Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Сколько стоит няня к частоболеющим детям?

  1. ответ для babariha , на сообщение « Совершенно с вами согласна по поводу... »
    #41
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Совершенно с вами согласна по поводу разумного баланса. Но это в теории, а на практике бывают совершенно разные системы воспитания. Бывают и одни пряники, и одни кнуты. Тогда няня или подчиняется законам этой семьи, или не работает там.
    И, кстати, я знаю вполне успешные семьи, где детям разрешено рисовать на обоях
    Я не случайно озвучила про дайподайпринеси)для таких людей все равно что делать.лишь бы платили.в принципе и работа не важна.что няня.что космонавт))а няня с опытом и с интересом работы всегда поинтересуется принципами жизни/воспитания.я лично могу работать с любым ребенком,но для меня важно чувствовать с родителями малыша на одной волне.важен комфорт.психологический.ибо дискомфорт выбивает из колеи и пропадает желание работать.а это очень важно при работе с детьми-желание работать.так что выбирают не только те,кто музыку заказывает))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для babariha , на сообщение « На все случаи жизни, может и не... »
    #42
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    На все случаи жизни, может и не устанавливают. Но в одной семье жесткие рамки, а в другой запрещено слово "нельзя" по отношению к ребенку.
    Ребёнок воспитывается не установленными рамками, а личным примером. Например, лучший способ научить ребёнка вежливости, это не напоминать ему каждый раз, что бы он сказал "спасибо", а самому говорить это слово, в том числе, в адрес ребёнка. В семье могут быть любые рамки, но если у няни нет привычки здороваться с мамами на площадке, то ребёнок это увидит и это тоже будет частью воспитательного процесса. Не самой лучшей частью, но этого не отменишь. Есть такая пословица: "Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, они всё равно будут похожими на вас." Способность ребёнка впитывать, как губка, не отключается на время общения с няней.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. ответ для babariha , на сообщение « Совершенно с вами согласна по поводу... »
    #43
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Совершенно с вами согласна по поводу разумного баланса. Но это в теории, а на практике бывают совершенно разные системы воспитания. Бывают и одни пряники, и одни кнуты. Тогда няня или подчиняется законам этой семьи, или не работает там.И, кстати, я знаю вполне успешные семьи, где детям разрешено рисовать на обоях
    На практике такое встречается очень редко. Одни кнуты, одни пряники и жёсткие рамки-это теория. В реальной жизни ребёнок-отражение важных для него взрослых. И родители ведут себя так, как им свойственно и ребёнка приучают вести себя так же. Но это не специальная система воспитания, а естественное развитие событий.
    p.s. Что значит " вполне успешная семья" и как эта успешность связана (или противоречит) с рисованием на обоях?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  4. ответ для kimkim , на сообщение « Я не случайно озвучила про... »
    #44
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я не случайно озвучила про дайподайпринеси)для таких людей все равно что делать.лишь бы платили.в принципе и работа не важна.что няня.что космонавт))а няня с опытом и с интересом работы всегда поинтересуется принципами жизни/воспитания.я лично могу работать с любым ребенком,но для меня важно чувствовать с родителями малыша на одной волне.важен комфорт.психологический.ибо дискомфорт выбивает из колеи и пропадает желание работать.а это очень важно при работе с детьми-желание работать.так что выбирают не только те,кто музыку заказывает))
    Согласна. Вот если я не умею играть на балалайке или умею но не хочу, то хоть обзаказывайся, играть не буду. А если умею и хочу, то сама могу предложить, не дожидаясь заказа.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для Marie Miki , на сообщение « Сколько стоит няня к частоболеющим... »
    #45
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    посоветовала бы водить младшую до сна и 4 раза в неделю/ искать человека с учетом этого графика/ дополнительно оплачивать время болезни и второго ребенка

  6. #46

    Спасибо за совет. Мы примерно так и рассчитывали искать. Но по крайней мере, те няни, с которыми мы столкнулись, хотят оклад или минимальный выход в день по часам (и не на 3-4, а часов на 6-8), который в принципе равнозначен окладу, но по цене в час выше. И насколько я поняла, если оба ребенка в саду, няни не особо готовы частично помогать по дому, хоть фактически эти часы и оплачиваются. В общем, пока мы в поиске...

  7. ответ для Marie Miki , на сообщение « Сколько стоит няня к частоболеющим... »
    #47
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Если после обеда забирать младшего ребенка,то это с 12 до 19 спать будет дома.няня может что-либо сделать по договоренности,смотря сколько спит и смотря какая помощь нужна.в 17 забирают старшего.гуляют и домой.итог-5ч за одного оплата и два-за двоих

  8. ответ для Marie Miki , на сообщение « Спасибо за совет. Мы примерно так и... »
    #48
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Marie Miki Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Мы примерно так и рассчитывали искать. Но по крайней мере, те няни, с которыми мы столкнулись, хотят оклад или минимальный выход в день по часам (и не на 3-4, а часов на 6-8), который в принципе равнозначен окладу, но по цене в час выше. И насколько я поняла, если оба ребенка в саду, няни не особо готовы частично помогать по дому, хоть фактически эти часы и оплачиваются. В общем, пока мы в поиске...
    наверно, не все хотят заниматься хозяйством/ конечно- хотят оклад- а то свяжутся с вами- дети в саду- они простаивают, денег меньше получают, от других отказываются

  9. ответ для Marie Miki , на сообщение « Сколько стоит няня к частоболеющим... »
    #49
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Конечно,надо на стадии собеседования решить занятость и оплату.допустим,няня работает 5дн/нед по 10ч с одним ребенком.это ее зарплата.минимум.250ре×10ч×5дн=12.500 в неделю.или как договоритесь.за двоих или переработку доплата.вы можете уходить позже/приходить раньше/пригласить бабушку,уехать в путешествия/на каникулы/на дачу.но зарплата няни не должна от этого страдать.если не будет стабильности в оплате,то это мало кого устроит.няня не может ждать у моря погоды,ей тоже для жизни нужны деньги.

  10. ответ для kimkim , на сообщение « Конечно,надо на стадии собеседования... »
    #50

    С занятостью у нас все решено - 11 часов в день. И про стабильность няни я тоже все понимаю. Я только никак не возьму в толк, почему няня получает и за 11 часов в день и, скажем, за 4 часа одинаковые деньги. Я понимаю, что особых подработок она не будет иметь, т.к. может быть вызвана в любой день в связи с болезнью ребенка раньше. Но зато она может отдохнуть или заняться своими личными делами. Я вот на работе должна быть каждый день вне зависимости от загруженности. И если мне нечего делать, то начальство, как правило, находит мне работу. А няня не хочет заниматься домашними делами во время простоя потому, что это не комильфо, но деньги получать хочет.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •