Страница 16 из 20 « Первая  «  6121314151617181920 Последняя »  » 

Тема: Семь раз отмерь и не едь в круиз!

  1. ответ для russakowalena , на сообщение « Abcde, при бронировании через агента... »
    #151
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Ну вот а я у агрегаторов билеты не беру никогда, вне зависимости от плюшек, ибо не доверяю, только на оф.сайте а/к. Скажите пожалуйста,мне вот стало интересно ,а какие именно проблемы могут возникнуть у пассажира при посадке? ( ну кроме опоздания разумеется).Мне правда любопытно.

  2. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #152
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Опечатка в документах ( где глаза у людей были раньше, не спрашивайте), недостаточный срок действия паспорта и визовый вопрос.
    В принципе все три пункта заранее решаются и изучаются, но вот есть невнимательные или живущие на авось

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

  3. #153
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Опечатка в документах ( где глаза у людей были раньше, не спрашивайте), недостаточный срок действия паспорта и визовый вопрос.
    В принципе все три пункта заранее решаются и изучаются, но вот есть невнимательные или живущие на авось

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
    поняла. спасибо.Да,такие бывают.)
    Но вот это все обычно, при условии бронирования "стандартным" путем ,с составлением договора, все же решается в процессе оформления документов для брони,а никак не в момент посадки, ибо обычно стандартный очный агент все это проверяет прежде чем забронировать,а если не проверит, то это его косяк.
    Поэтому ,конечно, то, что агенты "помогают" это как бы их "неписанная" обязанность, так сказать, а вовсе не любезность- теоретически ,проверка этого всего-это их часть работы, только безусловно, не на этапе посадки на корабль . Поэтому тут тоже,как посмотретьесть варианты. Если это рассматривать как помощь,то она как известно,добровольна и ,поэтому, опять же риск "попасть" возрастает. Бронь на сайте КК не равна юридически значимому договору. ( ну для меня так). Без договора,если мало ли что, претензий не предъявишь. Но,соглашусь,что за все нужно платить и поэтому, опять же, каждый решает сам.

  4. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #154
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    82

    В круизах все юридически отточено годами. Проблема же в жуликах выступающих агентами и посредниками уже у нас в стране. Движет ими в основном жажда наживы. Рекламируют круизы и обещают манну небесную они с целью продать круиз. Естественно честная информация о доп расходах может отпугнуть туриста. Или скажете, что стоянка в порту это 6 часов на город, а город не всегда рядом.
    Но есть кроме официальных продавцов и настоящие жулики, они обычно на форумах. У вас попросят данные Карты в том числе и код CVV
    Это полностью неправильная схема. ТАк делают что бы формально бронирование выглядело от лица туриста. Так нельзя делать и передавать данные Карты нельзя. Ваши деньги в опасности уже независимо от круиза. Надо блокировать карту и получать новую. Но любое ваше сомнение на форуме возмутятся: мы всегда так делаем ))))
    Если круизы хвалят те кто из вам продаёт.....это просто бизнес ничего личного
    Но купить круиз у самой круизной компании вполне можно. Можно и в обычном агентстве продающим туры. Играть со страной и валютой, якобы покупая из сша тоже можно.
    А если на вполне обычные ваши сомнения в привлекательности круиза, в чрезмерных расходах, в использовании детей что бы на вас заработать. И вы получаете личные оскорбления. Это уже не бизнес, это частные любители круизов по своей не доброй воле пишут

  5. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #155
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    отписалась
    скушшшнааа

  6. ответ для abcde , на сообщение « Ну вот а я у агрегаторов билеты не беру... »
    #156
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    82

    Если поедете в круиз и расскажете впечатления. Вполне возможно для Норвегии круиз хороший вариант.

  7. ответ для cs53 , на сообщение « Если поедете в круиз и расскажете... »
    #157
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Обязательно. К тому же там обещали несколько другие вводные. Эксперимент должен получиться более "чистый",ну а как будет-увидим.

  8. ответ для cs53 , на сообщение « Круиз сделан так, что развлечение и... »
    #158
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от cs53 Посмотреть сообщение
    Круиз сделан так, что развлечение и многие услуги платные. Специально сделано. В этом нет ничего плохого. У каждого свои интересы и предпочтения.
    Но если ты из экономии ничего не хочешь тратить, а другим говоришь: да мне и не надо, мне и не хочется ....а сделают туалет платным и сразу это не хочется? И будут Советы как И где это делать без денег?
    Ну что тут сказать? Грустно это. Не страшно говорить правду, не страшно и посмеяться над собой. Сила в правде.
    Ну если у человека есть желание и мечта повидать Монако, Мальту и прочие майорки за один раз (ибо на несколько полноценных поездок денег нет и не предвидится), то вполне можно поэкономить в круизе на стоимости бокала вина в буфете. Особенно, когда едешь один (когда семьей, то экономить и ужиматься сложней и неприятней).
    Я, к примеру, вполне готова сидеть за столиком с бесплатной водой в бокале, любоваться морем и рассматривать людей:-) Если завтра увижу Майорку, а послезавтра - Рим. Другое дело, когда нет возможности сократить траты - те же чаевые обязательны, как я понимаю.

  9. #159
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    82

    Я про это и писал. Мечта увидеть Мальту, тенерифе, Барселону, Рим именно с помощью круиза не сбудется. Не хватит времени даже на город. Не говорим про весь остров если речь об острове. А сидеть со стаканом воды и ждать следующий порт, когла вокруг праздник.,,,,не совсем разумно. Люди и едут ради этого праздника на борту
    Если посмотреть города и страны имеет смысл ехать туда по простому. Самолёт, поезд, автобус. И недорогая поездка будет вполне приятной. Ты не будешь чувствовать дискомфорт если живёшь в недорогом отеле или не ходишь в супер ресторан.
    В круиз и заманивают возможностью посмотреть страны и дешевизной. Нет ни первого, ни второго

  10. ответ для cs53 , на сообщение « Восемь раз отмерь и не едь в круиз! »
    #160
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 919

    Читать коменты пока нет времени. У каждого своё мнение. Автор похоже в круизе заболел или кто-то из родных. Или объелись. Была много где,в круизах в том числе,себя опытным в этом вопросе не считаю. Но отдых прикольный-движуха. Кстати всегда беру внутреннюю каюту-и не только из-за экономии-мне там спиться лучше. На каком-то круизе от косты сделали апгрейт на каюту с окном -поменяла через 2 ночи.
    По поводу спиртного,колы для детей и т. д-есть разные пакеты -и тогда не надо ничего никуда переливать-типа в пластиковые бутылки. И да,мы с детьми,но уже достаточно подрощенными. И в круизах,как и вообще на отдыхе им нравиться,и не разу не платила чего-то такого этакого. У них своя тусовка:траты не более чем в обычном отеле.
    А вообще из всех отдыхов по миру для меня совсем совсем плохо-это Турция. Была 3 раза с перерывами в 4/5 лет. Без детей,потом с детьми,все думала может что-то не такпошло,не повезло. Но нет. Просто не моя страна,не мой отдых. Вот где обжираловка и скукотища, и море среднее. Бюджетный отдых,наверное лучше,чем ничего.
    Но опять же повторюсь-каждому своё.
    Автор, стоит наверное попробовать ещё раз,другое направление,другую компанию, и главное-не болейте,

Страница 16 из 20 « Первая  «  6121314151617181920 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •