Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Dream_on , на сообщение « Либо рассосётся, либо вы/мы успеем... »
    #63141
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 713

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Либо рассосётся, либо вы/мы успеем продать квартиру, и это станет проблемой других собственников, либо собственники скооперируются и узаконят остекление всего дома разом, либо всё равно до всех домов разом руки не дойдут, будут, скорее всего, кошмарить в какой-то очерёдности. Пока по механизму, действительно, непонятно. Что будут делать, например, с пенсами и малоимущими? За бюджетный счёт расстеклять?


    Интересно, как пожарная инспекция пропустила глухие решётки? Это же гарантированные трупы при пожаре.

    С Тапка
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  2. ответ для Natalena , на сообщение « Прям действующий, да. Сказал русским... »
    #63142
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 880

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Прям действующий, да. Сказал русским языком для тупых.

    Я юристов вообще не жалую. Как вспомню свою продажу квартиры с юристом, так вздрогну.
    Нет такого понятия. Есть схожие по звучанию понятия. Но к ситуации, когда вор влезает в чужую квартиру, там никого нет, кроме собаки и он получает увечья, они не имеют никакого отношения.
    Если хозяин дома,то возможны варианты. Если все случилось за периметром помещения - тоже.

  3. ответ для Natalena , на сообщение « В общем йурист сказал, что 105 могут... »
    #63143

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Но пол не может быть отягощающим фактором.

    Колли вообще-то во времена СССР обязаны были сдавать ЗКС.
    А какая разница - у вас дома сидит собака-людоед, или пол, на который невозможно ступить без травмирования. А если бы там капкан был. ))
    Вообще смех-смехом, но я читала из разряда курьезов западного правосудия будто бы вор отсудил себе компенсацию от хозяйки дома, в котором он травмировался при попытке его обокрасть, без собак и прочих хищников. Так что доведение до абсурда доведением до абсурда, но абсурд может быть рядом.
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    В общем йурист сказал, что 105 могут впаять как не фиг делать. Как пойдёт короче.

    В том случае, который я знаю лично, хозяин присел. Дома была кавказская овчарка. Названий статей даже не спрашивайте. Я не знаю.
    Да не может такого быть. 105 статья - это умышленное убийство. Даже если снести на машине толпу на тротуаре - это будет неумышленное.

  4. #63144
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 481

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Лично не видела, биться об заклад не буду. Но дом там непростой, возможно были особые условия. На Литейном где-то.
    Эдуард Хиль жил в "толстовском" доме, это большой дом, который тянется между Фонтанкой и Рубинштейна.
    когда во двор можно еще было войти, не помню там массовых решеток на окнах...

  5. ответ для LOLA , на сообщение « Нет такого понятия. Есть схожие по... »
    #63145
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 603

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Нет такого понятия. Есть схожие по звучанию понятия. Но к ситуации, когда вор влезает в чужую квартиру, там никого нет, кроме собаки и он получает увечья, они не имеют никакого отношения.
    Если хозяин дома,то возможны варианты. Если все случилось за периметром помещения - тоже.
    Вот в случае с кавказом не было там никого дома. Но это было году в 93 кажется. Давно уже.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для 0803 , на сообщение « А какая разница - у вас дома сидит... »
    #63146
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 603

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А какая разница - у вас дома сидит собака-людоед, или пол, на который невозможно ступить без травмирования. А если бы там капкан был. ))
    Вообще смех-смехом, но я читала из разряда курьезов западного правосудия будто бы вор отсудил себе компенсацию от хозяйки дома, в котором он травмировался при попытке его обокрасть, без собак и прочих хищников. Так что доведение до абсурда доведением до абсурда, но абсурд может быть рядом.

    Да не может такого быть. 105 статья - это умышленное убийство. Даже если снести на машине толпу на тротуаре - это будет неумышленное.
    Собака людоед это уже как бы намекает на то, что хозяин знал, что собака может убить. В общем вот. Я спорить не буду. Я не юрист.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Whyso , на сообщение « Эдуард Хиль жил в "толстовском" доме,... »
    #63147
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    Эдуард Хиль жил в "толстовском" доме, это большой дом, который тянется между Фонтанкой и Рубинштейна.
    когда во двор можно еще было войти, не помню там массовых решеток на окнах...
    Даа, с фактчекингом я недоработала Литейный, Рубинштейна, всё одно. В другой раз все ее слова проверять буду
    Всё получится!

  8. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #63148
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 603

    Сижу, выбираю холодильник на дачу. Есть вообще холодильники, которые нормально реагируют на перебои с электричеством? Потому как в СНТ такие очень часто бывают.

  9. #63149

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Сижу, выбираю холодильник на дачу. Есть вообще холодильники, которые нормально реагируют на перебои с электричеством? Потому как в СНТ такие очень часто бывают.
    Может Атлант? По крайней мере про их стиральную машину обещали что хорошо реагирует. ))

  10. ответ для 0803 , на сообщение « Может Атлант? По крайней мере про их... »
    #63150
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 603

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Может Атлант? По крайней мере про их стиральную машину обещали что хорошо реагирует. ))
    Вот мне подруга тоже Атлант советует. У них на даче хорошо себя ведёт. Но цены блин... кусаются заразы.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 6315 из 13859 « Первая  «  5315581562156265630563116312631363146315631663176318631963256365641568157315 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •