Страница 306 из 13859 « Первая  «  2062562963023033043053063073083093103163564068061306 Последняя »  » 

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Olgicca , на сообщение « Вот мне кстати на работе женщина не... »
    #3051
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 881

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Вот мне кстати на работе женщина не совсем больших лет, но предпенсионного или раннепенсионного возраста говорила, что выбрала для жизни Парнас, т к район полностью новый. Нет депрессивных панелек вокруг. В хрущах нажилась, больше видеть их не хочет. Вокруг большей частью молодежь. Садики, школы ее не интересуют. Поэтому она всем давольна.
    Индивидуально все, да.
    Вопрос-то был не в том, новый район или старый. Выбор был студия (в новье) vs. квартира с отдельной кухней (в старье). Если нормальная квартира, с отдельной кухней, а не подобие гостиничного номера, но с кухонным уголком, то пенсионеру в любом районе будет хорошо, даже в том, куда не въехать и откуда не выехать.

  2. ответ для zozula , на сообщение « Все, поняла, 105 это номер квартиры, а... »
    #3052
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Все, поняла, 105 это номер квартиры, а не площадь коридора
    А вы реально думали, что это площадь коридора?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для scrub , на сообщение « Вопрос-то был не в том, новый район или... »
    #3053
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Вопрос-то был не в том, новый район или старый. Выбор был студия (в новье) vs. квартира с отдельной кухней (в старье). Если нормальная квартира, с отдельной кухней, а не подобие гостиничного номера, но с кухонным уголком, то пенсионеру в любом районе будет хорошо, даже в том, куда не въехать и откуда не выехать.
    Вы прямо пенсионеров какими-то на все согласными людьми считаете. Вот у меня свекры чего-то сбежали из своего зелёного и классного Рощино, движухи говорят нет, уныло там зимой. Теперь они и летом туда ехать не хотят. Город манит огнями.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для Olgicca , на сообщение « Вот мне кстати на работе женщина не... »
    #3054
    Ветеран
    Регистрация
    04.01.2019
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Нет депрессивных панелек вокруг
    но ведь и упомянутый парнас - тот же депресняк, но с другого бока. жуть же. огромная парковка, среди которой огромные, одинаковые, унылые муравейники. периодически слышу этот аргумент в пользу новых районов, но не понимаю его

  5. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #3055
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Да, я понимаю, что выбор между студией и кв с кухней. Я написала о том, что ещё есть восприятие. Т е кому-то нужна кухня пусть и в хруще, а кому-то более приятен новый дом, не смотря на то, что кухни отдельной нет.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  6. ответ для Филис , на сообщение « Я уже писала - БМ (которому за 60) в... »
    #3056
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Я уже писала - БМ (которому за 60) в результате уговорился на студию в ЧН, вот уже месяц как там живет и неожиданно для себя доволен
    А сначала только панель на 1 этаже требовал... но насмотрелся на эти ушатанные панели, которые укладывались в бюджет, и захотел чистенькое-красивенькое
    Но у нас ещё и свой интерес был - у сына доля в этой студии, и наследство остальной части когда-нибудь, хотелось ликвида

    Без лифта, кстати, это большой минус с возрастом, некоторые потом годами на улицу не выходят
    У меня подруга купила студию в новом Сертолово. Прям красота, слушайте. Весь комплекс малоэтажный, у нее 4-жтажный дом , вокруг лес, просто шикардос.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Olgicca , на сообщение « Да, я понимаю, что выбор между студией... »
    #3057
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что выбор между студией и кв с кухней. Я написала о том, что ещё есть восприятие. Т е кому-то нужна кухня пусть и в хруще, а кому-то более приятен новый дом, не смотря на то, что кухни отдельной нет.
    Чет подумалось. Если бы я была за 70 и жила одна, мне студии бы за глаза хватило. Меньше убирать, меньше барахла опять же поместится. Мне на фиг бы отдельная кухня не нужна была.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для boremar , на сообщение « но ведь и упомянутый парнас - тот же... »
    #3058
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от boremar Посмотреть сообщение
    но ведь и упомянутый парнас - тот же депресняк, но с другого бока. жуть же. огромная парковка, среди которой огромные, одинаковые, унылые муравейники. периодически слышу этот аргумент в пользу новых районов, но не понимаю его
    Мне лично Парнас не нравится однотипностью домов. Глаз устает что ли. Приятнее, когда дома разные по этажности, разные по внешнему виду.
    Но человек так сказал. Такое мнение
    Я Ольга, ко мне на ты.

  9. ответ для Филис , на сообщение « Я уже писала - БМ (которому за 60) в... »
    #3059
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Я уже писала - БМ (которому за 60) в результате уговорился на студию в ЧН, вот уже месяц как там живет и неожиданно для себя доволен
    А сначала только панель на 1 этаже требовал... но насмотрелся на эти ушатанные панели, которые укладывались в бюджет, и захотел чистенькое-красивенькое
    Но у нас ещё и свой интерес был - у сына доля в этой студии, и наследство остальной части когда-нибудь, хотелось ликвида

    Без лифта, кстати, это большой минус с возрастом, некоторые потом годами на улицу не выходят
    +мульен..свекровь в возрасте за 60 купили 5 этаж в доме без лифта.. естественно она из дома теперь почти не выходит((((когда была помоложе то конечно ходила..а сейчас фсе..типа тяжело и спускаться и подниматься..ни за что пожилым не покупайте без лифта-край это второй этаж
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  10. #3060
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 881

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Вы прямо пенсионеров какими-то на все согласными людьми считаете. Вот у меня свекры чего-то сбежали из своего зелёного и классного Рощино, движухи говорят нет, уныло там зимой. Теперь они и летом туда ехать не хотят. Город манит огнями.
    А вы еще говорите, что старикам социализация не нужна. Лукавите. Потому что сами же общаетесь на выгуле собак с собачатниками. Вот для вас они те "подруги", которые нужны любой старушке. А если только с компьютером общаться, то есть соблазн опуститься, ведь тогда можно не причесываться, не одеваться. И даже вставную челюсть можно не вставлять.

Страница 306 из 13859 « Первая  «  2062562963023033043053063073083093103163564068061306 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •