Страница 218 из 13859 « Первая  «  1181682082142152162172182192202212222282683187181218 Последняя »  » 

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Оооо, вообще красота. Я люблю трешки... »
    #2171
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Оооо, вообще красота. Я люблю трешки там. Кухня 8 с чем-то?
    Да, 8,3 вроде бы) после славянки с 12ю немного конечно, но хотя бы не 5,5😅

  2. ответ для zozula , на сообщение « а продавать это потом как, ммм? »
    #2172
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 600

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    а продавать это потом как, ммм?
    Первый этаж? А как повезет. Мы купили четырешку ( а четырешки это в общем-то уже кандидаты на неликвид) на первом этаже через неделю после выхода объявления. Вот так звёзды сошлись. Причем цена была ни разу не с дисконтом, в рынке на эти квартиры на первом этаже.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. #2173
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от Shatr_off Посмотреть сообщение
    А ещё можно мониторить продажу дверей, сантехники и окон с новостроек. Отдают за копейки. Но попадаются оч приличные варианты. В Солнечном городе бывает отдают по 3 т.р. комплектом. только установить останется. а выглядят офигенно. Сам такие мониторю) Сантехнику тоже за копейки отдают. У меня отец в следующем году получает квартиру с предчистовой отделкой. Мы уже решили, что ему унитаз, раковину в ванну, и м/к двери будем с новостроек брать)
    Вот нашёл и светлые и тёмные)

    П.С. Не могу понять. отвечаю на ваш ЛС, но у меня в папке отправленные ничего не высвечивается. Если они до вас доходят, обозначьте мне пжлста)
    Да по поводу б/у дверей думала, просто я боюсь что услуги по их перевозке и подъему съедят всю разницу в цене...

  4. #2174
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 600

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Да, 8,3 вроде бы) после славянки с 12ю немного конечно, но хотя бы не 5,5😅
    Все относительно. У меня сейчас кухня 20 метров. И я реально понимаю, что она такая мне особо и не нужна.
    Но мы уже купили такую квартиру, с объединенной кухней и комнатой. А так у нас тоже 8,5 кухня была изначально.
    В принципе нормальный размер. Мы в прошлом году купили двушку в 606 серии с кухней 8,3. Очень даже.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. #2175
    Ветеран
    Регистрация
    04.01.2019
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У меня сейчас кухня 20 метров. И я реально понимаю, что она такая мне особо и не нужна.
    да отличный размер. меня в маленьких кухнях убивала необходимость стоять к гостям ж-ой, когда что-то делаешь. а в кухне нормального размера можно сделать островок и стоять к гостям лицом, а не выпадать из компании.
    жил и в хрущевках с малюсенькой кухней, и были кухни "среднего-советского" размера, и большие кухни, есть с чем сравнивать. большая кухня гораздо важнее большой спальни

  6. #2176
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 887

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Все относительно. У меня сейчас кухня 20 метров. И я реально понимаю, что она такая мне особо и не нужна.
    Но мы уже купили такую квартиру, с объединенной кухней и комнатой. А так у нас тоже 8,5 кухня была изначально.
    В принципе нормальный размер. Мы в прошлом году купили двушку в 606 серии с кухней 8,3. Очень даже.
    Мой жизненный опыт говорит, что кухня должна быть не меньше 8 метров. То есть 8 метров уже достаточно для того, чтобы хозяйка могла свободно на ней орудовать. А оптимальные размеры каждый определяет для себя сам. Больше не всегда означает лучше, особенно когда нет прислуги или домработницы. Потому что "больше" приходиться и убирать дольше. А уборка кухни - то еще удовольствие. Тут и антижиром приходится орудовать, а это руки в перчатках, на лице маска. Для уборки комнат есть робот-пылесос. А пыль протереть можно между делом.

  7. ответ для boremar , на сообщение « вы не знаете слова "колхозить" в... »
    #2177
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 281

    Цитата Сообщение от boremar Посмотреть сообщение
    вы не знаете слова "колхозить" в значении "сделать плохо, тяп-ляп, через одно место, абы как, некрасиво"?
    я вполне серьезно спрашиваю - может это не такое уж распространенное значение и люди действительно думают, причем же тут коровы?
    Слово "колхозить" я вижу впервые в жизни.
    Слово "колхоз" я знаю, это доярки и коровы на том месте, где сейчас Кудрово построили. "Началось в колхозе утро".
    В последнее время слышу про "колхоз" от людей.
    Что это - так и не поняла.
    Слово явно привозное.
    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    . Тут и антижиром приходится орудовать, а это руки в перчатках, на лице маска.
    Что?
    Вы кухню с химлабораторией особо опасных веществ не путайте.

  8. ответ для samnang7 , на сообщение « Слово "колхозить" я вижу впервые в... »
    #2178
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 887

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение

    Что?
    Вы кухню с химлабораторией особо опасных веществ не путайте.
    Еще скажите, что вы при уборке на кухне обходитесь без Шуманита или его аналогов, хотя бы периодически. Мы Акриланом и Шуманитом не злоупотребляем, но время от времени применяем.

  9. ответ для scrub , на сообщение « Мой жизненный опыт говорит, что кухня... »
    #2179
    Ветеран
    Регистрация
    04.01.2019
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Мой жизненный опыт говорит, что кухня должна быть не меньше 8 метров. То есть 8 метров уже достаточно для того, чтобы хозяйка могла свободно на ней орудовать. А оптимальные размеры каждый определяет для себя сам. Больше не всегда означает лучше, особенно когда нет прислуги или домработницы. Потому что "больше" приходиться и убирать дольше. А уборка кухни - то еще удовольствие. Тут и антижиром приходится орудовать, а это руки в перчатках, на лице маска. Для уборки комнат есть робот-пылесос. А пыль протереть можно между делом.
    размер кухни не связан напрямую с размером рабочего пространства. у меня сейчас рабочее пространство - это плита, две столешницы, мойка, шкафы и все в таком роде - ну, метров шесть квадратных (так называемый "островок"). этого достаточно, что бы не испытывать неудобств. а остальное пространство - хоть пять метров, хоть 25, уже убирается как обычная комната.

    кстати, заметил тенденцию, что все больше и больше квартир (и в новостройках и в перепланировках) отходят от советского понятия кухни и приходят к кухням-гостинным. соседи по прошлому жк многие превратили 3-шку в двушку с объеденной кухней-гостинной

  10. ответ для samnang7 , на сообщение « Слово "колхозить" я вижу впервые в... »
    #2180
    Ветеран
    Регистрация
    04.01.2019
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Слово "колхозить" я вижу впервые в жизни.
    Слово "колхоз" я знаю, это доярки и коровы на том месте, где сейчас Кудрово построили. "Началось в колхозе утро".
    В последнее время слышу про "колхоз" от людей.
    Что это - так и не поняла.
    Слово явно привозное.
    ну как привозное... в 90-ых мы уже его употребляли. все мои друзья-знакомые это слово знают и периодически используют или прекрасно понимают его значение. вот за всю жизнь не помню, что бы кто-то не понял его значения.

    удивительно.

Страница 218 из 13859 « Первая  «  1181682082142152162172182192202212222282683187181218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •