Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #12011
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 021

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Оооо да, гуляют. А после 12 приходят подростки или взрослые компании
    А расскажите мне, плз, про агента (понимаю, что бегу впереди паровоза, но хочу заранее понимать расклад): вот у меня продажа и встречная покупка. Искать квартиру я буду сама, агент не нужен. Продавать - ну наверное тоже сама, в плане могу сама повесить объявление, отвечать на звонки и показывать, я же в ней живу. Но сделка у меня сложная, агент на нее понадобится. Как в таком случае поступают, берут на сопровождение? Где его ищут, если нет знакомых? И сколько примерно его услуги стоят?
    И еще, если, допустим, у покупателей свой агент, и у продавцов свой агент, нужен ли мне в такой ситуации тоже свой, или многовато уже агентов в цепочке? )))
    С лв агенты берут за сопровождение 35-40 000. Ваш агент будет отстаивать ваши интересы. Если это необходимо.

  2. #12012
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Тутис фрутис Посмотреть сообщение
    А расскажите пожалуйста схему встречки , никогда не покупали и не продавали недвижимость , поэтому полный профан )) и на сколько долго может затянуться такая покупка/продажа и если ещё ипотеку взять если не хватит
    У Вас общий вопрос.
    Мало вводных данных.
    При минимальной конкретике:
    -находите покупателя на свою квартиру, иногда можно от обратного найти встречку.
    -принмаете/вносите аванс
    -готовите пакет документов по квартирам
    -далее банк/нотариус
    -согласование время и места для расчетов
    -сделка/подача на регистрацию
    -акт ПП.

    Более конкретно можно ответить, когда будет ясно с какими деньгами и условиями Ваш покупатель, есть ли ипотека в цепи, сколько объектов в цепи получается и т.д.

  3. #12013

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Оооо да, гуляют. А после 12 приходят подростки или взрослые компании
    А расскажите мне, плз, про агента (понимаю, что бегу впереди паровоза, но хочу заранее понимать расклад): вот у меня продажа и встречная покупка. Искать квартиру я буду сама, агент не нужен. Продавать - ну наверное тоже сама, в плане могу сама повесить объявление, отвечать на звонки и показывать, я же в ней живу. Но сделка у меня сложная, агент на нее понадобится. Как в таком случае поступают, берут на сопровождение? Где его ищут, если нет знакомых? И сколько примерно его услуги стоят?
    И еще, если, допустим, у покупателей свой агент, и у продавцов свой агент, нужен ли мне в такой ситуации тоже свой, или многовато уже агентов в цепочке? )))
    нужен свой. Кому многовато агентов? Вам? Так у вас его и нет)
    Их агенты будут тянуть одеяло на себя,те отстаивать интересы своих клиентов, а вы там будете так,ждать их решений и волноваться. Но так сэкономите на оплате услуг,да. Только зачем? По вашим вопросам понятно,что вы далеки пока от недвиги,тем более встречки. Плохая экономия будет.
    Я экономила на продаже-продавпла полностью сама. Но и не шла во встречки. Искала себе квартиру во время продажи (и даже сильно до) своей. Потом покупала уже с сопровождением агента.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  4. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #12014
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 860

    У меня будет прямая продажа. При том, что я продавала в своей жизни объекты недвижимости (и землю, и квартиру, и дом), я че-то очкую. Во-первых, я в них тогда не жила. Во-вторых, это всегда были прямые деньги.
    Тут вроде у меня ничего сложного: один взрослый собственник, собственность больше 10 лет, никто не прописан. Но волнительно. Скорее за этап передачи денег, особенно, если будет ипотеки, субсидия, МК...

  5. ответ для Ленок_ , на сообщение « С лв агенты берут за сопровождение... »
    #12015
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    С лв агенты берут за сопровождение 35-40 000. Ваш агент будет отстаивать ваши интересы. Если это необходимо.
    А помимо отстаивания моих интересов что он еще делает? Помогает мне собрать пакет документов, согласовывает все части сделки? Я первый раз просто покупала квартиру в ипотеку, так не помню ничего, там столько сложных действий было - один банк, другой банк, еще что-то...

  6. ответ для tuppir , на сообщение « Ну вот, началось. Позвонила ещё по... »
    #12016
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Ну вот, началось. Позвонила ещё по одной квартире, у них встречка. Не готовы продавать с субсидией, ищут покупателей с прямыми деньгами. Агент объясняет это тем, что субсидия сначала на счёт продавца-и им придется разорвать сделку, а на это пойти они не могут, т.к. это единственное жилье. Вот тут я не поняла-почему
    ЗЫ: + ещё один Вообще не рассматривает субсидию, т.к. у них " с квартирой все в порядке, а субсидии -это убитые квартиры, которые лишь бы продать хоть кому":)) "Нормальная" квартира с драным протёртым линолеумом и обоями в пятнах, ремонта не видела минимум лет 20
    Это действительно так.
    При активном рынке, встречке-на соц. выплату редко соглашаются.
    Прямая продажа, ценник выше рынка-продавец готов ждать.
    В цепь с соц. выплатой прийти можно, но очень все нервно и рисковано, и долго по времени.

  7. ответ для Алеся , на сообщение « А нет такого, что нельзя продавать... »
    #12017
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
    А нет такого, что нельзя продавать жильё, которое планируется под реновацию?
    А что будет с нами, если всё таки через 5 лет реновация будет, а у нас ипотека?
    Продавать можно.
    Есть такое понятие-как замена залога.
    Сбер реновацию кредитует.

  8. ответ для Полля , на сообщение « у нас под окнами огромная детская... »
    #12018
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    у нас под окнами огромная детская площадка и я с ужасом жду лета,когда дети гуляют до 12 -часу ночи с криками и визгами
    Детская площадка это цветочки. Самый треш это стадион.
    Когда играют в футбол, стоит ор, трехэтажный мат и вечный стук мяча о штангу. И так до 12 ночи зачастую. А если летом, то и дольше.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. #12019
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Зухрик Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что расписку при сбр не пишут? Наши покупатели вроде ещё и расписку хотят, якобы для налогового вычета. Или можно написать, но с учётом что деньги были получены путем сбр на РС ..... И тд, но как писать расписку по мат капу?
    Что-то с распиской ничего не понимаю.
    Скинула агенту пункт по статье 450 который вы давали сказала что за бред)))) вечером предстоит тяжёлый разговор похоже.
    У вас ведь этот пункт от нотариуса?
    При СБР не пишут, платежка приходит на почту.
    Ходить в банк и получать с печать не обязательно, на платежке есть QR-код- этого достаточно для налоговой.
    По МК приходит почтовое уведомлемление о переводе.

  10. #12020
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    А помимо отстаивания моих интересов что он еще делает? Помогает мне собрать пакет документов, согласовывает все части сделки? Я первый раз просто покупала квартиру в ипотеку, так не помню ничего, там столько сложных действий было - один банк, другой банк, еще что-то...
    ну как минимум каким то образом агент должен проверить чистоту покупаемой вами квартиры.собственники-наследники(если есть).узнать всю подноготную передачи и получение прав собственности.прописанные и тд.долги по коммуналке проверить.да вообще все моменты по квартире.договор КП должен составить граммотно,чтобы не ущемлялись ваши интересы и тд.вообщем ваш агент должен быть за вас))
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

Страница 1202 из 13859 « Первая  «  20270211021152119211981199120012011202120312041205120612121252130217022202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •