этом я понимаю для чего мне это, зачем и во сколько это обойдется. В варианте круиза ответы на первые два пункта для меня сомнительную ценность имеют и третий на выходе получается тоже,потому что очень много накладных непредвиденных расходов получается все равно, и даже если они "предвиденные" то все равно очень дорого за невнятный продукт для меня. То есть ДЛЯ МЕНЯ это того не стоит .как то так. Ну вот Фьорды все равно хочу посмотреть, я видела их в мохнатом году из автобуса и очень хочу теперь посмотреть "цивилизованно" )психологически готова к тратам)))имея уже опыт круиза, я хоть могу ответить себе на вопрос - для чего мне это и -что я хочу получить))надеюсь если эти ответы меня в итоге устроят, то и стоимость я "приму" .

  10. ответ для abcde , на сообщение « :)) Моему ребенку 15 . Мелких можно... »
    #50
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Моему ребенку 15 . Мелких можно таскать с собой сколь угодно и куда угодно- было бы желание-они же не делятся впечатлениями. 15и летке такой отдых не подходит.Что ему 3 недели делать на корабле в замкнутом пространстве?Да и мне самой на отдыхе для него хочется побольше моря и солнца и совсем не хочется замкнутого пространства с постоянной беготней.
    Ну и сама я плохо представляю для себя отдых с детьми до 3-х а лучше до 5-и лет даже и не в круизе .А на корабле тем паче.. Случись чего ,корабельный врач, во- первых, вряд ли поможет, а во-вторых он точно не по страховке принимает-боюсь предположить во что выльется такой "отдых" с мелкими детьми", ну его на фиг.. но это мое ИМХО.
    Страховка все покрывает, в том числе и эвакуацию вертолетом в случае чего, на корабле всегда вертолетная площадка есть

    Просто Вы другого склада человек, все же разные. Они уже с 2хмесячным ребенком ездили в Лондон и гуляли по музеям там, есть люди, кому отдых в отелл олл инкл просто не интересен. И да, мои уже старше 10 лет, но им в круизе интересно, хотя мы больше сухопутно путешествуем чем в круизе
    PS: У них круиз не 3 недели Трансатлантика, а 1 неделя из Майями, еще 7 дней во Флориде с арендой машины.

Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •