Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #24681

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Если Вы сдавали значит квартира имеет жилое состояние.
    Потому как "нуждается в ремонте" понятие растяжимое.
    Конечно жилое. Но санузлы в плохом состоянии. И паркет в одной комнате уже разваливается. Жить можно, но косметика, как минимум, нужна. И стеклопакетов на окнах тоже нет.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

  2. ответ для ulibka18 , на сообщение « Конечно жилое. Но санузлы в плохом... »
    #24682
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 394

    Цитата Сообщение от ulibka18 Посмотреть сообщение
    Конечно жилое. Но санузлы в плохом состоянии. И паркет в одной комнате уже разваливается. Жить можно, но косметика, как минимум, нужна. И стеклопакетов на окнах тоже нет.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    вы прям описали квартиру, которую я купила
    правда с/у в более-менее жилом, потолок только переделать

  3. ответ для Lobishna , на сообщение « Да не козырный)) Место дислокации... »
    #24683

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Да не козырный)) Место дислокации достаточно престижное, правда.
    И квартира - однокомнатный хрущ, говорят не больше трех.

    С кредитом- кто его знает, у меня нулевая кредитная история.
    Если покупать на падающим рынке можно проиграть. На растущем выиграть.или наоборот, смотря что и какой формат выберете. Тут надо считать и смотреть на текущую ситуацию. И на обстоятельства личные.

  4. #24684

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Мы по-разному делали. Но одно я твердо усвоила: продажа и покупка удобна без цепочки. Но поиск надо вести одновременно, чтобы глазами не хлопать)
    Цепь она может и не удобна... Но у нее свои плюсы. Осоьенно если идёшь средним звеном . Относительная безопасность и равноценность покупки продажи.

  5. ответ для Lobishna , на сообщение « Спасибо. А не подскажите, когда буду... »
    #24685

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Спасибо. А не подскажите, когда буду продавать, каких покупателей лучше не рассматривать? Про отсутствие цепочки поняла.
    Разные у всех обстоятельства. Если надо дороже и ситуация личная и рыночные риски позволяют почему нет то.. если ждать идеального покупателя можно или не дождаться или сильно , очень сильно потерять в деньгах. Когда будет покупатель будете думать как готовить. Если сумма мат капа для вас не будет критичной и у вас есть в загашнике свои 480 или сколько там... Почему не пойти на это , если продаетесь в прямой. Каждый случай уникален по своему. Просто нужно уметь готовить сей продукт.

  6. #24686

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    зачем??не вижу смысла..покупатели уже сами сделают что хотят.зачем лишние никчемные траты?цену они не повысят..так продавайте
    Может там не допонимание... Может агент хочет убрать страшное... Может можно сделать просто чисто. И речь идёт например о подкрасить самим рамы чтобы они были не черные а белые. Или содрать засаленные обои. И убрать бабушкин стайл... Ликвидность пустой КВ без мебели ретро ускорит процесс безусловно.

  7. ответ для ulibka18 , на сообщение « Знающие, подскажите, посоветуйте.... »
    #24687

    Цитата Сообщение от ulibka18 Посмотреть сообщение
    Знающие, подскажите, посоветуйте. Собираюсь продавать квартиру. Планировка и район и дом неплохой, но квартира нуждается в ремонте. Понимаю, что если поставлю цену ниже рынка она уйдёт быстрее, но я особо не тороплюсь, но и затягивать на годы не хочу. В прошлом году тоже пыталась её скинуть, просмотры были, но немного, потом объяву сняла и сдала её в аренду. Сейчас жильцы будут съезжать, поэтому хочу опять попробовать продать))) Я до этого продавала самостоятельно пару квартир, все получалось быстро и дорого, но и квартиры хорошие по всем параметрам. Либо, может просто везло. Вопрос в том, может есть чудо агенты, мастера продаж, заинтересованные так сказать и тд и тп? Такому я готова заплатить. А за дёшево я и сама могу.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Какой рынок такая и цена. Может это вы думаете что задорого. . а по факту может быть вполне ценник рынок. Просто может вы об этом не знали?

  8. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #24688
    Ветеран
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    часто Невский р-н
    Сообщений
    850

    Блин, наступила коленкой на новенький планшет - По кровати в темноте ползла к выключателю
    Так удобно лежала перед сном обычно с ним (((
    Стекло в дребезги ((
    Не включается (((
    С ноутом не удобненько...

    Вопрос у меня назрел:
    - есть комната в коммуне (3 года уже)
    - есть студия новенькая(в этом году куплена)
    Задумала студию продать и купить кв. поближе к нужному месту..
    (студию брала, чтобы деньги не лежали, не до места было..., район один, но надо еще ближе к нужному месту)
    Вопрос: надо будет платить налог с продажи студии? вроде нет, если-бы единственное жилье, но есть комната в коммуне...

  9. ответ для Барон Мюнхгаузен , на сообщение « В отличии от сдаванов. :004: »
    #24689

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    В отличии от сдаванов.
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  10. #24690
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 394

    Цитата Сообщение от ПерсикЯблонько Посмотреть сообщение
    Блин, наступила коленкой на новенький планшет - По кровати в темноте ползла к выключателю
    Так удобно лежала перед сном обычно с ним (((
    Стекло в дребезги ((
    Не включается (((
    С ноутом не удобненько...

    Вопрос у меня назрел:
    - есть комната в коммуне (3 года уже)
    - есть студия новенькая(в этом году куплена)
    Задумала студию продать и купить кв. поближе к нужному месту..
    (студию брала, чтобы деньги не лежали, не до места было..., район один, но надо еще ближе к нужному месту)
    Вопрос: надо будет платить налог с продажи студии? вроде нет, если-бы единственное жилье, но есть комната в коммуне...
    если Вы являетесь владельцем по ЕГРН и комнаты и квартиры - платить надо
    Есть варианты поиграть с занижением цены в договоре или если цена продажи близка к сумму затрат.

Страница 2469 из 13859 « Первая  «  1469196923692419245924652466246724682469247024712472247324792519256929693469 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •