Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для zozula , на сообщение « https://spb.cian.ru/sale/flat/226725370/... »
    #12031
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    https://spb.cian.ru/sale/flat/226725370/
    https://spb.cian.ru/sale/flat/226503099/
    расскажите про эти серии, пожалуйста и если есть - планировку
    Я обалдела от цен, на севере, выходит, можно взять двушку за 4200, а у нас по пять?! (((

  2. #12032
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    анекдот:
    -Бабушка,что ты так орешь? Ты что, у стадиона живешь?
    -Да,да! Да,да, да!
    Да если бы да, да, да.
    Но там же каждый вечер открываешь для себя новые грани русского матного...
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для Туутикки , на сообщение « Квартира моей мамы - это кошмар... »
    #12033
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Квартира моей мамы - это кошмар риэлотра как по мне ))) Глубоко во дворах, не у метро, окна - на школьный стадион (вечером там играют взрослые). Ужасная панель, еще и крысы в подвале Один плюс - приписка к популярной школе.
    Я обожаю глухие дворы. У меня дом стоит прямо в середине квартала. Правда без стадионов, детских площадок и прочих радостей рядом.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. #12034

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Не. Конкретно в продаваемой квартире не по два окна в комнате. Это просто планировка с торцевыми двухами.
    мне наоборот нравится,что нет торцевых окон. У меня в проданной хатке окон было 6. Замумукаешься мыть, одевать в шторки,да и спма установка дороже. А мебель расставить возможности меньше.
    Но освещенность лучше и нет замкнутого пространства. Но это если не окна в окна с соседними домами. У нас они всегда были даже без тюли. Красота. Там восход,там закат над заливом. Но как мыть,хоть беги)
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  5. ответ для zozula , на сообщение « https://spb.cian.ru/sale/flat/226725370/... »
    #12035
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    https://spb.cian.ru/sale/flat/226725370/
    https://spb.cian.ru/sale/flat/226503099/
    расскажите про эти серии, пожалуйста и если есть - планировку
    О, по диагонали от моего бывшего дома.

    Светлановский лучше конечно.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  6. #12036
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    мне наоборот нравится,что нет торцевых окон. У меня в проданной хатке окон было 6. Замумукаешься мыть, одевать в шторки,да и спма установка дороже. А мебель расставить возможности меньше.
    Но освещенность лучше и нет замкнутого пространства. Но это если не окна в окна с соседними домами. У нас они всегда были даже без тюли. Красота. Там восход,там закат над заливом. Но как мыть,хоть беги)
    А что там мыть-то современные стеклопакеты? У меня 10 минут на каждое окно уходит. Это же не раскручивать как раньше рамы.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. #12037
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    476

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    мне наоборот нравится,что нет торцевых окон. У меня в проданной хатке окон было 6. Замумукаешься мыть, одевать в шторки,да и спма установка дороже. А мебель расставить возможности меньше.
    Но освещенность лучше и нет замкнутого пространства. Но это если не окна в окна с соседними домами. У нас они всегда были даже без тюли. Красота. Там восход,там закат над заливом. Но как мыть,хоть беги)
    Я всегда за окна -- - пусть мыть, пусть дороже. Зато пространство больше. Комнаты не кажутся такими узкими и длинными. Конечно, окна окнам рознь -- в сталинках бывает два узких окна по одной стене, или вообще писк -- выход на балкон, а слева и справа по отдельному окну аж в 30 см шириной. Такие архитектурные изыски, конечно, зло. А если окна по разным стенам, да еще и разнесены друг от друга, то сплошные плюсы.
    Ах, попалась бы мне такая торцевая двушка поближе к метро... А в кирпиче бывают такие планировки?

  8. ответ для Senny , на сообщение « А что там мыть-то современные... »
    #12038

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А что там мыть-то современные стеклопакеты? У меня 10 минут на каждое окно уходит. Это же не раскручивать как раньше рамы.
    Я тщательно мою все торцы, не просто стекла снаружи/внутри. У нас была аццкая угольная пыль(
    Здесь, кстати, тоже за эти 3-4 дня ветра у меня все подоконники усыпаны песком и сажей. Хотя дом стоит не у проспектов, внутри дворов.
    Ну, и все равно их было 6! Мыла-мыла, а вымыла только половину из всех. Меня это угнетало. Еще у нас бакланы гадили на окна, особенно им нравились торцевые. Открываешь утром шторы, здравствуй, мир, а вдоль окна широкой полосой привет от мира прилетел)
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  9. #12039
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    мне наоборот нравится,что нет торцевых окон. У меня в проданной хатке окон было 6. Замумукаешься мыть, одевать в шторки,да и спма установка дороже. А мебель расставить возможности меньше.
    Но освещенность лучше и нет замкнутого пространства. Но это если не окна в окна с соседними домами. У нас они всегда были даже без тюли. Красота. Там восход,там закат над заливом. Но как мыть,хоть беги)
    И я тоже не люблю много окон. А у меня как раз именно по два окна в этих комнатах. Итого 7 окон в квартире. Комнаты большие, но особо ничего не поставишь из мебели, особенно в детской.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для yunna , на сообщение « Я всегда за окна -- - пусть мыть, пусть... »
    #12040
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от yunna Посмотреть сообщение
    Я всегда за окна -- - пусть мыть, пусть дороже. Зато пространство больше. Комнаты не кажутся такими узкими и длинными. Конечно, окна окнам рознь -- в сталинках бывает два узких окна по одной стене, или вообще писк -- выход на балкон, а слева и справа по отдельному окну аж в 30 см шириной. Такие архитектурные изыски, конечно, зло. А если окна по разным стенам, да еще и разнесены друг от друга, то сплошные плюсы.
    Ах, попалась бы мне такая торцевая двушка поближе к метро... А в кирпиче бывают такие планировки?
    Бывают.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 1204 из 13859 « Первая  «  20470411041154119412001201120212031204120512061207120812141254130417042204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •