Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Аntic , на сообщение « Ага, пока няня готовит, ребенок может... »
    #110771
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    71 691

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    Ага, пока няня готовит, ребенок может проснуться и окно открыть...
    Я иногда думаю, смогла бы я на пенсии стать няней?
    А потом думаю, я от перенапряжения от ответственности за чужого ребенка наверное бы уставала больше всего, наверное не мое...
    Да и ребенку наверное бы некомфортно со мной все же было - я бы как наседка наверное над ним квохтала)) как бы чего не вышло))

  2. ответ для watican , на сообщение « Те я понимаю план такой, если ваш сын... »
    #110772
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Те я понимаю план такой, если ваш сын найдёт невестку на Академке в новом 2-3 комнатом кирпиче вы с легким сердцем его туда вышлите, а всю недвижимость будете сдавать и говорить " вот тебе сынок в 60 лет наследство перейдёт, а так то тебе и так хорошо ", верно?

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Это было бы идеально.
    Но к сожалению у старшего невеста не то, что без квартиры на Академке, она вообще из другого города.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  3. ответ для lyric , на сообщение « Вы это серьезно? Ваша няня чистит... »
    #110773
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно?
    Ваша няня чистит унитаз у вас дома?
    Это не определено в ее обязанностях, но если она увидит, что он грязный, уверена, что она его помоет. А что, если ребёнок туда сходил и остались так-сказать, следы, она будет ждать, когда я с работы приду и отшкрябаю? За собой мы его сами отмываем, не переживайте
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для lyric , на сообщение « Вы это серьезно? Ваша няня чистит... »
    #110774
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 013

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно?
    Ваша няня чистит унитаз у вас дома?
    А что такого? У нас тоже няня прибиралась, когда дети спали. Никто не заставлял, но могла и унитазы помыть и в кухне пол и блинчиков детям напечь или погладить. Всегда говорила, "дак они спали 3 часа...". Особенно это не оплачивала, няня у детей была 4 года, зпл я бы сказала на минимуме (средняя за одного ребёнка, но у меня 2) и когда ей нужно было она своими внуков к нас приводила и месяцами сидела не с двумя, а с треми детьми.

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  5. #110775
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    и что? не все многодетные, инвалиды или бюджетники! То, что Вы перечислили - это льготные категории. Причем тут очередники в принципе? Это отдельная и обширная тема, в которой мы с Вами зайдём в тупик. Потому что Вы в этом случае будете оперировать частными случаями, а я массовыми. Ситуация в жилищных программах города очень плачевная для обычных очередников. Давайте даже не будем начинать даже эту тему, я готова про первый этаж, локацию, школы, районы, серии домов, количество комнат, транспортную доступность, качество жилья, банки. Про то, как прекрасно государство помогает обычным людям - нет, не хочу. При всем уважении.

    и потом, ситуация тогда и ситуация сейчас с ценами очень изменилась. по нынешним временам максимум, что я могла бы себе позволить - это студия в ЦГ и до старости выплачивать даже с зарплатой 50+.

    ещё раз - Ваше представление о том, что у всех есть стартовая недвижимость из-за наследства бабушек/дедушек или родителей - в корне не верное. Я об этом Вам толкую.
    да_это_моя_субьективная_ТЗ.Я_исследования_не_прово дила.Просто_примеры_есть.У_вас_свои_у_меня_свои.У_ вас_пример_без_у_меня_с.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  6. #110776
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну там все таки доля сына есть в обеих квартирах.

    Ну я не знаю… в перспективе у детей будут две наследные квартиры от бабушек/дедушек и все равно все не так. Я, как мать трёх сыновей, прям напрягаюсь от таких заявлений невесток. Честно.
    Доли, которыми нельзя воспользоваться. Ну только что на сторону не уйдут.

  7. #110777
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    71 691

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Ждёт,пока ребёнок проснётся. Охраняет его покой,следит за его здоровьем,самочувствием,набирается сил,отдыхает и тыды.
    МС,которые бегают по халтурным( подработкам) вызовам на установку систем для переливания инфузионных растворов (в народе-капельницы),которые длятся ни минуту,тоже должны не сидеть,а бежать прибираться или еду готовить?
    Естественно, и акушерке нефиг между ног стоять ждать, надо пойти полы в палате предродовой помыть))

  8. ответ для Katенок , на сообщение « Вот вы пристали к няне. Человек... »
    #110778
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    71 691

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Вот вы пристали к няне. Человек работает уже не один год, явно всех все устраивает. Вряд ли Оля требует мыть окна и надраивать полы. И готовка скорее всего для ребенка, а не на всю семью. Зная мою маму, при такой же работе и окна бы вымыла🙈
    Ну так кто везет на том и едут

  9. ответ для Аntic , на сообщение « Речь всё же не о конкретной няне, а об... »
    #110779
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    71 691

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    Речь всё же не о конкретной няне, а об отношении к профессии.
    Да

  10. #110780
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Естественно, и акушерке нефиг между ног стоять ждать, надо пойти полы в палате предродовой помыть))
    Причём акушерки-то как раз между ног и не стоят обычно. Когда ещё не началось. но и полы, сомневаюсь, что моют.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


Страница 11078 из 13859 « Первая  «  10078105781097811028110681107411075110761107711078110791108011081110821108811128111781157812078 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •