Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #6741
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    А если поставить вопрос иначе. Вот, к примеру, у человека есть какая-то сумма денег на недвигу+ипотека и он пока до сего дня перебирал спокойно варианты долгое время.
    После последних новостей он заволнуется и ускорится в выборе или в валюту вложит?
    Всех таких - неторопливых с деньгами - уже ощипали по 2 раза.
    В 2017-2018, когда ставки на ипотеку поехали вниз, а стоимость недвиги от новостей об эскроу ещё не вломила под потолок, выгребали все деньги, чтобы успеть впрыгнуть в последний паровоз с котлованом.
    На рубеже 2018-2019 - пугали отбором честно нажитой валюты - тоже нервные скидывали и несли в недвигу.
    Вроде как не должно быть денег у народа. У меня сейчас из знакомых никто кв не смотрит, т.к. у кого не было кв, но были деньги - впрыгнули в 2018й. А у кого нет кв, не было денег... сейчас денег стало только меньше, а кв - всё дальше

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Родил-получил бабло-прибил.
    И доли выделять не надо. Удобно.

  2. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #6742

    За новой ф 9 я не поеду. Пусть смотрят ту, что у них.

  3. #6743
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
    Вот по этому я трудовую храню дома, заполняю сама и далее продолжу ее холить собственноручно. Но я главбух, мне проще, за других волнительно...
    Мы-то, да, старые как грится работники, которые начинали работать ещё при царе Горохе.
    А вот те, кто начнет свою трудовую деятельность с 2021 года, у тех альтернативы нет. Только электронная трудовая... У меня хоть старший сын успел бумажную получить.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для Ольга1891 , на сообщение « У них все это есть. ¡!! »
    #6744
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 389

    Обратитесь электронно, мол прошу привести в соответствие и произвести перерасчет, срок ответа 30 дней.

  5. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #6745

    Договора? С печатками?

  6. ответ для zozula , на сообщение « Обратитесь электронно, мол прошу... »
    #6746

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Обратитесь электронно, мол прошу привести в соответствие и произвести перерасчет, срок ответа 30 дней.
    Обратилась. Жду. Но по мне так прошло уже 30 дней. Завтра попробую в канцелярию позвонить. Может подскажут куда электронно заслать. А и то все эти формы обратной свЯзи чистой воды профанация.

  7. #6747
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 389

    А вот тут самое время обратиться в Прокуратуру на нарушение сроков ответа

  8. #6748
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Мы-то, да, старые как грится работники, которые начинали работать ещё при царе Горохе.
    А вот те, кто начнет свою трудовую деятельность с 2021 года, у тех альтернативы нет. Только электронная трудовая... У меня хоть старший сын успел бумажную получить.
    Я как чел, пострадавший от тупой курицы, заполнявшей мою трудовую на одном из мест работы, за контроль и возможность доступа к эл.копии трудовой всегда, когда мне того захочется. А не тогда, когда меня к ней захочет подпустить херачка.
    Тем более, что сам факт работы на конкретного работодателя - он же дублируется в других базах данных: налоговая, зарплатный банк. Не лягут же все базы одновременно.
    Из цифровых новшеств меня пугает только возможность продать недвигу, подделав эл.подпись. Вот это прям страшно.

  9. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #6749

    Ага.. мне только прокуратуры не хватает в моем весёлом быте))))

  10. ответ для Dream_on , на сообщение « Я как чел, пострадавший от тупой... »
    #6750

    Так вроде отменили эти сделки с Эл подписью...

Страница 675 из 13859 « Первая  «  17557562566567167267367467567667767867968572577511751675 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •