Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #25261

    Цитата Сообщение от Кружка чая Посмотреть сообщение
    Аргумент) Но меня смущает, что на руках у меня нет актуального документа подтверждающего собственность, неудобно как-то посылать всех за выпиской, хотя у нее же срок тоже


    Т.е. на внесенение аванса должен быть подготовлен пдкп. Спасибо большое за ответ, буду разбираться дальше
    Выписку сами заказать могут. Сидя за компьютером. У выписки срок здесь и сейчас. Вчера взяли ее а сегодня переход права состоялся. Онлайном для себя могут сделать. А если куда то и нужна печать, то это куда-то могут выставить свои сроки. И заблаговременно её брать смысла нет.

  2. ответ для SunnyMoon , на сообщение « Да как раз вполне вызвал доверие... »
    #25262

    Цитата Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
    Да как раз вполне вызвал доверие собственник (если можно так сказать).
    Она уже сегодня забронировала себе под эти деньги квартиру в новостройке. Т.е. вроде как всё складывается пока очень хорошо, боюсь поверить, видимо.
    Ну и успокойтесь. Возрастной продавец? Деньги переводите безналом или ячеей? Вообще все от ситуации. У меня ппф и расписка. Никаких безналоф. Но там все так было прозрачно и понятно. У собственника родители за стенкой у меня. У них было две квартиры. Рядом. Периодически с продавцом здороваемся. Продаван моего возраста. Ну и тогда ппф регистрировали больше. Мне нужно было , чтобы было больше времени между регистрацией. А так то... Если что не так.. вину нотариуса надо доказать, чтобы нотариус нес какую то ответсвенность. Так что тут и не посоветуешь.

  3. #25263
    Хранитель Аватар для SunnyMoon
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    12 698

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Ну и успокойтесь. Возрастной продавец? Деньги переводите безналом или ячеей? Вообще все от ситуации. У меня ппф и расписка. Никаких безналоф. Но там все так было прозрачно и понятно. У собственника родители за стенкой у меня. У них было две квартиры. Рядом. Периодически с продавцом здороваемся. Продаван моего возраста. Ну и тогда ппф регистрировали больше. Мне нужно было , чтобы было больше времени между регистрацией. А так то... Если что не так.. вину нотариуса надо доказать, чтобы нотариус нес какую то ответсвенность. Так что тут и не посоветуешь.
    У меня два собственника - мать и дочь.
    Основной дочь - её квартира считается. Я хочу всё безналом, т.к. ипотека. Видится, что так удобнее.

  4. ответ для Natalena , на сообщение « И про деньги на счетах тоже. Выше... »
    #25264

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    И про деньги на счетах тоже.

    Выше Каруселька написала, про Росфинмониторинг.
    Увидила.

  5. #25265

    Цитата Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
    У меня два собственника - мать и дочь.
    Основной дочь - её квартира считается. Я хочу всё безналом, т.к. ипотека. Видится, что так удобнее.
    Ну и делайте ппф. Факт расчета безнальный. Цена рынок по всему... Оценка будет раз ипотека. Мне кажется найдете куда 20 потратить. Главное чтобы банк не развел на мильон мильонов за составление договора. Денежки на два счета согласно долям. Ну и лучше наверное чтобы банк на электронную регу отправил. С мфц связываться сейчас ... Дорого для нервов

  6. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Ну и делайте ппф. Факт расчета... »
    #25266
    Хранитель Аватар для SunnyMoon
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    12 698

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Ну и делайте ппф. Факт расчета безнальный. Цена рынок по всему... Оценка будет раз ипотека. Мне кажется найдете куда 20 потратить. Главное чтобы банк не развел на мильон мильонов за составление договора. Денежки на два счета согласно долям. Ну и лучше наверное чтобы банк на электронную регу отправил. С мфц связываться сейчас ... Дорого для нервов
    Да, про электронную регистрацию уже есть договоренность с продавцом.
    Спасибо огромное за советы!!

  7. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #25267

    А что с МФЦ не так? Мы в субботу по записи подали доки

  8. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #25268
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 603

    https://www.interfax.ru/russia/711381

    Скажите, что я сплю.
    Получается, что следующий учебный год весь дистанционно???

  9. ответ для Natalena , на сообщение « https://www.interfax.ru/russia/711381 ... »
    #25269
    Хранитель Аватар для SunnyMoon
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    12 698

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    https://www.interfax.ru/russia/711381

    Скажите, что я сплю.
    Получается, что следующий учебный год весь дистанционно???
    надеюсь всё-таки что-то придумают со школами.

  10. #25270
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 603

    Цитата Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
    надеюсь всё-таки что-то придумают со школами.
    У меня первоклассник. Я в шоке, реально.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 2527 из 13859 « Первая  «  1527202724272477251725232524252525262527252825292530253125372577262730273527 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •