Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Сколько стоит няня к частоболеющим детям?

  1. ответ для Marie Miki , на сообщение « С занятостью у нас все решено - 11... »
    #51
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    Цитата Сообщение от Marie Miki Посмотреть сообщение
    С занятостью у нас все решено - 11 часов в день. И про стабильность няни я тоже все понимаю. Я только никак не возьму в толк, почему няня получает и за 11 часов в день и, скажем, за 4 часа одинаковые деньги. Я понимаю, что особых подработок она не будет иметь, т.к. может быть вызвана в любой день в связи с болезнью ребенка раньше. Но зато она может отдохнуть или заняться своими личными делами. Я вот на работе должна быть каждый день вне зависимости от загруженности. И если мне нечего делать, то начальство, как правило, находит мне работу. А няня не хочет заниматься домашними делами во время простоя потому, что это не комильфо, но деньги получать хочет.
    Есть претендентки, котрые будут заниматься домашними делами. Но расценки при этом выше. Вообще почему-то услуги домработницы оцениваются выше, чем услуги няни. Мы в таком случае считали, сколько примерно в день хозяйство, сколько дети. И, ч обы не считать совсем скрупулезно, прибавляли чуть-чуть в сторону повышения

  2. ответ для Marie Miki , на сообщение « С занятостью у нас все решено - 11... »
    #52
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Marie Miki Посмотреть сообщение
    С занятостью у нас все решено - 11 часов в день. И про стабильность няни я тоже все понимаю. Я только никак не возьму в толк, почему няня получает и за 11 часов в день и, скажем, за 4 часа одинаковые деньги. Я понимаю, что особых подработок она не будет иметь, т.к. может быть вызвана в любой день в связи с болезнью ребенка раньше. Но зато она может отдохнуть или заняться своими личными делами. Я вот на работе должна быть каждый день вне зависимости от загруженности. И если мне нечего делать, то начальство, как правило, находит мне работу. А няня не хочет заниматься домашними делами во время простоя потому, что это не комильфо, но деньги получать хочет.
    В обязанности няни не входит уборка дома.хирург не моет операционную.вы тоже не готовите и не моете на работе.или вам находят именно эту работу во время простоя.или все-таки по вашей специализации.вы можете взять одного ребенка,а оставить другого.почему няня должна заниматься не своим делом.если вы нанимаете няню/домработницу,это другое дело.вы можете нанять няню на половину дня,а вторую уже оплачивать,как д/р,освободив ее от ребенка.но работать няней по 11ч в день 5дн это работа тяжелая.я так работала.и в сон ребенка няня должна что-либо приготовить ребенку поесть на полдник/ужин,если это нужно и должно быть время на ее отдых.иначе няня просто измотается.физически и психологически.вам это надо.
    Опт всегда дешевле)вот смотрите на моем примере.я работаю 4ч.почти 3 я трачу на дорогу и условно 200ре.есть ли смысл все это делать за оставшиеся 800 и 7ч потраченного времени.конечно,я работаю за другие деньги.чем меньше часов и дней занятости,тем сложнее найти няню.потому что хорошей няне выгоднее отработать весь день и получать стабильную зарплату,чем на пару часов на копейку.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для Marie Miki , на сообщение « С занятостью у нас все решено - 11... »
    #53
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от Marie Miki Посмотреть сообщение
    С занятостью у нас все решено - 11 часов в день. И про стабильность няни я тоже все понимаю. Я только никак не возьму в толк, почему няня получает и за 11 часов в день и, скажем, за 4 часа одинаковые деньги. Я понимаю, что особых подработок она не будет иметь, т.к. может быть вызвана в любой день в связи с болезнью ребенка раньше. Но зато она может отдохнуть или заняться своими личными делами. Я вот на работе должна быть каждый день вне зависимости от загруженности. И если мне нечего делать, то начальство, как правило, находит мне работу. А няня не хочет заниматься домашними делами во время простоя потому, что это не комильфо, но деньги получать хочет.
    Когда Вы оплачиваете своей няне одинаковую сумму за 4 или 11 часов в день, то итоговую месячную сумму стоит называть окладом, а Не почасовой работой. Это , в первую очередь, гарантия того, что няня может выйти на работу по "первому щелчку", и Вам лично не придется с утра в авральном решать кто останется с внезапно заболевшим ребенком . И своими личные дела в "часы простоя" няне не так- то легко осуществить. Человек вроде бы и свободен, но можен в любую минуту быть вызван к заболевшему. в таком режиме трудно планировать свои далеко идущие планы (визит к врачу, театры , свои семейные мероприятия и тп). При 8- часовом рабочем дне это возможно сделать, при 11 - практически не реально.
    Няне не некомильфо заниматься домашними делами работодателей. Это просто не входит в ее прямые обязанности. Возможно, что такой человек и найдётся, но все условия надо "прописывать" заранее, чтобы потом на няню снежным комом не сваливалась генеральная уборка дома, стирка взрослого нижнего белья, выгул домашних животных и прочие прелести в дни, когда ребенок посещает детский сад.
    Вы же на своей работе не занимаетесь мытьем офиса или глажкой сорочек начальника в случае, когда нет дел по специальности?
    ЗЫ: ну и честно говоря, такие вот "дополнительные обязанности" которыми нагружается няня в "часы простоя" очень часто переходят в разряд обязательных и в условиях, когда ребенок болен. И потом привыкшие работодатели частенько предьявляют претензии, что во время болезни ребенка няня не убрала дом, не перегладила гору белья и тп
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. ответ для babariha , на сообщение « Есть претендентки, котрые будут... »
    #54
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 831

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Есть претендентки, котрые будут заниматься домашними делами. Но расценки при этом выше. Вообще почему-то услуги домработницы оцениваются выше, чем услуги няни. Мы в таком случае считали, сколько примерно в день хозяйство, сколько дети. И, ч обы не считать совсем скрупулезно, прибавляли чуть-чуть в сторону повышения
    Потому что тяжелая физическая работа, вредная работа- с химией. Весь день на ногах!Без перерывов. Исключение- рабочий день больше 7 часов. И то, чай в себя залила, бутерброд в рот- пять минут на все. Что не скажешь о няне.

    Забавно читать, как няня целый день прыгает, скачет, развлекает, а в обед еще и уборка, готовка. И так на пятидневке. И ей хорошо, душевно. Хочется работать, работать и еще раз работать и за ....Это я про некоторые объявления, что встречаются на форуме.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  5. ответ для Marie Miki , на сообщение « Сколько стоит няня к частоболеющим... »
    #55
    Активный участник Аватар для Venera111555
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Петродворцовый район, Ломоносов
    Сообщений
    552

    А мне вот тоже смешно - мамы делают ВСЕ и еще пытаются заработать. А что няня - чем то хуже? Что сложного прибраться и прочее, если она заменяет маму? Мне логично передать ей ВСЕ свои обязанности текущего плана. Генеральная уборка - это слишком, но мелочи- нормально.

  6. ответ для Marie Miki , на сообщение « Сколько стоит няня к частоболеющим... »
    #56
    Активный участник Аватар для Venera111555
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Петродворцовый район, Ломоносов
    Сообщений
    552

    А вот вопрос с болезнями ребенка - сложный. Делать то что? Мне нужна няня, чтобы спокойно работать , если ребенок заболел или здоров, моя работа не предполагает больничные на болезни ребенка. Понятно, что няня боится заболеть сама... Это замкнутый круг - как его решают?

  7. ответ для Marie Miki , на сообщение « Сколько стоит няня к частоболеющим... »
    #57
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    Находите нормальную няню и работайте спокойно.Няня будет давать все нужные лекарства и другие манипуляции взависимости от заболевания.При необходимисти и к врачу с ребенком пойдет .

  8. #58
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 770

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Venera111555 Посмотреть сообщение
    А мне вот тоже смешно - мамы делают ВСЕ и еще пытаются заработать. А что няня - чем то хуже? Что сложного прибраться и прочее, если она заменяет маму? Мне логично передать ей ВСЕ свои обязанности текущего плана. Генеральная уборка - это слишком, но мелочи- нормально.
    Вопрос в цене за услуги, няня- это один вид деятельности, связанный с уходом за ребёнком, убрать игрушки, приготовить ему поесть, вымыть тарелку за ребёнком, помыть ему ботинки после прогулки и т.п.- входит в эту работу, как и уход, игры, режимные моменты. Всё, что сверх этого - это уже не работа няни, а совмещение с работой домработницы, за которую идёт дополнительная плата. Если нужно проводить целенаправленные занятия с ребёнком или учить уроки с ним, заниматься по школьным предметам- это работа гувернёра, она дороже, чем работа няни... Няня- не мамозаменитель во всех её обязанностях, у няни ответственность за ребёнка и вся деятельность связана с уходом за ребёнком, а хозяйство и прочее - это уже другая "профессия" и не её заботы. Но за дополнительную плату можно договориться о совмещении обязанностей, если няня не против. А некоторые родители хотят, чтобы няня за скромную оплату была многофункциональной и совмещала в себе несколько профессий сразу... Когда я отдаю ребёнка на занятия, в школу, к репетиторам- каждый педагог выполняет только свою работу: провести занятия, урок, присмотреть за ребёнком в детской комнате в кафе. ..Некоторые няни работают на дому у себя-и у них заботы связаны только с ребёнком. А почему-то, когда няня приходит в семью, ей хотят расширить её обязанности.. Учитель и воспитатель в саду тоже на время маму заменяют, но они же не приходят в семьи к детям заниматься ещё и хозяйством, занимаются исключительно детьми по своей специальности. И у детского лора мы не просим посмотреть горло маме ребёнка и оценить плоскостопие у ребенка заодно... Почему тогда няне "логично" передать свои дела, не связанные с ребёнком, а предложить воспитателю из детского сада прийти убраться домой к воспитанникам нельзя? У любой профессии свой набор обязанностей. Няня, гувернёр, домработница, аниматор, повар- это разные виды деятельности и разные услуги. Лишь мама заменяет всех, а другие наёмные люди приходят выполнять только свою работу, а не чтобы быть "мамозаменителем" во всех её обязанностях и быть "слугой" за зарплату только няни. В состоятельных семьях как раз разный персонал выполняет свою работу: повар готовит, няня ухаживает за детьми, гувернёр/репетитор проводит занятия, домработница убирается. А раз денег нет нанять весь персонал- то мы, мамы, всё сами делаем, но если нашли деньги на няню- тогда рассчитываем получить услуги няни, а не всего домашнего персонала в одном лице. Причём тут "мама всё делает, а чем няня хуже"? Мама делает всё, потому что это её обязанности и денег на все сферы сферы оплаты своих дел не хватит. Но это не нянины заботы, её круг обязанностей только вокруг ребёнка. Няня по своему желанию может делать что-то сверх своих обязанностей, но ждать изначально от неё "мамозаменителя" на всех фронтах при договоре только об обязанностях няни- неправильно.
    Последний раз редактировалось Olivia; 28.06.2022 в 03:02.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •