Страница 196 из 13859 « Первая  «  961461861921931941951961971981992002062462966961196 Последняя »  » 

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #1951
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Вот же блин( я думала от кошачьего нельзя избавиться, а от человечьего проще( вчера смотрела квартиру, в которую когда я зашла, глаза слезиться начали от кошачьего запаха. Агент, которая продает квартиру, сказала что это ерунда и надо смотреть место и планировку😅
    И тут тоже важно.
    Кошачий туалет давно не меняли или по углам гадят.

  2. #1952
    Участник Аватар для Shatr_off
    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    211

    Цитата Сообщение от Хлеб да соль Посмотреть сообщение
    За сутки, без проблем. Озонатор нужен, только профессиональный. Какие я только запахи не вывожу по 2 раза в месяц в посутке. Причем сегодня уехали, завтра новые приедут.
    Одно дело, свежий запах, когда он пару дней постоит. Другое, когда он впитался куда только можно. Речь идёт о минимальных вложениях. самым простым ремонтом (обои и ламинат) уж точно не избавиться. Особенно, если полы деревянные, и ламинат на них будет укладываться, пусть даже через фанеру.

    Избавитесь. От кошачьего запаха марганцовка работает, от любых запахов озон.
    Был у меня опыт покупки и ремонта убитого хруща. В одном углу были запахи ссанья, я так понял собака у них туда мочилась. Так вот ремонт был капитальный. при снятых полах обрабатывали всеми возможными средствами этот угол, и плиту перекрытия и стены. Стены штукатурились, настелились полностью новые полы. И то, при определённых условиях запах нет нет да и пробивался.
    Возможно из за того, что в этом углу у нас по проекту получилась кладовка, без должной вентиляции.



  3. ответ для АcoolА , на сообщение « Здравствуйте, принимайте в свои ряды... »
    #1953
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от АcoolА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, принимайте в свои ряды
    подскажите пожалуйста, стены официально сносили?
    Сейчас подыскиваю варианты жилья, понравился один при условии сноса 1 стены и установке ее в другом месте. Между комнатой и кухней, дом кирпичный, плита газовая, этаж предпоследний. Возможно ли?
    Перепланировку узаконивала. О чем не жалею, т к в первый же день прибежали беспокойные соседи. Да и сейчас то сантехники придут, то кто.
    Сносили между кухней, комнатой и коридором, плюс проем в несущей стене пилили.
    Но у нас электро. С газом сложнее. Там же дверь должна быть. Нужно газовщиков спрашивать. Или лучше в комиссию на приём сходить со своими картинками.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  4. ответ для Olgicca , на сообщение « Перепланировку узаконивала. О чем не... »
    #1954

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Перепланировку узаконивала. О чем не жалею, т к в первый же день прибежали беспокойные соседи. Да и сейчас то сантехники придут, то кто.
    Сносили между кухней, комнатой и коридором, плюс проем в несущей стене пилили.
    Но у нас электро. С газом сложнее. Там же дверь должна быть. Нужно газовщиков спрашивать. Или лучше в комиссию на приём сходить со своими картинками.
    Ходила с этим вопросом в МВК Выборгского р-на. Хотели объединить кухню с комнатой в 2ке, электроплита. нужна дверь тоже, увы. Не стали делать перепланировку.
    Так же хотели немного расширить кухню за счет комнаты, те подвинуть стену. Нельзя мокрое помещение за счет жилого-ответ МВК. Хотя эта стена не по рабочей зоне кухни.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  5. ответ для Olgicca , на сообщение « Перепланировку узаконивала. О чем не... »
    #1955

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Перепланировку узаконивала. О чем не жалею, т к в первый же день прибежали беспокойные соседи. Да и сейчас то сантехники придут, то кто.
    Сносили между кухней, комнатой и коридором, плюс проем в несущей стене пилили.
    Но у нас электро. С газом сложнее. Там же дверь должна быть. Нужно газовщиков спрашивать. Или лучше в комиссию на приём сходить со своими картинками.
    Подскажите, пожалуйста, долго ли по времени и стоимости вся эта эпопея с узакониванием? Намечается такая же ситуация - будем переносить стену между кухней и комнатой и заново ставить стену на старом месте с прихожей. Кухня - электричество.

  6. #1956
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, долго ли по времени и стоимости вся эта эпопея с узакониванием? Намечается такая же ситуация - будем переносить стену между кухней и комнатой и заново ставить стену с прихожей. Кухня - электричество.
    Я делала лет 7 назад. Думаю, цены будут не актуальны. Платили только гос пошлины и за проект. В фирмы не обращались, в ПИБе подсказывали, куда далее идти. По времени мы долго делали. Мы делали, когда ещё паспорт в ПИБе нужно было заказывать, соответственно с работы сбегать. Сами тянули.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  7. ответ для пони777 , на сообщение « Архивная-это форма 12? Ее вроде... »
    #1957
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от пони777 Посмотреть сообщение
    Архивная-это форма 12? Ее вроде спокойно дают.
    Нет. Архивка это ВДК.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  8. #1958
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 290

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    И окна же будете менять. А что с сантехникой там, посмотрите. Кароч, ремонт-ремонт)
    Нет, окна там пластиковые, на вид новые. Поэтому пока ламинат и обои, а сантехнику и кухню потоооом

  9. #1959
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 290

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Извините за уточняющий вопрос.
    Запах конкретно чего? Лекарства?
    У меня родственник был с трубкой, добро своё в баночках хранил. Аромат ещё тот был. После отмыли, проветрили, через 6 месяцев сдали, ещё через 3 года продали.
    Запах просто старческий, не мочи,нет. Там адекватные хозяева, просто очень пожилые

  10. Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Смотрела вчера на академке квартиру, место и планировка для меня подходят, но там живут пожилые люди, соответственно запах пожилого человека стойкий. Реально этот запах вывести? Денег на супер пупер ремонт нет совсем, максимум на ламинат и обои. Остальное через года 3 начну ремонтировать
    Реально.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


Страница 196 из 13859 « Первая  «  961461861921931941951961971981992002062462966961196 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •