Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Oksana K. , на сообщение « Рекомендую аккредитив. Не стоит от... »
    #11091
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Рекомендую аккредитив.
    Не стоит от покупателя получать часть денег до перевода МК.
    ну они же актом, все таки придерживают .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  2. #11092
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Ну это планировка от застройщика, я сама удивилась. Если получится перекинуть оригинальный план, выложу. Меня конечно привлекли 33 метра и три!!!! Окна. И 7 метров балкон. При желании планировку можно и под себя поменять. К тому же первый этаж.


    Не, так то я ее не рассматриваю. Есть что нравится, есть что совсем не то. Просто решила поделиться находкой.

    Вроде получилось с планом.


    Научите как читать эти три цифры в столбик, в центре плана. Первая это жилая, ок. А дальше?
    Третья, наверное, площадь с балконом (с коэффициентом).

  3. #11093

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    В группе в ВК интересное пишут, мол один из корпусов был / есть (?) под арестом В объявлении что Обременений нет.
    Очень интересно.

    Нашла представителя застройщика в ВК. Общаемся. Заливает что все аресты сняты и все хорошо. Почему же цена ниже рынка?
    Конечно ниже рынка. Это долгострой знатный, плюс расплачивались при достройке квартирами с подрядчиками. Единственный плюс цена ниже рынка. Я в том году когда искала квартиру, ленинский парк изучала, где-то там же находится, тоже долгострой города, цены были хорошие, но я не рисковые человек. Ну и район мне такой не нужен был, цена нравилась) просто жить в доме, который доделывали куча народу, ни перед кем ни отчиитываясь по качеству, мне страшно) но многие именно такие ловят для инвестиций, уже сейчас с трудом вспоминаем, что там за проблемы, а через 5-7 лет никто не вспомнит и цена рыночная, уже будет. Подруга так купила на озёрах по очень привлекательной цене, там люди по суду квартиры получали, тоже долгострой был. Она довольна там и парадные потом переделали как в комфорт классе. Меня, например, смущает возможность косяков строительных, как, например, недавно на петроградке сдался долгострой, так вот компания, которая достраивала сначала делала серьёзную экспертизу можно ли вообще достраивать и как решить проблему, что застройщик обанкротившийсяне долил бетон, понизив несущую способность всего дома. И вот от таких моментов, конечно, не застрахован никто в долгострое.

  4. ответ для LOLA , на сообщение « Хм... буквально на дня смотрела тот... »
    #11094
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    476

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Хм... буквально на дня смотрела тот район. Там за меньшие деньги девушки полноценные есть.
    За цену, которая в объявлении, там и говорить не о чем. Я пытаюсь прикинуть справедливую цену.

    Эту квартиру сложно сравнивать. Как однокомнатная она избыточна. Я бы ее рассматривала все же как безбалконную двушку. В сталинках полноценные двушки метров по 55-60, это другие деньги, но и другой комфорт. Планировочно она конкурент кирпичным домам 70-х годов. Там разумная двушка будет готовая, подешевле и даже с каким-никаким ремонтом. Но у этой потолки 3 метра, а не 2,5 -- это тоже чего то стоит.
    В общем, неформат есть -- вопрос, в плюс он или в минус.
    Я смотрю квартиры под ремонт и оцениваю, будет ли она ВАУ-ХОЧУ ТУТ ЖИТЬ после ремонта. И будет ли цена этого ВАУ С УЧЕТОМ РЕМОНТА еще в рынке.

    В этом районе из типовых мне вот эта понравилась: https://realty.yandex.ru/offer/303878581322400739/
    Но опять первый этаж

  5. ответ для Dimion , на сообщение « Представляю на суд общественности... »
    #11095
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Dimion Посмотреть сообщение
    Представляю на суд общественности эксклюцив-хохму.
    Купить для объединения две квартитиры на одной площадке - это для слабаков.

    Делаешь дырку в перекрытиях и лестницей объединяешь квартиры на соседних этажах.

    https://spb.cian.ru/sale/flat/225380506/
    обалдеть. В такой пятиэтажке , никогда бы не подумала, что за дверью столько милионов было вложено. Да эксклюзив. Неоднозначное впечатление
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  6. ответ для Sim , на сообщение « Ремонту лет 10 уже. Цена 140р за м.кв... »
    #11096
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Ремонту лет 10 уже.
    Цена 140р за м.кв - это стоимость кв-ры в новом доме (ремонт такой же) рядом со Звёздной.
    Товарищ хорошо так заложил в стоимость свой ремонт, мне кажется.

    Тот квартал из реновационного убрали, т.к пятно под застройку находилось над метро. Но...место ОЧЕНЬ лакомое.
    нет там не из-за метро.
    там хрущи той серии которую сносить не нужно - из шлакоблоков -уже обсуждали ранее
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  7. #11097
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    ну они же актом, все таки придерживают .
    Что придерживают, перевод денег?
    На минутку банк не несет отвественности за предоставленные документы. Акт может и сам покупатель за продавца подмахнуть, никто образец подписи не стравнивает.
    А то что квартиру по акту не передают ДО перевода денег-это так для морального успокоения.

  8. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « нет там не из-за метро. там хрущи той... »
    #11098
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 583

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    нет там не из-за метро.
    там хрущи той серии которую сносить не нужно - из шлакоблоков -уже обсуждали ранее
    В квартале Алтайская/ Ленсовета/ Типанова/ Гагарина хрущевок нет вообще.

  9. #11099
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    над нами музыкант живет в такой, не слышно его
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  10. ответ для ТИВОМ , на сообщение « В квартале Алтайская/ Ленсовета/... »
    #11100
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    В квартале Алтайская/ Ленсовета/ Типанова/ Гагарина хрущевок нет вообще.
    а что сталинки все до 1953 года?
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

Страница 1110 из 13859 « Первая  «  11061010101060110011061107110811091110111111121113111411201160121016102110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •