Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Сколько стоит няня к частоболеющим детям?

  1. ответ для kimkim , на сообщение « Если к няням)для многих нянь к 8ч утра... »
    #31

    Спасибо. Но чего-то мне не верится, что все даже опытные хорошие няни устраиваются на 400 рублей, по крайней мере, когда речь идёт не о нескольких часах. Это просто не укладывается в моей голове с учётом общей ситуации в стране. Знаю-знаю, что Вы скажите, что тогда сидите сами. Ладно, будем считать, что сама спросила - сама и получила.

  2. ответ для Marie Miki , на сообщение « Сколько стоит няня к частоболеющим... »
    #32
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Согласна,что за одного-не все)
    Но за двоих-это не самая высокая оплата.чем больше работы(детей)тем выше оплата
    Можно поинтересоваться у нянь,работающих с двойней.по этой причине я и предложила хорошо взвесить все за и против найма няни.хорошая няня знает работу и ее цену.а дайподайпринеси нужна ли вам.

  3. #33
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Что значит "воспитывать"? Няня держится строго в рамках родительских правил, иначе она профнепригодна
    "Воспитывать"-значит на своём примере показывать, как себя вести в разных ситуациях.
    "Строго в рамках родительских правил". Вы знаете, мне ещё ни один родитель не расписывал строго и подробно все жизненные ситуации. Например, как вести себя на детской площадке, как переходить дорогу, как отвечать людям на улице, которые спросят "который час". Профнепригоден тот педагог, психолог или няня, который считает, что воспитание, это некие строгие правила.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  4. #34
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    "Воспитывать"-значит на своём примере показывать, как себя вести в разных ситуациях.
    "Строго в рамках родительских правил". Вы знаете, мне ещё ни один родитель не расписывал строго и подробно все жизненные ситуации. Например, как вести себя на детской площадке, как переходить дорогу, как отвечать людям на улице, которые спросят "который час". Профнепригоден тот педагог, психолог или няня, который считает, что воспитание, это некие строгие правила.
    А вы не знаете, как переходить дорогу?

  5. #35
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Marie Miki Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но чего-то мне не верится, что все даже опытные хорошие няни устраиваются на 400 рублей, по крайней мере, когда речь идёт не о нескольких часах. Это просто не укладывается в моей голове с учётом общей ситуации в стране. Знаю-знаю, что Вы скажите, что тогда сидите сами. Ладно, будем считать, что сама спросила - сама и получила.
    Вы правы. Не все. Некоторые няни предпочтут устроиться на 250 рублей к одному не частоболеющему ребёнку. Опытная няня, это не только цена за услуги, но и умение рассчиывать свои силы и она знает, чего ожидать от той или иной нагрузки.
    Вы спрашивали, как обычные люди могут позволить себе няню. Но ведь няни, это тоже обычные люди. И они работают в том числе и для того, что бы позволить себе нормально питаться, одеваться и т.д.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  6. ответ для babariha , на сообщение « А вы не знаете, как переходить дорогу? »
    #36
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    А вы не знаете, как переходить дорогу?
    А Вы умеете читать? Я писала о том, что никто не устанавливает никаких строгих правил на все случаи жизни, а воспитание происходит посредством личного примера.
    Я знаю, как переходить дорогу. Но родительские рамки тут совершенно не причём. ПДД не они устанавливали. Кстати, мне как-то давали указание по переходу дороги. И это было не "красный цвет-хода нет", а сплошные нарушения техники безопасности. Возможно, я проявила профнепригодность, но я предпочла указаниям здравый смысл и решила не рисковать жизнью.
    Кроме того, Вы никогда не видели взрослых с детьми, которые переходят дорогу в стиле: "Вижу цель-не вижу препятствий"?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  7. #37
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    А Вы умеете читать? Я писала о том, что никто не устанавливает никаких строгих правил на все случаи жизни, а воспитание происходит посредством личного примера.
    Я знаю, как переходить дорогу. Но родительские рамки тут совершенно не причём. ПДД не они устанавливали. Кстати, мне как-то давали указание по переходу дороги. И это было не "красный цвет-хода нет", а сплошные нарушения техники безопасности. Возможно, я проявила профнепригодность, но я предпочла указаниям здравый смысл и решила не рисковать жизнью.
    Кроме того, Вы никогда не видели взрослых с детьми, которые переходят дорогу в стиле: "Вижу цель-не вижу препятствий"?
    На все случаи жизни, может и не устанавливают. Но в одной семье жесткие рамки, а в другой запрещено слово "нельзя" по отношению к ребенку.

  8. ответ для babariha , на сообщение « На все случаи жизни, может и не... »
    #38
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    На все случаи жизни, может и не устанавливают. Но в одной семье жесткие рамки, а в другой запрещено слово "нельзя" по отношению к ребенку.
    🤪
    А если ребенок начнет рисовать на стенах/обоях и говорить нельзя запрещено)это ведь не опасно для жизни.почему-то вы забываете о золотой середине,только белое или же черное.вот здесь рисовать нельзя(причина),а вот здесь-можно.нельзя воспитать одним кнутом или одними пряниками.то и другое должно иметь место в воспитании,главное ,чтобы не переклинило в одну из сторон,во всем должен быть разумный баланс
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для kimkim , на сообщение « 🤪 А если ребенок начнет рисовать на... »
    #39
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    🤪
    А если ребенок начнет рисовать на стенах/обоях и говорить нельзя запрещено)это ведь не опасно для жизни.почему-то вы забываете о золотой середине,только белое или же черное.вот здесь рисовать нельзя(причина),а вот здесь-можно.нельзя воспитать одним кнутом или одними пряниками.то и другое должно иметь место в воспитании,главное ,чтобы не переклинило в одну из сторон,во всем должен быть разумный баланс
    Совершенно с вами согласна по поводу разумного баланса. Но это в теории, а на практике бывают совершенно разные системы воспитания. Бывают и одни пряники, и одни кнуты. Тогда няня или подчиняется законам этой семьи, или не работает там.

  10. ответ для Marie Miki , на сообщение « Сколько стоит няня к частоболеющим... »
    #40
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    🤪
    А если ребенок начнет рисовать на стенах/обоях и говорить нельзя запрещено)это ведь не опасно для жизни.почему-то вы забываете о золотой середине,только белое или же черное.вот здесь рисовать нельзя(причина),а вот здесь-можно.нельзя воспитать одним кнутом или одними пряниками.то и другое должно иметь место в воспитании,главное ,чтобы не переклинило в одну из сторон,во всем должен быть разумный баланс
    Совершенно с вами согласна по поводу разумного баланса. Но это в теории, а на практике бывают совершенно разные системы воспитания. Бывают и одни пряники, и одни кнуты. Тогда няня или подчиняется законам этой семьи, или не работает там.
    И, кстати, я знаю вполне успешные семьи, где детям разрешено рисовать на обоях

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •