Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Шалайка.Собака Сулимова.

  1. ответ для KHIT , на сообщение « Речь не о неудачно выбранной заводской... »
    #11
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Речь не о неудачно выбранной заводской породе. Речь идет о "собаке" которую даже не удалось нормально приложить к тому для чего ее выводили. И то что она неприложна ни к чему это инфа не из инета.

    А вообще мне не понятна современная тенденция заиметь что то охренеть какое диковинное, чего ни у кого нет. И ни у кого не возникает желания купить добротную качественную собаку пусть и как у кучи другого народа.
    Сейчас не проблема купить редкую, но добротную, проверенную временем породу. Регулярно гуляя с мраморным шелти, слышу за спиной комментарии типа: "Смотри, какая красивая собака!". Я уже привыкла к тому, что незнакомые девушки, не спрашивая разрешения могут попытаться сделать селфи, а пожилые незнакомые люди рассказывают, как они в детстве обожали смотреть "Лесси". И таких пород достаточно много, которых на каждом выгуле больше 1 собаки не точно не увидишь.
    Зато на выгуле полно хаски и бассенджи. И хозяева совершенно не спускают их с поводка, т.к. собаки для них так и не стали компаньонами, а просто сначала были куплены как дань моде, а потом стали сплошной головной болью.

  2. ответ для Weresk , на сообщение « Сейчас не проблема купить редкую, но... »
    #12
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Сейчас не проблема купить редкую, но добротную, проверенную временем породу. Регулярно гуляя с мраморным шелти, слышу за спиной комментарии типа: "Смотри, какая красивая собака!". Я уже привыкла к тому, что незнакомые девушки, не спрашивая разрешения могут попытаться сделать селфи, а пожилые незнакомые люди рассказывают, как они в детстве обожали смотреть "Лесси". И таких пород достаточно много, которых на каждом выгуле больше 1 собаки не точно не увидишь.
    Зато на выгуле полно хаски и бассенджи. И хозяева совершенно не спускают их с поводка, т.к. собаки для них так и не стали компаньонами, а просто сначала были куплены как дань моде, а потом стали сплошной головной болью.
    Нет, мы с вами о разном. Красивая собака это красивая, но породы которые на слуху не особо прельщают. А вот всякие шалайки- балалайки, кликаи и прочая дребедень это да. Вот недавно интересовались английской что ли овчаркой. Вот нафига это все? Ну а если уж что то не редкое, то тогда какого нибудь дикого окраса. Кучу пород уже перепоганили. Вон до длинношерстные французских бульдогов уже доразводились

  3. ответ для Sea1 , на сообщение « Шалайка.Собака Сулимова. »
    #13

    Зато - экзотика! У нас пару месяцев назад сбежавший каракал по району шастал. Огромная кошка типа рыси, дико шипящая и завывающая при виде людей и швыряющаяся на собак. Неуправляемая дикая зверюга, потерявшая страх перед человеком.
    Теперь ещё, не дай Бог, родной сын/дочь шакала заведётся...

  4. ответ для Sea1 , на сообщение « Шалайка.Собака Сулимова. »
    #14
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Ох уж эти любители экзотики и гонщики за модой. Недавно ко мне подруга пристала - помоги мне выбрать собаку. И выбирала она из трех пород - Джек Рассел, Хаски, Бигль. А далее следовало повествование о том, как она с собакой и своими детками будет гулять на детской площадке, а потом они все дружно запрутся в магазин за продуктами и пойдут счастливые домой... А еще был текст о том, что собаки от рождения умные, и заниматься с ними не обязательно и вообще, ежели что, и в лоток сходить могут... Короче занавес.

  5. #15
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Ох уж эти любители экзотики и гонщики за модой. Недавно ко мне подруга пристала - помоги мне выбрать собаку. И выбирала она из трех пород - Джек Рассел, Хаски, Бигль. А далее следовало повествование о том, как она с собакой и своими детками будет гулять на детской площадке, а потом они все дружно запрутся в магазин за продуктами и пойдут счастливые домой... А еще был текст о том, что собаки от рождения умные, и заниматься с ними не обязательно и вообще, ежели что, и в лоток сходить могут... Короче занавес.
    Весьма популярное Мнение. Огромное количество народа заводит собаку из-за "модности", совершенно не учитывая породные характеристики и предназначение животного, зачастую не совместимые с ритмом жизни владельцев.
    У меня есть знакомые с ДРТ, гуляют с бедолагой трижды в день по 10-15 минут. Все общение состоит из совместного спанья, целовашек и подкармливани с общего стола. Собака в сесье не единственная. Сладшиц ребенок при этом хочет свою собственную, мечется в выборе между всеми популярными нынче породами. Думаю, что заведут .
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. #16
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Ох уж эти любители экзотики и гонщики за модой. Недавно ко мне подруга пристала - помоги мне выбрать собаку. И выбирала она из трех пород - Джек Рассел, Хаски, Бигль. А далее следовало повествование о том, как она с собакой и своими детками будет гулять на детской площадке, а потом они все дружно запрутся в магазин за продуктами и пойдут счастливые домой... А еще был текст о том, что собаки от рождения умные, и заниматься с ними не обязательно и вообще, ежели что, и в лоток сходить могут... Короче занавес.
    Таким гражданам надо предлагать выбирать, какую собаку лучше - плюшевую или фарфоровую. Тогда можно сразу малинуа. И не надо о дрессировке думать, выгуливать, и можно с собой смело брать на детскую площадку. По крайней мере плюшевую, фарфоровую разбить могут.
    На дверях всех магазинов теперь висит значок с зачеркнутой собакой. На детских площадках нельзя ни с какой собакой гулять - могут пострадать как дети, так и собака (а теперь это еще и федеральным законом запрещено).
    И, кстати, выбор пород у вашей подруги несколько устаревший, они уже давно ушли с пика моды.

  7. ответ для Weresk , на сообщение « Таким гражданам надо предлагать... »
    #17
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Таким гражданам надо предлагать выбирать, какую собаку лучше - плюшевую или фарфоровую. Тогда можно сразу малинуа. И не надо о дрессировке думать, выгуливать, и можно с собой смело брать на детскую площадку. По крайней мере плюшевую, фарфоровую разбить могут.
    На дверях всех магазинов теперь висит значок с зачеркнутой собакой. На детских площадках нельзя ни с какой собакой гулять - могут пострадать как дети, так и собака (а теперь это еще и федеральным законом запрещено).
    И, кстати, выбор пород у вашей подруги несколько устаревший, они уже давно ушли с пика моды.
    с малинуа то что не так? прекрасные рабочие собаки,что там в Америках не знаю,у нас слава Богу порода не популярная и собаки в целом очень не плохие по сравнению со многими породами
    у нас форумчанка есть с рабочими малинуа, я общалась и общаюсь с ней ,слежу за ее выпускниками,отличные собаки во всех отношениях , как бы "гибкие" и прекрасно подстраиваются под желания владельцев
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. ответ для тереха , на сообщение « с малинуа то что не так? прекрасные... »
    #18
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    с малинуа то что не так? прекрасные рабочие собаки,что там в Америках не знаю,у нас слава Богу порода не популярная и собаки в целом очень не плохие по сравнению со многими породами
    у нас форумчанка есть с рабочими малинуа, я общалась и общаюсь с ней ,слежу за ее выпускниками,отличные собаки во всех отношениях , как бы "гибкие" и прекрасно подстраиваются под желания владельцев

    У нашего с Тру тренера малинуа и НО. НО возрастная уже. Малинка молодой, рабочий. Умница большая
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. ответ для Weresk , на сообщение « Таким гражданам надо предлагать... »
    #19
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Таким гражданам надо предлагать выбирать, какую собаку лучше - плюшевую или фарфоровую. Тогда можно сразу малинуа. И не надо о дрессировке думать, выгуливать, и можно с собой смело брать на детскую площадку. По крайней мере плюшевую, фарфоровую разбить могут.
    На дверях всех магазинов теперь висит значок с зачеркнутой собакой. На детских площадках нельзя ни с какой собакой гулять - могут пострадать как дети, так и собака (а теперь это еще и федеральным законом запрещено).
    И, кстати, выбор пород у вашей подруги несколько устаревший, они уже давно ушли с пика моды.
    там был список шире ее немного, на НО смотрела. Но они же "огромные, волосатые и вонючие"... Я просто прекратила общение на эту тему с ней,ибо пару месяцев назад был вопрос - помоги мне решиться на третьего ребенка...Скучно женщине дома сидеть уже 12 лет, вот и кидает из крайности в крайность.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  10. ответ для тереха , на сообщение « с малинуа то что не так? прекрасные... »
    #20
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    с малинуа то что не так? прекрасные рабочие собаки,что там в Америках не знаю,у нас слава Богу порода не популярная и собаки в целом очень не плохие по сравнению со многими породами
    у нас форумчанка есть с рабочими малинуа, я общалась и общаюсь с ней ,слежу за ее выпускниками,отличные собаки во всех отношениях , как бы "гибкие" и прекрасно подстраиваются под желания владельцев
    Малинуа замечательные собаки. Увидела первый раз их в каком-то сериале, очень понравились внешне, начала читать про породу. Но мне кажется, что собаки типа Малинуа, Хаски, НО не должны сидеть в квартире. Если уж заводить, так заниматься по полной. А вот это вот все - я с собачкой выйду, на площадку зайдем с ребенком, потом в магазин и типа собака выгулена, это можно еще худо бедно к декораткам отнести, но никак не к крупняку.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •