Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #28361
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    еще момент, продавца точно не будет, я сказала, что мне тоже сложно отпроситься с работы, мне ответили, что любой человек может придти и внести эту сумму, это тогда вообще что ?ни продавца ни покупателя не будет, лишь бы деньги внести.
    Мы в своё время вносили аванс в агентстве продавца, самого продавца не было там, только агент, и квартиру покупали на маму, а деньги выносила я вместо неё.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk

  2. #28362

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    но она точно сказала, что после сделки он ко мне вернется, разве аванс возвращают ? мне кажется, он должен входить в сумму стоимости.
    Может, если сделка не состоится, тогда возврат?
    В общем-то, аванс хотят почти все продавцы. Иначе зачем им снимать объявление и закрывать просмотры? В Спб частая практика, что аванс принимает агентство, надо читать этот договор. Мне тоже такое не нравится. Но тут либо внимательно смотреть на все, либо искать квартиру напрямую от продавца без агентов, что нереально почти.
    Хотите застолбить квартиру за собой, вникайте в условия, едьте в офис, смотрите документы, требуйте продавца с паспортом и т.п.
    А так у вас выходит: квартиру покупаю, но к вам не поеду, аванс не внесу, продайте мне ее как то без меня, у меня работа. Так не бывает.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  3. #28363

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    я дозвонилась вчера до Сестрорецка, они сказали, что записывают ,если объект в Курортном районе
    Вы звонили в МФЦ или в Росреестр?
    Я дала ссылку на сайт Росреестра. Это разные структуры.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  4. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #28364
    Наш человек Аватар для EkaterinaS
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Купчино, Загребский бульвар, около Ленты
    Сообщений
    8 413

    Доброе утро. Скажите, пожалуйста, как можно проверить финансовую благонадёжности продавца?

  5. #28365
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    Мфц

  6. #28366
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    Я готова поехать к ним офис и внести аванс,меня смущает, что там не будет продавца, можно и без покупателя и сумма возвращается, схема мне эта не понятна

  7. #28367

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    Я готова поехать к ним офис и внести аванс,меня смущает, что там не будет продавца, можно и без покупателя и сумма возвращается, схема мне эта не понятна
    Если хотите ПДКП с продавцом встретиться, что и необходимо и правильно, так и скажите агенту. Предложите подъехать к продавцу (например, где он работает и тп)для подписания пдкп, когда посмотрите их доки на квартиру. Еще раз уточните, верно ли вы (вы и агент) понимаете/говорите про суть аванса. В общем, там надо эти вопросы задавать. Ну, если не устраивает, ищите другой вариант. Но это распространенная практика-аванс в агентстве. Будете на нее натыкаться везде. И никто с нее не сойдет ради вас. Если только там вариант совсем непродаваемый.
    Если там квартира хороша и есть еще покупатели, пройдет мимо вас. Тут нужен баланс между свое не потерять и квартиру не упускать.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  8. #28368
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 415

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, я покупатель, нашла вариант на вторичке, у продавца агент, агент говорит, что необходимо внести аванс, для этого надо приехать в агенство, подписать там договор и деньги внести там, для того, чтобы снять объявление с продажи, после совершения сделки этот аванс мне вернется, что-то мне это не нравится и не хочу я его вносить
    Это обычная схема, мы всегда так покупаем кв. Вначале вносим аванс в агенство, нам агент предоставляет ксерокопии доков на кв, потрм идём на сделку.
    [/url]

  9. ответ для Аntic , на сообщение « Я тоже всегда была против авансов.... »
    #28369
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 658

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    Я тоже всегда была против авансов. Скажите, что готовы выйти на сделку, а объявление пусть висит себе дальше, если они без аванса его снять не могут
    Был у меня такой «покупатель». все ему нравится, но аванс не дам. Вы что, не доверяете мне (хаха три раза). Я ему объяснила, что без аванса я не дергаюсь с места, не авансирую встречку и не собираю никакие документы для сделки.

    Ну что, в один прекрасный день слился. Мол, передумал.

    Думаю, его план был дождаться сделки и объявить, что денег у него сильно меньше. Потому, что деваться уже некуда и встречка на сделке присутствует. И все варианты, что он еще смотрел и сравнивал, стояли дешевле.
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  10. #28370
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 415

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    я дозвонилась вчера до Сестрорецка, они сказали, что записывают ,если объект в Курортном районе
    Ох, ничего себе. Т. Е они не работают по экстерриториальному принципу?
    [/url]

Страница 2837 из 13859 « Первая  «  1837233727372787282728332834283528362837283828392840284128472887293733373837 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •