Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #127951
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Или 200-го.

    Кто не в курсе, термином "200-й" обозначают убитого, '300-й" раненого.
    по моему, большинство было в курсе этих терминов с афганской войны, кто не был в курсе по причине молодости - те с чеченской...

  2. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #127952
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 232

    я думаю, в строевые части если и будут мобилизовать, то тех кто в Сирии служил, там огромный контингент прогнали через это дело... плюс зеков туда сейчас вербуют в страшных количествах
    медиков если и призовут, то думаю что штатные военмедики из военкоматов поедут в зону СВО, а призванные на их место в военкоматах.
    остальное - люди с редкими военными специальностями, но они и служат обычно не на передовой....
    так что, ИМХО рано нагоняете панику... общество в целом сейчас повозмущается, но по факту особо процесса не заметит

  3. ответ для Natalena , на сообщение « Зачем в сми врать тогда? Что... »
    #127953
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Зачем в сми врать тогда? Что мобилизации не будет? Чтобы что? Это забава такая народная у нас что-ли? Скажи, что ничего не будет и завтра это будет обязательно.
    Ну Вы и вопросы задаете. Наши сегодняшние СМИ и пр. песковы врут постоянно, даже там, где в принципе можно и не врать.

  4. ответ для jebers , на сообщение « Никто не будет призывать всех подряд,... »
    #127954
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 885

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Никто не будет призывать всех подряд, это же очевидно. Проведение референдумов позволит подтянуть регулярную армию, а не только 100 с небольшим тысяч контрактников, как сейчас.
    У тех, у кого дефицитные ВУС в военниках - ракетчики, операторы БПЛА, офицерские специальности .... видимо, тех будут подтягивать...
    Ну, что вы обьясняете женщинам! Вы к ним с разумом, они к вам с эмоциями: "Ах, ох, не знаю, что сказать!" Я остаюсь при своем мнении, что женщин нужно, как и мужчин, призывать на военную службу. Это организовывает и из эмоционального делает человека разумным

  5. ответ для scrub , на сообщение « Ну, что вы обьясняете женщинам! Вы к... »
    #127955

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Я остаюсь при своем мнении, что женщин нужно, как и мужчин, призывать на военную службу.
    Согласен!
    Хотели равных прав - получите!
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  6. ответ для scrub , на сообщение « Ну, что вы обьясняете женщинам! Вы к... »
    #127956
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Ну, что вы обьясняете женщинам! Вы к ним с разумом, они к вам с эмоциями: "Ах, ох, не знаю, что сказать!" Я остаюсь при своем мнении, что женщин нужно, как и мужчин, призывать на военную службу. Это организовывает и из эмоционального делает человека разумным
    Начните со своей жены. Ну и с себя заодно. Можно добровольцами.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Ну Вы и вопросы задаете. Наши... »
    #127957
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Ну Вы и вопросы задаете. Наши сегодняшние СМИ и пр. песковы врут постоянно, даже там, где в принципе можно и не врать.
    Мне этого вообще не понять. Ну промолчали бы.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для Natalena , на сообщение « Начните со своей жены. Ну и с себя... »
    #127958
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 885

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Начните со своей жены. Ну и с себя заодно. Можно добровольцами.
    Со своей жены я начал бы это новшество бы внедрять в первую очередь. И со своих дочерей. Пришли бы из армии - и в доме был бы всегда идеальный порядок, и кровати были бы заправлены с кантиком. Сам я не только срочную отслужил, но и в "партизанах" побывал. Сейчас добровольцем не пойду, потому что понимаю, что толку от меня мало, я стреляю не метко и вообще мишень не вижу. Но если призовут, то уклоняться не буду

  9. ответ для scrub , на сообщение « Со своей жены я начал бы это новшество... »
    #127959
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Со своей жены я начал бы это новшество бы внедрять в первую очередь. И со своих дочерей. Пришли бы из армии - и в доме был бы всегда идеальный порядок, и кровати были бы заправлены с кантиком. Сам я не только срочную отслужил, но и в "партизанах" побывал. Сейчас добровольцем не пойду, потому что понимаю, что толку от меня мало, я стреляю не метко и вообще мишень не вижу. Но если призовут, то уклоняться не буду
    Можете им все это вот прямо сейчас и передать. И послушать, что они скажут в ответ. Ага.

    Естественно не будете. Потому что днём ранее за это ужесточили наказание.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для Natalena , на сообщение « Можете им все это вот прямо сейчас и... »
    #127960
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 885

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Можете им все это вот прямо сейчас и передать. И послушать, что они скажут в ответ. Ага.
    Я им это раз в неделю говорю. Они уже почти хотят идти служить на срочную службу

Страница 12796 из 13859 « Первая  «  11796122961269612746127861279212793127941279512796127971279812799128001280612846128961329613796 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •