Страница 217 из 13859 « Первая  «  1171672072132142152162172182192202212272673177171217 Последняя »  » 

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для samnang7 , на сообщение « Было! На съемной квартире. Не только... »
    #2161
    Ветеран
    Регистрация
    04.01.2019
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Я вообще плохо понимаю понятие "колхоз". Хоть раз в жизни кто-то видел этот колхоз? Доярки там, трактористы...
    .
    вы не знаете слова "колхозить" в значении "сделать плохо, тяп-ляп, через одно место, абы как, некрасиво"?

    я вполне серьезно спрашиваю - может это не такое уж распространенное значение и люди действительно думают, причем же тут коровы?

  2. #2162
    Ветеран
    Регистрация
    04.01.2019
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    вот тоже не перевариваю вид паркета, но как-то смотрела квартиру, где хозяйка отциклевала и покрасила его серо-белесым лаком, т. к. квартира в аренду была тоже не хотела вкладываться, так довольно хорошо это выглядело, хоть и поскрипывало 🙂
    хм. а на мой взгляд паркет - однозначно самое лучшее напольное покрытие. ну пожалуй только пробка еще ничего. дорого только...

  3. ответ для Malgosya , на сообщение « У меня квартира на 3-м этаже. В январе... »
    #2163
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    просто у меня за первый этаж только несколько аргументов
    - никому не топать по голове
    - никого не топить
    - безопаснее - не надо пользоваться лифтом и в плане пожаров можно свалить через окно

    пункт 1 и 3 пункт решает второй этаж над коммерцией

    аргументы против всем известны

  4. ответ для Malgosya , на сообщение « У меня квартира на 3-м этаже. В январе... »
    #2164
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 889

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    У меня квартира на 3-м этаже. В январе тоже затопило канализацией, причём самое обидное в том, что квартира была после капитального ремонта, всё новое. Прибежала в квартиру довольно быстро после звонка соседей и домоуправа, поэтому успела спасти комнату.

    Повезло, что квартира нестандартная и стояки канализации разные, для кухни отдельный, на кухне и выливалось всё из раковины и растекалось по квартире. Если бы из унитаза текло, то я бы на УК точно подала в суд и заставила делать снова капитальный ремонт, т.к. это был второй потоп по вине УК, после первого потопа мне и пришлось делать капитальный ремонт, с УК тогда судиться не стала.

    С УК конечно пришлось ругаться по поводу возмещения ущерба, но они поняли, что в этот раз я не прощу, я им сразу сказала, что если не договоримся, то суд обеспечен и это им дороже обойдётся. В первые дни после случившегося разговаривала с экспертом, чтобы понять, как мне действовать и чем пугать УК. В процессе разговора рассказал про случаи из практики, из канализационных стояков доставали сапоги и даже детский матрас, так что люди в канализацию могут запихать что угодно, особенно по пьяни, и вода из унитаза может потечь на любом этаже.

    У нас был обычный засор из-за несвоевременной чистки стояка, засор был между 2-м и 3-м этажами, вот у меня и полилось. В УК пытались всё свалить на жильцов 7-го этажа, они какие-то сантехнические работы проводили накануне, мол они и засорили, что-то туда кинули, но когда стояк отпилили в месте засора, ничего засунутого там не нашли, там по стенкам было по несколько сантиметров налипшей грязи консистенции сливочного масла и просвет в трубе был всего сантиметра 2-2,5. За несколько месяцев до этого я говорила сантехникам, что есть проблема, т.к. когда приходила в квартиру, видела налёт в раковине, видимо вода поднималась, но сантехники ничего делать не стали. Потом выяснилось, что и соседи со второго этажа тоже подавали заявку, но в УК не среагировали. Так что никто не застрахован, может и на последнем этаже политься из унитаза, когда сотрудники УК не выполняют свои обязанности.
    У меня был дважды уже такой потоп, только в туалете. И в какой уже раз я сильно радуюсь, что сохранил сантехшкаф, потому что благодаря ему у меня после потопа не остается ни следа. Вся вода, благо что чистая, течет в сантехшкафу и дальше к соседям ниже, а на подшивной потолок воде мешает затекать труба от вентилятора, она там по краю проведена и еще запенена. После высыхания не остается ни малейшего следа, абсолютно ни малейшего. Даже поверить трудно, что был такой потоп. Тоже засор фановой трубы происходит регулярном у соседей сверху. Что они туда кидают?

  5. ответ для СерьезнаяЖенщина , на сообщение « Трешка) »
    #2165
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Трешка)
    Оооо, вообще красота. Я люблю трешки там. Кухня 8 с чем-то?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для zozula , на сообщение « просто у меня за первый этаж только... »
    #2166
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    просто у меня за первый этаж только несколько аргументов
    - никому не топать по голове
    - никого не топить
    - безопаснее - не надо пользоваться лифтом и в плане пожаров можно свалить через окно

    пункт 1 и 3 пункт решает второй этаж над коммерцией

    аргументы против всем известны
    Я когда-то затопила третий этаж. Рванула канализация на третьем.
    Проблему затопления решает обратный клапан.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для scrub , на сообщение « У меня был дважды уже такой потоп,... »
    #2167
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    У меня был дважды уже такой потоп, только в туалете. И в какой уже раз я сильно радуюсь, что сохранил сантехшкаф, потому что благодаря ему у меня после потопа не остается ни следа. Вся вода, благо что чистая, течет в сантехшкафу и дальше к соседям ниже, а на подшивной потолок воде мешает затекать труба от вентилятора, она там по краю проведена и еще запенена. После высыхания не остается ни малейшего следа, абсолютно ни малейшего. Даже поверить трудно, что был такой потоп. Тоже засор фановой трубы происходит регулярном у соседей сверху. Что они туда кидают?
    Очень много чего. Самый распространенный вариант- кошачий наполнитель.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. #2168
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    ну тут поставишь себе обратный клапан, начнет топить соседей сверху и потечет все это с потолка
    я просто под таким впечатлением от этого, что даже соседи, которые ко мне будут ходить ближайшие 15 лет с словами- утихомирьте ребенка - мне теперь не кажутся таким уж ужасом
    Так рвануть может на любом нижнем этаже. Это вам тогда верхний нужно покупать, если боитесь.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. ответ для zozula , на сообщение « просто у меня за первый этаж только... »
    #2169
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    просто у меня за первый этаж только несколько аргументов
    - никому не топать по голове
    - никого не топить
    - безопаснее - не надо пользоваться лифтом и в плане пожаров можно свалить через окно

    пункт 1 и 3 пункт решает второй этаж над коммерцией

    аргументы против всем известны
    Самый главный аргумент ЗА это цена.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для Natalena , на сообщение « Самый главный аргумент ЗА это цена. »
    #2170
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    а продавать это потом как, ммм?

Страница 217 из 13859 « Первая  «  1171672072132142152162172182192202212272673177171217 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •