Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Ищем работу за рубежом.

  1. #81
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Думаю, многим интересно! Давайте уже сюда!

    Для ТС - заведите профиль в LinkedIn и вперед. Лучше слать резюме в крупные фирмы, у них проще с легализацией.
    Я несколько лет назад там искал работу, мелкие сразу "ой, у вас паспорт РФ, нам это не очень", а крупные на вопрос "а ничего, что паспорт РФ?" отвечают "не беспокойте себя, если договоримся, то проблема решаема"
    ТС не хочет в крупные фирмы. Она хотела няней нелегально.
    Youll Never Walk Alone

  2. #82
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    ТС не хочет в крупные фирмы. Она хотела няней нелегально.
    Думаю, уже объяснили, что это не так-то просто найти, местные и недавно переехавшие русские на такой блудняк не пойдут.
    Остаются только давно переехавшие, кого уже не депортируют, если что, и кто хочет скроить.

    Я вполне понимаю тех, кто ездил нелегалами, когда можно было годик помучаться и приехать купить там квартиру или хотя б машину, но в наше время... По большому счёту, сейчас для россиян смысл работы за рубежом - возможность посмотреть мир (кто помоложе) или пустить корни там (кто постарше), вламывать нелегалом 24/7 - ну не знаю.
    У нас с Украины массово работают нелегально на стройках, но для них, как я понимаю, 1000 евро это большие деньги, которые позволяют хорошо кормить оставшуся дома семью...

  3. ответ для Aльбина , на сообщение « Ищем работу за рубежом. »
    #83
    Элита Аватар для Июли
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 211

    Есть полулегальные способы.
    Например, в Словении автор поста и ее парень могли бы зачислиться в колледжи - это частая практика тут.
    Учеба недорогая относительно ( 1500 евро в год), официальное право работать, возможность остаться на второй год бесплатно ( читай - все еще иметь возможность работать, но уже не платить за год обучения).
    Что мы имеем - 3 года легального проживания с правом работать. Учать на заочке можно зарабатывать на двоих 1600 в месяц - можно покрывать и жилье, и развлечение и расходы на учебу. После окончания учебы - у Вас сертификаты тренера йоги и автомеханика. Можно за это врмя обрасти знакомствами и найти работодателя или открыть свой ИП.
    Можно устроиться на работу в другой стране - дипломы стран ЕС признаются по всему ЕС.

    А желающих "присмотреть за замком одинокой аристократки" тут и среди местных много, это точно не вариант.

  4. #84
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 661

    Цитата Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
    Есть полулегальные способы.
    Например, в Словении автор поста и ее парень могли бы зачислиться в колледжи - это частая практика тут.
    Учеба недорогая относительно ( 1500 евро в год), официальное право работать, возможность остаться на второй год бесплатно ( читай - все еще иметь возможность работать, но уже не платить за год обучения).
    Что мы имеем - 3 года легального проживания с правом работать. Учать на заочке можно зарабатывать на двоих 1600 в месяц - можно покрывать и жилье, и развлечение и расходы на учебу. После окончания учебы - у Вас сертификаты тренера йоги и автомеханика. Можно за это врмя обрасти знакомствами и найти работодателя или открыть свой ИП.
    Можно устроиться на работу в другой стране - дипломы стран ЕС признаются по всему ЕС.

    А желающих "присмотреть за замком одинокой аристократки" тут и среди местных много, это точно не вариант.
    а почему 3 года? по выделенному - 2 года получается?
    И надо эе как то поступить? В Германии это совсем непросто

  5. #85
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 943

    Цитата Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
    могли бы зачислиться в колледжи
    Цитата Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
    Учать на заочке
    Цитата Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
    После окончания учебы - у Вас сертификаты тренера йоги и автомеханика.
    Цитата Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
    Можно устроиться на работу в другой стране - дипломы стран ЕС признаются по всему ЕС.
    Так сертификат колледжа о заочном обучении на тренера йоги или диплом?

  6. ответ для Twinn , на сообщение « а почему 3 года? по выделенному - 2... »
    #86
    Элита Аватар для Июли
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 211

    Обучение в колледже 2 года + повторение года. То есть не отчисляют, если провалиться на сессии. Мне кажется, много студентов остаются на второй год, особенно, поступившие на словенские программы, все равно год так или иначе тратиться на языковую адаптацию, и вузы это прекрасно понимают.
    В Словении в основном нет вступительных экзаменов..ну, кроме творческих профессий по типу архитектуры. Поэтому относительно несложно.
    Относительно все-таки есть - не все, кто подали доки, зачисляются, нюансы системы.

  7. ответ для Jael , на сообщение « Так сертификат колледжа о заочном... »
    #87
    Элита Аватар для Июли
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 211

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Так сертификат колледжа о заочном обучении на тренера йоги или диплом?
    Конкретно по вопросу - колледжи выдают дипломы. Нет в колледжах программы "йога"..есть велнес, косметология, менеджмент и т п. Это тут высшее образование. А сертификат/лицензия - тренерская, например, это дополнительный док, как я понимаю. Хотя все зависит опять же от исходного образования.

    Вот недавно разбирали ситуацию: дама просто волшебница маникюра, как же легально в Словении осчастливливать дам.
    Хочешь, нет, надо закончить спец. школу , в нашем понимании техникум (колледж здесь считается высшим образованием по прикладным профессиям). Только имея на руках диплом подобного заведения можно, сдав спец.экзамен, получить сертификат/лицензию/ как хотите на педикюрно-маникюрную магию.

    Как называть этот документ не знаю, я в него глазом не заглядывала, потому что , не разобравшись в ситуации, волшебница заплатила 1000 евро за ненужные ей курсы педикюра, так как там писалось, что после них можно сдать тот самый пресловутый экзмен.
    Сдать-то в теории можно, самое главное можно было и без этих дополнительных курсов, а сертификат вот получить можно только с оговорочкой. Эти оговорочки из-за незнания языка свежепребывающим или только планирующим часто выходят боком.
    Так что скажу как этот билет в легальный бизнес точно называется, в следующем году, так как ей придется проучиться последний год злосчастной спец.школы, работая пока в черную.

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •