Страница 7 из 20 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Семь раз отмерь и не едь в круиз!

  1. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #61
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    ну и сейчас будет убойный аргумент
    раз уж мы тут что-то с чем-то сравниваем

    сейчас ищу под следующий круиз номер в отеле или апарт в Италии
    меньше чем за 50 ойро ничего приличного нет, и это в лучшем случае на завтраках, ну и если по скромному дошираки жрать местные, то есть 20 ойро погрызть чего-нибудь

    и вот только что вышло предложение

    11 дней за 220 евро, про порты промолчу, но это Греция, Израиль и конечно Италии и что-то там еще
    как пишут в интернете, как тебе такое, Илон Маск?!

    где, в каких турах или отелях можно найти подобную цену - 20 евро в сутки с полным пансионом?

    парируйте, кто может!

  2. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #62
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Но тут весь вопрос в сезоне все-таки, ноябрь и декабрь дешевы по определению, особенно на Средиземном.
    Вот подруга попросила совет на недельный круиз в июле, я вчера так посмотрела сайты разные, на ее даты от 1900 евро и выше, причем маршрут, корабль ничего особого. Но если даты жесткие и высокий сезон, то только руками могу развести. За 270 евро/ночь на двоих на берегу можно вполне найти другие варианты

  3. ответ для maha , на сообщение « ну и сейчас будет убойный аргумент раз... »
    #63
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 354

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    парируйте, кто может!
    Я присоединяюсь: круиз получается ровно в 2 раза дешевле, чем сухопутное путешествие (притом что в сухопутке я на еде стараюсь очень экономить и завтракать-ужинать в апартах, а не ресторанах).

    И совсем не понимаю часто звучащего тут аргумента про "3-5 часов в городе". В моем следующем круизе нет стоянок короче 11 часов, в Чиви вообще 14.

  4. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #64

    Да, про отели согласна полностью
    Мы в октябре перед круизом 6 дней жили в Италии
    5 дней в Санта Маргарите и день в Генуе
    За проживание в апартаментах заплатила 300 евро, плюс 2 раза поужинали в кафе и раз пообедали, ещё 150 евро (на двух взрослых и ребёнка, по одному блюду на каждого, плюс нам вино, ребёнку вода) и продукты ещё на 50 евро
    Ночевка в отеле с завтраком ещё 100 евро, но мы ж ещё обедали и ужинали
    Итого, ничего выдающегося не бронировала, самые скромные места, а за 6 дней 700 евро
    Круиз (с апргейдом до балкона бесплатным) стоил 1165 долларов за 8 дней. Корабль MCS BELLISSIMA, кормили на убой, анимация, дискотеки, бассейны, аквапарк....
    Конечно, не жалко, что перед круизом пожили на берегу, я прямо в диком восторге от Лигурии, но по деньгам... Почувствуйте разницу...

  5. ответ для Justsingle , на сообщение « можно, даже нужно, не едьте))) ... »
    #65
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    Да уж..приятные собеседники собрались ,нечего сказать Вот это да!!.... сколько агрессии,злобы... Вы, вообще, в адеквате? Я совершенно доброжелательно вам ответила по всем пунктам,потратила время.. списав изначально вашу манеру на издержки инет обращения.. Ан нет.. вас просто понесло.. Я что, чем-то задела ваших родных,детей,или Родину? на каком основании вы мне хамите? Я кажется вас ничем не обидела лично. Высказала свое мнение о круизе и только. И эти ваши гаденькие комментарии ..прошлись по мне, по моему ребенку..Что это: "фоточки с капитаном","проходя в а/п через дютик тоже ругаетесь, что мимо побрякушек ни сами, ни ребенок пройти не можете спокойно" (с) - Это вообще нормально? .. Кто дал вам такое право? Какое вам лично дело до того, мимо чего я могу или не могу пройти в дьютике, во сколько я встаю в отпуске и или без чего может или не может обойтись мой ребенок? Вы можете обходиться без чего угодно, но почему вы позволяете себе бросаться на людей? Или эта ваша секта круизная так действует ? Так психику надо беречь,а то и до беды недалеко. И вы ,правда, в самом деле полаете, что я вам тут начну сейчас отчитываться и отвечать на ваши наглые вопросы заданные в хамской манере? Зачем ? Чтобы ответно получить еще ушат г-на? Это даже не смешно. Что касается того, что там вам кажется - идите и перекреститесь ,ваши прогнозы и выводы мне совершенно не интересны. И не надо мне говорить, что я должна или не должна была была делать.. не услышите пожелания маршрута вашего пути. Всего вам доброго и всех благ ,и успокойтесь уже.
    жуть что с людьми обострение делает...

  6. #66
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    я тоже не понимаю, почему сравнение идет с отелем олл инкл, скорее, уж сравнить с автобусным туром, где каждый день переезд и новое место или частным поездом по Траннсибу, где днем смотришь город, а ночью едешь.
    Скажите ,вот к примеру, у вас свободный выходной и вы думаете -в кино пойти или в театр? Это значит ,что вы их сравниваете? Или все таки выбираете для себя предпочтение. Можно ведь еще пойти и на бейсбол,правда? но вы к примеру его не рассматриваете.Я НЕ сравниваю ОЛЛ и круиз я сравнивала для себя два возможных варианта проведения отпуска. Автобусный тур я не рассматривала в принципе. Надеюсь,я понятно ответила?

  7. ответ для maha , на сообщение « оспадя, да где же вас так обидели-то?... »
    #67
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    оспадя, да где же вас так обидели-то?
    ну пролейте уже свет!
    прям вот так тепленького схватили и запутали
    ну право слово, все же тут взрослые люди
    а то прям вырваться не дали, пользовались слабостями

    заинтриговали прямо, ктож вас так, сердешного?



    в стандартных портах, таких как Барса, я не выхожу крайние несколько лет, потому что уже нету мочи, все там уже оббегано по сто раз
    но вот нынче снова была Мальта, вышли туда с удовольствием, хотя в первый раз ужасно она нам не понравилась

    в кубинском круизе перегон по окиянам был 6 дней, а нам показалось маловато, такой кайф, такой релакс, что никуда выбегать не надо

    ну вот поэтому сразу и написала, что нужно идти от своих предпочтений на отдыхе и понимать, что есть круиз, какие от него ожидания
    но ведь это относится к любому отдыху
    ожидания-реальность
    тем более уже столько разной информации, можно ведь на себя ее примерить, чтобы понять, и тогда не будет разочарований
    разве не так?
    Нет ,не так. Если бы это было так ,то все бы тогда отовсюду приезжали довольные. Вообще, я вроде не жаловалась и не давала запрос на тему,как обойтись без разочарований в отпуске,правда? К тому же взять вот хоть мой пример. Я написала отзыв отличающийся от отзывов вашей секты и что? Здесь ведь не круизный топ,люди разные захаживают. Кто-то возможно прочитает мой отзыв и сделает вывод ,что ему это не надо,но вы же сами и мне отказываете в праве даже иметь ( не то что высказать) отличную точку зрения. лучше ведь и правда ничего не писать, и как тогда кому-то что-то узнать, разве не так?

  8. ответ для abcde , на сообщение « Нет ,не так. Если бы это было так ,то... »
    #68

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Нет ,не так. Если бы это было так ,то все бы тогда отовсюду приезжали довольные. Вообще, я вроде не жаловалась и не давала запрос на тему,как обойтись без разочарований в отпуске,правда? К тому же взять вот хоть мой пример. Я написала отзыв отличающийся от отзывов вашей секты и что? Здесь ведь не круизный топ,люди разные захаживают. Кто-то возможно прочитает мой отзыв и сделает вывод ,что ему это не надо,но вы же сами и мне отказываете в праве даже иметь ( не то что высказать) отличную точку зрения. лучше ведь и правда ничего не писать, и как тогда кому-то что-то узнать, разве не так?
    Если бы я прочитала Ваш отзыв ДО круиза, я бы тоже подумала, что мне это не надо
    Но, слава богу, пронесло
    Круиз это такой же отдых, как и отельный, и поход с палатками. Только надо четко понимать, чего ждать и почитать побольше инфы чтобы ничего лишнего не впарили. И не ждать на каком-то Пулмантуре уровня европейского 5* отеля.

  9. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #69
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    а вообще отвечу всем и сразу. Коли еще и в соседней теме меня превентивно ,так сказать, прополоскали в третьем лице и выдвинули кучу гипотез разных ,примеряя естественно на себя, забывая что люди и ситуации разные ( улыбнуло, кстати, и про" дешевые круизы" и про смертельную обиду и про то ,что пока я не появилась и не прояснила цену- не о чем ванговать))).
    Вы хотели подробности прояснить? Их есть у меня. Нет,цен никаких вам тут конечно не будет, это понятно,слишком жирно - будет еще обсуждений моей персоны на 1000 страниц. А так, все остальное поясню,под запрос,так сказать.
    Начну с того ,что никаких смертельных обид у меня не было,их просто не могло быть. Просто потому, что я не могла ,купив круиз, условно за 2000 встретить некто,кто купил за 200 рублей и зарыдать от ужаса ( так кажется там написали) ,то есть не то, что не могла встретить, а я точно знала, что встречу ..пол корабля во главе с Командором . Ибо ,я прекрасно знала, что весь "колхоз" ,как называли себя круизеры ,обитающие тогда в круизном разделе известного форума путешественников В. идет на этом судне. Я, как тут и предлагали ,пыталась изучить тему круизов,полезла туда и стала изучать.. так вот, в процессе изучения я поняла, что мне не подходит данный вариант покупки у их агентов там ...Что-то не подходило по принципиальным соображениям, что-то просто потому, что я не хотела рисковать,выезжая с семьей первый раз ,полагаясь только на слова неизвестных ников на форуме, что "так все ездят и ничего такого".. Итак меня не устроило : уловка ( назову ее так,чтоб никого не ранить) со сменой ай-пи адресов на другую страну,дабы зарегистрироваться как житель другой страны и получить в итоге другую цену в несколько раз дешевле Российских круизных ТО,естественно, далее.. перспектива носить под полой бутылки с алкоголем или пытаться пронести его на борт в таре из под шампуня к примеру, ,переливание алкоголя в бутылочку из под воды, отказа от чаевых просто без причины, подставляя таким образом персонал, хотя это входит в концепцию круизной компании, перспектива покупки штабеля с питьевой водой ,который нужно было припереть из магазина а-ля магнит за километр от порта ,дабы не платить за воду..и куча всякого такого смешного,включая "экскурсии" с Командором ,где он "никому ничего не обязан рассказывать", а "просто прогулка с остановками на эконом бухло", для боящихся потеряться по дорогое.
    Потом, насколько я помню, в этом разделе произошла революция ( его владельцам не очень понравилось вся эта неоднозначная политика, так как грозила подрывом репутации, естественно), и под благовидным предлогом он был полностью обновлен ,а бОльшее количество ников во главе с лидером было изгнано оттуда с пожизненным баном ,но потом они основали свой новый сайт, где и продолжили тусоваться.
    Так что я хорошо изучила мат.часть.
    Далее о дешевизне. Здесь позволю себе опять образное сравнение. Скажем,идете вы в магазин за хлебом. Ваш посыл вряд ли будет "пойду куплю дешевый хлеб" ( ну если только вы не на грани нищеты), посыл будет: " куплю..дарницкий хлеб, зерновой хлеб,любимый хлеб или ,в крайнем случае, "любимый хлеб по акции". Пользуясь этим сравнением ,я никогда не покупаю ничего ДЕШЕВОГО. Я посмотрела за какую цену предлагается интересующий меня круиз на Российском рынке, прибавила все что мне было на тот момент известно и без чего "мы не хотели обойтись" и получила некую цену. Которая нам позволяла на тот момент попробовать круиз так, как мы представляли себе отпуск. Это не был дешевый отпуск. Но этого никто и не ожидал,так как был еще и сезон НГ каникул. Вообще дешевый и дорогой-понятия для всех относительные . Все те впечатления ,которые я получила собственно на судне-я описала. Меня это все не очень впечатлило.
    Это я написала к тому,что ,если вдруг мой отзыв будет кому-то полезен,я буду очень рада,даже если здесь этого и не напишут. Потому что тот наезд ,который я сегодня получила ,просто возмутителен . Мне не нравится когда люди считают себя умнее всех-это не так.
    Решение каждый принимает сам,а также решает "Быть или не быть" . Спасибо всем кто дочитал. Всем добра.

  10. ответ для Трейси , на сообщение « Если бы я прочитала Ваш отзыв ДО... »
    #70
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Если бы я прочитала Ваш отзыв ДО круиза, я бы тоже подумала, что мне это не надо
    Но, слава богу, пронесло
    Круиз это такой же отдых, как и отельный, и поход с палатками. Только надо четко понимать, чего ждать и почитать побольше инфы чтобы ничего лишнего не впарили. И не ждать на каком-то Пулмантуре уровня европейского 5* отеля.
    Ну..) Вы не единственная. Кого то могло наоборот уберечь ,люди разные. К тому же, легкомысленно принимать решение ,полагаясь только на один отзыв,хоть даже он и мойС инфой у меня как раз все в порядке и не стоит говорить что мне НАДО ждать,а что не НАДО . Я все знаю.

Страница 7 из 20 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •