Страница 87 из 133 « Первая  «  377783848586878889909197 Последняя »  » 

Тема: Тема поддержки, кто не хочет слушать критику.

  1. ответ для taty-ber , на сообщение « ну вот, опять плохо. Я вот всегда... »
    #861
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    ну вот, опять плохо. Я вот всегда спрашиваю- какие есть бесплатные билеты, они предлагают, я выбираю.
    Нам тут на ледовое шоу достались бесплатные билеты, сходили с удовольствием.В любом случае " на халявные печеньки" выделяются приличные средства в МО и я как раз очень радуюсь, что многие жители ими пользуются. Я не взяла, взяли другие.
    Вот моя мама не хочет ездить на экскурсии от МО и я совершенно не понимаю почему (кроме как встать пораньше, одеться и дойти до места сбора ).
    Плохо то, что предлагают билеты тому, кто совсем не может воспринять. И заманивают бутербродами. Причем так говорят, как будто бесплатный чай должен решить вопрос мгновенно. Ооо! Даа! Если чай с печеньем и бутербродами, то мы прибежим, спасибо большое! Мы что голодаем? А есть кто-то, кто рнально голодает и чаю дома не пьет?

  2. ответ для taty-ber , на сообщение « от дет. домовского прошлого никак не... »
    #862
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    от дет. домовского прошлого никак не избавиться, не забыть, это память.
    Я свою приёмную дочку взяла почти в 11 лет. Она всех помнит, с многими ребятами переписывается. А как можно "избавится"? Как стереть из памяти?
    Сегодня день освобождения Ленинграда от блокады и к ним в школу опять приедет ветеран и будет вспоминать ( или придумывать) то, что было 76 лет назад. И главное, что этого ветерана каждый год просят- вспомните, что было почти 80 лет назад, когда вы были маленькой девочкой/мальчиком.
    Под "группами приемных детей" вы понимаете пионерский лагерь? Или какие группы ещё есть?
    Память - это одно. А какие-то поведенческие особенности - совсем другое. Когда говорят о наследии, вряд ли идет речь о памяти.

  3. #863
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Плохо то, что предлагают билеты тому, кто совсем не может воспринять. И заманивают бутербродами. Причем так говорят, как будто бесплатный чай должен решить вопрос мгновенно. Ооо! Даа! Если чай с печеньем и бутербродами, то мы прибежим, спасибо большое! Мы что голодаем? А есть кто-то, кто рнально голодает и чаю дома не пьет?
    я не знаю почему именно вам предлагали печенье и бутерброды. Мне предлагают всегда прекрасные билеты на прекрасные спектакли и очень жалко, что нам подходят не все даты.
    Вообще никогда не сталкивалась с печеньями и бутербродами после спектаклей, вы ничего не путаете? Это что были за театры и печенье/бутерброды вместе с артистами? Наше МО таких билетов никогда мне не предлагало.
    На самом деле раз они так говорят, значит кого-то бесплатный чай "заманивает".
    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Память - это одно. А какие-то поведенческие особенности - совсем другое. Когда говорят о наследии, вряд ли идет речь о памяти.
    поведенческие особенности из детского дома? Моя приёмная дочка в разных коллективах/обстоятельствах может демонстрировать совершенно разное поведение и чем старше она становится, тем более разнообразное у неё поведение. Но из ДД не припомнить ничего.
    Я- Татьяна

  4. #864
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    я не знаю почему именно вам предлагали печенье и бутерброды. Мне предлагают всегда прекрасные билеты на прекрасные спектакли и очень жалко, что нам подходят не все даты.
    Вообще никогда не сталкивалась с печеньями и бутербродами после спектаклей, вы ничего не путаете? Это что были за театры и печенье/бутерброды вместе с артистами? Наше МО таких билетов никогда мне не предлагало.
    На самом деле раз они так говорят, значит кого-то бесплатный чай "заманивает".

    поведенческие особенности из детского дома? Моя приёмная дочка в разных коллективах/обстоятельствах может демонстрировать совершенно разное поведение и чем старше она становится, тем более разнообразное у неё поведение. Но из ДД не припомнить ничего.
    Ну например, воровство.
    След детского дома.
    Сексуализированное поведение.
    Манипуляции
    Все то, что изначально предполагалось, как способ выживания, а теперь осталось в поведени следом.

  5. ответ для Vinchy , на сообщение « Тема поддержки, кто не хочет слушать... »
    #865
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Про бутерброды..
    Я не знаю, что там было в итоге, мы не пошли.
    Мне говорили: чаепитие.а чтт уж там было с чаем печенье или бутерброды, понятия не имею.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Про бутерброды.. Я не знаю, что там... »
    #866
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 908

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Про бутерброды..
    Я не знаю, что там было в итоге, мы не пошли.
    Мне говорили: чаепитие.а чтт уж там было с чаем печенье или бутерброды, понятия не имею.
    да, про бутерброды это уже каждый сам себе додумал

    Катя, но ведь опекуны не только те, кто сознательно взял детей их ДД. Есть еще родственная опека. И бабушки, к примеру, которые тянут внуков, могут быть не сильно обеспечены и рады бесплатному походу на какое-то мероприятие да еще и с чаепитием в конце.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Про бутерброды.. Я не знаю, что там... »
    #867
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Про бутерброды..
    Я не знаю, что там было в итоге, мы не пошли.
    Мне говорили: чаепитие.а чтт уж там было с чаем печенье или бутерброды, понятия не имею.
    Ну дык правильно. Вас попытались заманить тем, что по их мнению вам интересно. Дело не в голоде и не в халявных печеньках, представьте что сотрудник этой организации читает вашу тему, а "чаепитию" насколько я помню вы уделяли особое внимание. Даже приучали детей чаевничать.)) Вот вам и предложили.

  8. #868
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 347

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ну например, воровство.
    След детского дома.
    Сексуализированное поведение.
    Манипуляции
    Все то, что изначально предполагалось, как способ выживания, а теперь осталось в поведени следом.
    Воровство очень часто бывает у домашних детей. Если ребёнок был в детском доме лет до четырёх, то какой, простите, след детского дома в воровстве?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. #869
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 356

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    да, про бутерброды это уже каждый сам себе додумал

    Катя, но ведь опекуны не только те, кто сознательно взял детей их ДД. Есть еще родственная опека. И бабушки, к примеру, которые тянут внуков, могут быть не сильно обеспечены и рады бесплатному походу на какое-то мероприятие да еще и с чаепитием в конце.
    на слете опекунов несколько лет назад общалась с бабушкой-опекуном двоих внуков, у нее была оплачиваемая опека. в нашем классе была бабушка-опекун, у нее были и опекунские, и инвалидные и алиментные выплаты. так что не очень понимаю, чем они по доходам отличаются от неродственных опекунов.
    а вот бабушки, которые на свою пенсию тянут своих внуков без оформления опеки...

  10. ответ для taty-ber , на сообщение « от дет. домовского прошлого никак не... »
    #870
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    от дет. домовского прошлого никак не избавиться, не забыть, это память.
    Я свою приёмную дочку взяла почти в 11 лет. Она всех помнит, с многими ребятами переписывается. А как можно "избавится"? Как стереть из памяти?
    Сегодня день освобождения Ленинграда от блокады и к ним в школу опять приедет ветеран и будет вспоминать ( или придумывать) то, что было 76 лет назад. И главное, что этого ветерана каждый год просят- вспомните, что было почти 80 лет назад, когда вы были маленькой девочкой/мальчиком.
    Под "группами приемных детей" вы понимаете пионерский лагерь? Или какие группы ещё есть?
    Да, я имела в виду специальные лагеря (или группы в лагерях) для приемных, группы обучения чему-то именно приемных, елки и всякие мероприятия для приемных. Каков смысл этого выделения? Ну да, я уже поняла, что есть и домашние девочки-оторвы, а среди приемных в группе можно чувствовать себя комфортно. Но все равно - зачем это? Детям-то самим приятно это лишнее напоминание "ты - приемный"? Я понимаю объединение по интересам. Я понимаю группы психологической поддержки для приемных родителей, куда можно прийти с вопросами и за помощью-поддержкой. Но вот почему надо именно приемных детей выделать как-то? Они лучше? хуже? Их как-то иначе надо учить, к примеру, рисованию?

Страница 87 из 133 « Первая  «  377783848586878889909197 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •