Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #128431
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    Наташа, если подходит часть на границе с Фрунзенским от Гагарина до Витебского и от Типанова до Авиационный, то там вроде нет напряга со школами и рядом Фрунзенский район, как раз наш край, там вообще благодать в этом плане.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk
    У меня подруга Типаова и Космонавтов в новостройке Доминанте живет-со школами там не очень. Возит на машине на Варшавскую.
    Цитата Сообщение от na22talie Посмотреть сообщение
    Очень зацепила ваша просьба.
    Советовать конкретно дома не стану, не зная ни ваш бюджет, ни требования.
    Переезжала с Маршала Жукова на Маршала Захарова, год назад на Хрустицкого. Последняя эпопея длилась 5 месяцев, сорвалось несколько сделок.
    Мой вывод: как бы ни была привлекательна квартира не тратьте время на длинные цепочки, с фантастическими рассказами, мутных агентов и продавцов ( опаздунов, аукционистов, итд) Составьте список критериев, что обязательно, а чем можно пожертвовать. Мне пришлось взять более старую квартиру совсем без ремонта с маленькой кухней. Подумайте над вариантом переехать, не меняя школу, если она не совсем ужас- ужас. И не поручайте выбор кому-то: агенту или форуму, вам там жить. Имхо Лени Голикова хорошая локация, если не ошиблась это ваш адрес, ( школы, клубы, кружки, спорт школа, парк, ПК и транспорт есть, метро рядом, тихо, пекарня при школцеркви). Рассматривала эту улицу, но ни одного надёжного варианта не попалось. И боже вас упаси, рассказывать про детей, могут использовать против вас.
    Я с конца Голикова переехала на Казакова, потом год назад на Стачек, напротив Максидома, т е в начало Голикова практически. Голикова-убогая улица. Без магазинов и развлекух. Плюс заброшенный кинотеатр. Одни пятиэтажки-хрущебы. Мне не нравится эта локация, но школа у детей тут((( Бюджет около 8-9 млн за двушку-трешку. В любом состоянии, без газовой колонки. В этой локации очень мало НЕ хрущей, выбор ограничен.
    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    А можно Вас спросить про Хрустицкого? Дома кирпичные у Ополчения интересуют. Там действительно много коммуналок и маргиналов или нам не повезло с конкретным адресом при просмотре?
    Я до 23 лет прожила в конце Голикова. В квадрате -Голикова-Хрустицкого-Н.Ополчения., ходила в 551 школу. Там действительно все плохо, я никогда туда больше не вернусь)) Бежала оттуда на Казакова потом , очень рада.
    Я-Наташа.

  2. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #128432
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 270

    Читаю и в который раз убеждаюсь, нет у нас в стране элитного многоквартирного жилья. https://www.fontanka.ru/2022/09/25/71683337/
    Если уж привалило щастье, только свой дом строить и мириться со всеми неудобствами проживания в нем взамен на автономность и независимость от УК.
    И резко вспомнилось, как довелось полтора часа заполнять бумаги, сидя на элитном диване элитного дома на Крестовском острове. Наверху были такие скачки и лай, что приходилось переспрашивать данные. Вышла с квадратной головой и долго думала, как же может не быть в таком месте звукоизоляции вообще.

  3. #128433
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 406

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Читаю и в который раз убеждаюсь, нет у нас в стране элитного многоквартирного жилья. https://www.fontanka.ru/2022/09/25/71683337/
    Если уж привалило щастье, только свой дом строить и мириться со всеми неудобствами проживания в нем взамен на автономность и независимость от УК.
    И резко вспомнилось, как довелось полтора часа заполнять бумаги, сидя на элитном диване элитного дома на Крестовском острове. Наверху были такие скачки и лай, что приходилось переспрашивать данные. Вышла с квадратной головой и долго думала, как же может не быть в таком месте звукоизоляции вообще.
    прям Богатые тоже плачут какое-то
    свой дом это прекрасно конечно, но я вот попробовала - и это ещё не зима, и понимаю, что это не совсем моё

  4. #128434
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    У меня подруга Типаова и Космонавтов в новостройке Доминанте живет-со школами там не очень. Возит на машине на Варшавскую.

    Я с конца Голикова переехала на Казакова, потом год назад на Стачек, напротив Максидома, т е в начало Голикова практически. Голикова-убогая улица. Без магазинов и развлекух. Плюс заброшенный кинотеатр. Одни пятиэтажки-хрущебы. Мне не нравится эта локация, но школа у детей тут((( Бюджет около 8-9 млн за двушку-трешку. В любом состоянии, без газовой колонки. В этой локации очень мало НЕ хрущей, выбор ограничен.


    Я до 23 лет прожила в конце Голикова. В квадрате -Голикова-Хрустицкого-Н.Ополчения., ходила в 551 школу. Там действительно все плохо, я никогда туда больше не вернусь)) Бежала оттуда на Казакова потом , очень рада.
    Ближе возить в Купчино, можно даже пешком, либо на ОТ 1 остановка. В нашем квартале 3 школы (в том числе 1 гимназия), классы не переполнены.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk

  5. #128435
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    У меня подруга Типаова и Космонавтов в новостройке Доминанте живет-со школами там не очень. Возит на машине на Варшавскую.

    Я с конца Голикова переехала на Казакова, потом год назад на Стачек, напротив Максидома, т е в начало Голикова практически. Голикова-убогая улица. Без магазинов и развлекух. Плюс заброшенный кинотеатр. Одни пятиэтажки-хрущебы. Мне не нравится эта локация, но школа у детей тут((( Бюджет около 8-9 млн за двушку-трешку. В любом состоянии, без газовой колонки. В этой локации очень мало НЕ хрущей, выбор ограничен.


    Я до 23 лет прожила в конце Голикова. В квадрате -Голикова-Хрустицкого-Н.Ополчения., ходила в 551 школу. Там действительно все плохо, я никогда туда больше не вернусь)) Бежала оттуда на Казакова потом , очень рада.
    Мое имхо, вы всё прекрасно знаете про район и где вам искать, под ваш бюджет -корабль или панелька у континента, но цены там завышены, а состояние и качество домов не очень.

  6. #128436
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Цитата Сообщение от na22talie Посмотреть сообщение
    Мое имхо, вы всё прекрасно знаете про район и где вам искать, под ваш бюджет -корабль или панелька у континента, но цены там завышены, а состояние и качество домов не очень.
    Конечно я все знаю про район Лени Голикова и дома в нем. Из корабля у Континента на Казакова 10, я уехала год назад. Дом -прекрасный, ремонт сделан. Жила там 10 лет. В принципе можно и сейчас его вернуть. Трешка 64 квадрата с кухней 10,5-вполне по цене, но!!!! Там плохая школа, останавливает это((( Пока смотрю ленинский и чуть дальше к московской-может, что найду. Там мне не знакомы дома-планировки. изучаю.

  7. #128437

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    Ближе возить в Купчино, можно даже пешком, либо на ОТ 1 остановка. В нашем квартале 3 школы (в том числе 1 гимназия), классы не переполнены.
    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk
    Ну в гимназии-то классы переполнены в началке, в средней - да, места есть, но там язык.

    Если человек с Космонавтов возит на Варшавскую, значит требования к школе есть очень конкретные, стоять в пробке на Московской так себе удовольствие. При этом в 2х остановках есть и английская школа и очень хорошая математическая, а уж дворовых и подавно много.

  8. ответ для Olelia , на сообщение « Ну в гимназии-то классы переполнены в... »
    #128438
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Цитата Сообщение от Olelia Посмотреть сообщение
    Ну в гимназии-то классы переполнены в началке, в средней - да, места есть, но там язык.

    Если человек с Космонавтов возит на Варшавскую, значит требования к школе есть очень конкретные, стоять в пробке на Московской так себе удовольствие. При этом в 2х остановках есть и английская школа и очень хорошая математическая, а уж дворовых и подавно много.
    У подружки было одно требование-больше русских детей, а не узбеко-таджиков в классе. Поэтому возит

  9. #128439

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    У подружки было одно требование-больше русских детей, а не узбеко-таджиков в классе. Поэтому возит
    Т.е. на восток от Московского проспекта одни среднеазиатские школы, а на запад приличные?
    Я знаю как минимум 3 хорошие школы по близости от Типанова/Космонавтов, поэтому и удивляюсь.

  10. #128440
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Цитата Сообщение от Olelia Посмотреть сообщение
    Т.е. на восток от Московского проспекта одни среднеазиатские школы, а на запад приличные?
    Я знаю как минимум 3 хорошие школы по близости от Типанова/Космонавтов, поэтому и удивляюсь.
    Не могу Вам ответить, все со слов подруги. Можно конечно поискать к какой школе приписана Доминанта и тогда будет ответ-какая школа среднеазиатская? Интересно-как это сделать?

Страница 12844 из 13859 « Первая  «  11844123441274412794128341284012841128421284312844128451284612847128481285412894129441334413844 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •