Страница 126 из 133 « Первая  «  2676116122123124125126127128129130 Последняя »  » 

Тема: Тема поддержки, кто не хочет слушать критику.

  1. ответ для Vera0505 , на сообщение « Жмите. Я уже нажала - когда вы начали... »
    #1251

    Цитата Сообщение от Vera0505 Посмотреть сообщение
    Жмите. Я уже нажала - когда вы начали говорить про детей без мозгов.
    Гипотетичные дети без мозгов и пользователь форума без мозгов две разные вещи.
    Вы решили любым способом развести тут срач с взаимными оскоблениями.
    Милый вы наш добрый ангел,несущий свет заблудшим душам.Спасибо.

  2. #1252
    Участник
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Новая Москва
    Сообщений
    133

    Цитата Сообщение от Мери2020 Посмотреть сообщение
    Гипотетичные дети без мозгов и пользователь форума без мозгов две разные вещи.
    Вы решили любым способом развести тут срач с взаимными оскоблениями.
    Милый вы наш добрый ангел,несущий свет заблудшим душам.Спасибо.
    Тут было уже тихо несколько дней - пока вы не пришли опять.

  3. ответ для n/a , на сообщение « на что она их будет нанимать ? »
    #1253
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    на что она их будет нанимать ?
    Я сейчас буду рассуждать чисто теоретически, хорошо? Не про Полину конкретно, а в целом про ситуацию, когда одинокая девушка берет ребенка-инвалида.
    Я писала там выше: существуют такие проекта, как передышка, есть различные фонды помощи, и так далее. В конце концов, мама же не в вакууме живет, у нее есть родные-близкие-друзья. На мальчика будут идти выплаты. Все эти ресурсы надо мобилизировать. Существует удаленная работа, фриланс.
    На что конкретно Полина будет нанимать, я не могу сказать, так как попросту не знаю ее ситуацию достаточно хорошо, не знаю ее навыков, образования, способностей, окружения.
    Я против того, чтобы брать ребенка с кавалерийским наскоком и решать проблемы по мере поступления. Я как раз тут выступаю за то, чтобы трезво оценить ресурсы, постелить соломки везде, где только можно. Это не значит одногзачного "не бери" или однозначного "бери". Просто ребенок с большими особенностями, их надо учитывать, надо иметь план действий на случай чего-то непредвиденного. Вот конкретно для меня вопрос здоровья - первостепенный, так как Полина сама не раз писала о том, что у нее здоровье слабое. И если свалится она, то никому от этого хорошо не будет, в том числе и Саше.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. ответ для marilandi , на сообщение « +++++++++ У нас тут не мало не только... »
    #1254
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    +++++++++
    У нас тут не мало не только семей, но и самомам, которые брали очень тяжелых детей. И справлялись. Но во-первых, ни одной из этих самомам не требовалось 5 часов чтобы помыть пол (дословно не помню, сорри). Это не в упрек Полине, а лишь к вопросу о ее собственном здоровье. Здоровье мамы в стрессовой ситуации тоже сыпется очень часто. И во-вторых, никто из этих самомам не рассуждал по типу "ну... как проблемы возникнут, тогда и буду думать". Все они рассуждали "когда проблема возникнет, что я буду делать и где искать ресурсы". Именно это я ей постоянно предлагаю сделать. И заранее исключить из этого маму - у той уже не тот возраст и не она берет ребенка. Она может помочь, а может и не помогать, это ее право.

    Среда, вы сможете стать "подушкой безопасности" для Полины, когда у той начнется выгорание и ей не от куда будет взять силы?
    Слушайте , ну я задала конкретный вопрос. Про ресурсы. Я могу говорить о том что я знаю. Я до принятия Никиты совершенно по другому представляла себе ресурсы. Я как многие другие иногда думала что прям нужно сест и 24 часа не отходить от ребёнка. Полине стать подушкой безопасности я не могу , потому что это для меня конкретные обязательства. Я не готова заботиться о Саше . А вот если бы кто то живущий рядом со мной взял одного из 3 детей с ткс я бы помогала и забрала бы ребенка если бы родитель не справился.
    И все же я про ресурсы так ни от кого не услышала. На своём примере я писать не хочу - не обьективно получится.
    Про 5 часов - ну этож не немощь а лень или отвлекает что то.

  5. #1255
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Я сейчас буду рассуждать чисто теоретически, хорошо? Не про Полину конкретно, а в целом про ситуацию, когда одинокая девушка берет ребенка-инвалида.
    Я писала там выше: существуют такие проекта, как передышка, есть различные фонды помощи, и так далее. В конце концов, мама же не в вакууме живет, у нее есть родные-близкие-друзья. На мальчика будут идти выплаты. Все эти ресурсы надо мобилизировать. Существует удаленная работа, фриланс.
    На что конкретно Полина будет нанимать, я не могу сказать, так как попросту не знаю ее ситуацию достаточно хорошо, не знаю ее навыков, образования, способностей, окружения.
    Я против того, чтобы брать ребенка с кавалерийским наскоком и решать проблемы по мере поступления. Я как раз тут выступаю за то, чтобы трезво оценить ресурсы, постелить соломки везде, где только можно. Это не значит одногзачного "не бери" или однозначного "бери". Просто ребенок с большими особенностями, их надо учитывать, надо иметь план действий на случай чего-то непредвиденного. Вот конкретно для меня вопрос здоровья - первостепенный, так как Полина сама не раз писала о том, что у нее здоровье слабое. И если свалится она, то никому от этого хорошо не будет, в том числе и Саше.
    Боюсь, что Полина рассуждает точно так же, а именно "теоретически". Но для того, чтобы фантазии становились реальностью, надо как минимум хоть что то базовое сделать самому, а с непредвиденными проблемами могут действительно помочь окружающие. Либо подсобить в текущих. Подсобить, поддержать это не то же самое, что и регулярный расчет на других в осуществлении своих личных планов. Тут же изначально все"мечты" ориентированы на чью то поддержку и осуществляются с чьей то поддержкой. От посещений до обустройства квартиры. Простой вопрос-чем Полина сама лично может помочь этому ребенку , кроме пиара, редких посещений и пары тройки скромных передачек в год? Вот если убрать вообще всю помощь, неважно какую, добровольную или попрошенную и расчеты на помощь мамы. Пиар это тоже хорошо, это прекрасно, Полина как волонтер наверняка многое может для детей сделать, но зачем лезть в то, что ты сам по умолчанию сделать не сможешь ? Мне все это напоминает отличную прекрасную медсестру, которая вдруг решила что она должна стать хирургом и с помощью группы поддержки добивается своей цели. Хочешь стать хирургом-иди учись и становись никто не мешает. И никто не мешает Полине переехать, заработать, обзавестить нужным в хозяйстве девайсом в виде мужа (надеюсь это был юмор) и забрать ребенка домой. Я не понимаю поддержки планируемой авантюры. Еще раз-помогать хорошо, наверняка и помогут и поддержат, но строить на этом абсолютно весь расчет-нельзя.

  6. ответ для среда , на сообщение « Слушайте , ну я задала конкретный... »
    #1256
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Про 5 часов - ну этож не немощь а лень или отвлекает что то.
    Да вроде П. сама писала, что ей пятьдесят лет (что-то типа того), имея в виду состояние организма.

  7. ответ для среда , на сообщение « Слушайте , ну я задала конкретный... »
    #1257
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Слушайте , ну я задала конкретный вопрос. Про ресурсы. Я могу говорить о том что я знаю. Я до принятия Никиты совершенно по другому представляла себе ресурсы. Я как многие другие иногда думала что прям нужно сест и 24 часа не отходить от ребёнка. Полине стать подушкой безопасности я не могу , потому что это для меня конкретные обязательства. Я не готова заботиться о Саше . А вот если бы кто то живущий рядом со мной взял одного из 3 детей с ткс я бы помогала и забрала бы ребенка если бы родитель не справился.
    И все же я про ресурсы так ни от кого не услышала. На своём примере я писать не хочу - не обьективно получится.
    Про 5 часов - ну этож не немощь а лень или отвлекает что то.
    Слушайте, ну давайте честно, если бы не помощь мужа, никакого Никиту вы бы не подняли. У Полины мужа нет, а ее мама скорее всего либо не хочет противиться дочкиным закидонам либо прекрасно понимает, что ее фантазии ни к чему серьезному не приведут. Чем бы дитя не тешилось..В любом случае взять Сашу это не общее решение всей семьи, это решение только Полины. Вы взрослый человек, зачем поддерживаете эту иллюзию? Зачем приплетаете сюда какие то ее ресурсы о которых вы лично знать не можете? Вы с мамой ее говорили?

  8. #1258
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну давайте честно, если бы не помощь мужа, никакого Никиту вы бы не подняли. У Полины мужа нет, а ее мама скорее всего либо не хочет противиться дочкиным закидонам либо прекрасно понимает, что ее фантазии ни к чему серьезному не приведут. Чем бы дитя не тешилось..В любом случае взять Сашу это не общее решение всей семьи, это решение только Полины. Вы взрослый человек, зачем поддерживаете эту иллюзию? Зачем приплетаете сюда какие то ее ресурсы о которых вы лично знать не можете? Вы с мамой ее говорили?
    С чего вы взяли? Справилась бы конечно. Мне с Максимом в 10 раз труднее было .

  9. ответ для среда , на сообщение « Слушайте , ну я задала конкретный... »
    #1259
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Слушайте , ну я задала конкретный вопрос. Про ресурсы. Я могу говорить о том что я знаю. Я до принятия Никиты совершенно по другому представляла себе ресурсы. Я как многие другие иногда думала что прям нужно сест и 24 часа не отходить от ребёнка. Полине стать подушкой безопасности я не могу , потому что это для меня конкретные обязательства. Я не готова заботиться о Саше . А вот если бы кто то живущий рядом со мной взял одного из 3 детей с ткс я бы помогала и забрала бы ребенка если бы родитель не справился.
    И все же я про ресурсы так ни от кого не услышала. На своём примере я писать не хочу - не обьективно получится.
    Про 5 часов - ну этож не немощь а лень или отвлекает что то.
    В данной ситуации под ресурсами в первую очередь я имела в виду личное здоровье и устойчивость в тяжелых ситуациях. Деньги, няни и тд. это все найти можно. Хотя не уверена, что в провинции найти такую службу как Передышка также просто, как в Питере или в Москве. Но что-то найти можно. только все это будет совершенно бесполезно, если Полина сломается. Посыпется ее здоровье, начнется эмоциональное выгорание, начнут сдавать нервы от непроходящей усталости и т.д. Она искать эту поддержку уже не сможет.

    Нет, про пол там был другой разговор. Когда Полину спрашивали, почему она не смогла элементарно убрать квартиру к приходу опеки в прошлый раз (известно об этом было заранее, мобилизоваться и выдраить квартиру это логично, тем более, если на кон поставлена мечта), она начала оправдываться, что иногда ей становится так тяжело в плане здоровья, что даже на помыть пол уходит несколько часов (или полдня, не помню уже). Дословно не помню, искать не буду (потому что уже не помню, в какой из бесед это было), но смысл был именно такой.

  10. #1260
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли? Справилась бы конечно. Мне с Максимом в 10 раз труднее было .
    Серьезно? То бишь вы одна, без чьей либо(бог с ним с мужем) помощи прекрасно справились бы ? Стесняюсь спросить, а на операцию и последующую реабилитацию Никита бы один отправился или другие дети остались бы одни?

Страница 126 из 133 « Первая  «  2676116122123124125126127128129130 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •