Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для lyric , на сообщение « Я иногда думаю, смогла бы я на пенсии... »
    #110781
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Я иногда думаю, смогла бы я на пенсии стать няней?
    А потом думаю, я от перенапряжения от ответственности за чужого ребенка наверное бы уставала больше всего, наверное не мое...
    Да и ребенку наверное бы некомфортно со мной все же было - я бы как наседка наверное над ним квохтала)) как бы чего не вышло))
    Я тоже не смогу, все нервы уже на своих потратила))

  2. #110782
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    Доли, которыми нельзя воспользоваться. Ну только что на сторону не уйдут.
    Да не уйдут конечно. У внуков будет по квартире. Вот поди плохо-то.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для sak*kurra , на сообщение « Жаль, что не оторвался кусок от туда,... »
    #110783
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 680

    Цитата Сообщение от sak*kurra Посмотреть сообщение
    Жаль, что не оторвался кусок от туда, до всего этого "мероприятия".
    А так - Вы же видите, как крепко там все засели и всех все устраивает.
    И если бы, потенциально, Вы бы туда въехали, то представляете, что за муравейник бы был!
    Кстати, а Ваш муж может продать свою долю в этой квартире - у него же там она есть?
    я_жила_в_маравейнике_с_бывшем_мужем.Он_единственый _был.Со_свекрами_отличные_отношения_остались.Новый _муравейник?Не_было_смысла_никакаго.Что_там_было_д елать?Еще_до_крым_наша_там_нечего_было_делать_абсо лютно.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  4. #110784
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Да не уйдут конечно. У внуков будет по квартире. Вот поди плохо-то.
    Т.е вы та самая свекруха, которая свое дитятко хочет на шею невестке пристроить и говорить, а вот " я умру, вам все и достанется".

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  5. ответ для watican , на сообщение « Т.е вы та самая свекруха, которая свое... »
    #110785
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Т.е вы та самая свекруха, которая свое дитятко хочет на шею невестке пристроить и говорить, а вот " я умру, вам все и достанется".

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Конечно.
    Мой муж, между прочим, тоже кучу лет прожил на моей единоличной площади в трёхе. А в его личной однухе жили его родители в зимний сезон.
    Так что да, я такая.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для lyric , на сообщение « Ну так кто везет на том и едут »
    #110786
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Ну так кто везет на том и едут
    Смешно) Ещё раз) Няня на полдня + полноценная домработница- это дешевле и удобнее. Однако сами няни полдня (по более высокой ставке) работать не хотят. Предпочитают иметь полный день и стабильность, пусть и с мытьем полов и готовкой. Конечно, не все, но большинство, с кем я встречалась.
    8 часов только заниматься с ребёнком -это когда младенец, ну до 2,5-3 лет. Нахрена 5-6-летке постоянный 8-часовой присмотр няни? Тем более, школьнику (у нас няня до конца началки точно будет).
    Да, когда нашей было 2 года, няня не прибиралась, конечно, был полноценный «няньский» рабочий день. Потом как раз и пришлось искать компромиссы, чтобы ЕЙ было финансово интересно, но и нам не платить за воздух
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. ответ для sak*kurra , на сообщение « Жаль, что не оторвался кусок от туда,... »
    #110787
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 680

    По_поводу_продажи_доли.
    Да,я_бы_хотела.Чего_скрывать.Для_мужа_болезненная_ тема.Чемодан_без_ручки.А_сейчас_непонятно,может_ра звалят,разбомбят_его_и_все.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  8. ответ для zozula , на сообщение « но он есть :) »
    #110788
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    но он есть
    у нас нет.

  9. #110789
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 397

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    да_это_моя_субьективная_ТЗ.Я_исследования_не_прово дила.Просто_примеры_есть.У_вас_свои_у_меня_свои.У_ вас_пример_без_у_меня_с.

    "Накопить за пару лкт может и улучшить условия, с однухи на двуху или студию на однуху, или улучшить район"
    и при этом же понимаете, что "Просто,средняя зп по городу 50 тыс, а не 100." У Вас складывается математика? У меня нет - с тем, что сейчас однушка к 6 стоит. При том, что Ваши утверждения ниже тоже действительны только для части населения.

    "Стартовое жилье, которое от приватизации есть. Наше поколение точно его имеет и имело",
    "По умолчанию,люди имеют стартовое жилье. Не все возмодно хотят его трогать, так как там родители ,к примеру, или братья сёстры.",

    не думаю, что мы с Вами сильно разных поколений. Но почему тогда такая разная картина - загадка. Оставим её историкам.

  10. #110790
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Да не уйдут конечно. У внуков будет по квартире. Вот поди плохо-то.
    У этих внуков сейчас нет дачи. Да, потом будет хорошо наверное, а сейчас я так понимаю и комнат отдельных нет. Зато у кого-то прибавка к пенсии. Ну возможно так правильнее.

Страница 11079 из 13859 « Первая  «  10079105791097911029110691107511076110771107811079110801108111082110831108911129111791157912079 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •