Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
К сожалению, Вы не одна в таком положении. Знаю, что по нескольким регионам не могут детей забрать... Вроде, в Питере какая то движуха была, разрешили забирать. Но так не везде.
Я знаю, в Кирове в доме ребёнка 2 мамочки сидели, ждали с взятыми в марте направлениями..но там вспышка ковида была в лагере и ничего не помогло увидеть детей, даже прокуратура была на стороне главного врача др.

В Питере всё неоднозначно, на сколько я знаю. А в целом где-то отдают детей на гостевой(Челябинск) и сейчас оформляют уже опеку,но это подросток. У нас отдали девочку из дд корекционого три недели назад, но это направление похоже взятое в Москве сработало. Все очень за неё рады..девочка была отказной и хрустальной, да ещё и почти подростком уже. Но больше ситуаций не было в регионе, а ро прямиком на следующий день в отпуск ушла, опека в августе играла в "что вы хотите?" в сентябре тоже в отпуске 20го возвращается, полная неразбериха в общем.

Решится всё рано или поздно, я знаю, жаль лишь времени и отсутствия информации, я могла бы уже думать как и что организовать.

По ситуаци я смотрю не только по дд\дди, но и по массовым мероприятия сужу. Я хожу на концерты любимых с детства исполнителей,это здорово разгружает. Так вот в Перми у меня информация что на начало октября состоится мероприятие, а вот в Питере перенесли и очень сильно концерт, исполнители которые просто не могут не набрать зал, которые ездят чётко как часы, возможно из невозможности изменить график поездок, но аж на год вперёд. Концерт должен был быть в середине ноября 2020. Именно по причине запрета и ограничений. Т.е. в какой-то мере они остаются до этого времени точно, речь про ск Юбилейный.

И вроде именно с Питером идут риски на 2ю волну, у нас больше смотрят на Москву, значит так же не опасаются.