Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #30591
    Участник Аватар для Tesla
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от Мама*Счастья Посмотреть сообщение
    Вообще, в Сбере ставки не самые низкие сейчас, хотели у ВТБ взять...
    А чем хуже брать НЕ в банке заёмщика(сбер)? По идее, мы же можем нашими прямыми деньгами погасить их остаток по ипотеке? Или это наоборот риск?
    Мне казалось, что, на удивление, сейчас в сбере самая низкая ставка -7.3%, у втб уже меньше что ли?

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  2. ответ для Tesla , на сообщение « Мне казалось, что, на удивление, сейчас... »
    #30592
    Старожил Аватар для Мама*Счастья
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Ленинский/М.Казакова
    Сообщений
    1 119

    Цитата Сообщение от Tesla Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что, на удивление, сейчас в сбере самая низкая ставка -7.3%, у втб уже меньше что ли?

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Не знаю насчёт 7,3, у меня в домклике 8,2 показывает. В ВТБ 7,5 - если вносишь более 50% стоимости жилья.
    А 7,3 - это надо их з/п клиентом быть+младше 35 лет+ электронная регистрация сделки+скидка домклик. Всего этого у нас нет(((
    Я Катя, ко мне на "ты"


  3. #30593
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 024

    Цитата Сообщение от Мама*Счастья Посмотреть сообщение
    Не знаю насчёт 7,3, у меня в домклике 8,2 показывает. В ВТБ 7,5 - если вносишь более 50% стоимости жилья.
    А 7,3 - это надо их з/п клиентом быть+младше 35 лет+ электронная регистрация сделки+скидка домклик. Всего этого у нас нет(((
    Зато есть квартира по цене ниже рыночной. За безопасность и спокойствие стоит переплатить.

    А так... Вы им должны дать до сделки 2 млн. и ждать снятие обременения. У меня коллега нашла таких покупателей, кто дал ей 1 млн. Ну не знаю. Я б не рискнула.

  4. #30594
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Мама*Счастья Посмотреть сообщение
    Вообще, в Сбере ставки не самые низкие сейчас, хотели у ВТБ взять...
    А чем хуже брать НЕ в банке заёмщика(сбер)? По идее, мы же можем нашими прямыми деньгами погасить их остаток по ипотеке? Или это наоборот риск?
    Погасить можете.
    Месяц ждать снятие обременения, после согласование с ВТБ объекта и записи на сделку. Ориентировочно до 2-х месяцев до подписания дкп.
    Нет никаких гарантий, что продавец не откажется от продажи или болезни/летального исхода у сторон.
    Слишком высокий риск для покупателя с погашением и таким сроком ожидания.

  5. #30595
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Мама*Счастья Посмотреть сообщение
    Не знаю насчёт 7,3, у меня в домклике 8,2 показывает. В ВТБ 7,5 - если вносишь более 50% стоимости жилья.
    А 7,3 - это надо их з/п клиентом быть+младше 35 лет+ электронная регистрация сделки+скидка домклик. Всего этого у нас нет(((
    Разница в платеже большая?

  6. #30596
    Наш человек Аватар для sveta_kk
    Регистрация
    05.05.2020
    Сообщений
    8 692

    Цитата Сообщение от Мама*Счастья Посмотреть сообщение
    Не знаю насчёт 7,3, у меня в домклике 8,2 показывает. В ВТБ 7,5 - если вносишь более 50% стоимости жилья.
    А 7,3 - это надо их з/п клиентом быть+младше 35 лет+ электронная регистрация сделки+скидка домклик. Всего этого у нас нет(((
    Мы только что продали квартиру ипотечникам ВТБ,у нее там зарплатная карта, процент был выше, страховка на год 38 тысяч, давали им выбирать,это самая низкая была,обязательно страхование статуса, хотя мы им все документы дали с нашей покупки и все справки сделали, мы себе квартиру покупаем,рисков ни каких, могли бы не страховаться, но банк обязал...
    И очень медленно работают... Деньги с аккредетива не могли получить 2 дня. 8 договор подписали, а документы были готовы только 25, позвонили за 30 минут до закрытия...
    Когда продавали квартиру ипотечникам Сбербанка, муж приехал в банк,открыли подписи электронные , через 2 или 3 дня, деньги были у нас на счету, присылали СМС ,когда сдали ,когда зарегистрировали... ВТБ СМС обещал, но так и не прислал...

  7. ответ для zozula , на сообщение « на микро для меня сквозняк, жила с... »
    #30597

    Интересно почему так, тоже замечала, что именно в пластиковых на микро сквозит жутко.

  8. #30598

    А мне наша новостройка нравится всем, кроме цены( в идеале тут бы и купить, но на 2ку очень весомую сумму добавить надо. И расширяться надо, через пару лет критично прям будет и в ипотеку большую влазить не хочется, поэтому опять про втортчку советскую думаем.

  9. ответ для sveta_kk , на сообщение « Мы только что продали квартиру... »
    #30599
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от sveta_kk Посмотреть сообщение
    Мы только что продали квартиру ипотечникам ВТБ,у нее там зарплатная карта, процент был выше, страховка на год 38 тысяч, давали им выбирать,это самая низкая была,обязательно страхование статуса, хотя мы им все документы дали с нашей покупки и все справки сделали, мы себе квартиру покупаем,рисков ни каких, могли бы не страховаться, но банк обязал...
    И очень медленно работают... Деньги с аккредетива не могли получить 2 дня. 8 договор подписали, а документы были готовы только 25, позвонили за 30 минут до закрытия...
    Когда продавали квартиру ипотечникам Сбербанка, муж приехал в банк,открыли подписи электронные , через 2 или 3 дня, деньги были у нас на счету, присылали СМС ,когда сдали ,когда зарегистрировали... ВТБ СМС обещал, но так и не прислал...
    Страхование титула по желанию, при отказе % выше просто.
    Денежные средства с аккредитива перечисляют до 3 раб. дней-как обычный банковский перевод.

  10. ответ для tuppir , на сообщение « Добрый вечер. Отчитываюсь:008: ... »
    #30600
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Отчитываюсь


    Оксане большое спасибо за помощь
    Поздравляю! А почему так много времени прошло между авансом и дкп(месяц)? Что где почем купили?))
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

Страница 3060 из 13859 « Первая  «  2060256029603010305030563057305830593060306130623063306430703110316035604060 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •