Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #7081
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    А кстати какой кран нужен особенный для мойки перед окном? У меня мойка перед окном, кран обычный икеевский.
    Типа такого:

  2. ответ для Natalena , на сообщение « Кухня, да. Для домашних норм. Но для... »
    #7082
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    А подключать его как, как ну бра, например?
    Да нет, просто в розетку или USB.

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Так и я. )))

    Вот! Я давно об этом тут пишу. А уж поскольку не у всех пятикомнатные то чтобы не вести гостей туда, где стоит кровать и нужна кухня-гостиная. .
    +1, также думаю. Хотя нам и при кухне-гостиной не хватает третьей комнаты. Но пришлось пожертвовать ради локации...

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Кухня, да. Для домашних норм. Но для гостей.... Я когда готовлю, у меня такой бардачелло на кухонных поверхностях. и все кипит, шипит, пахнет и парит.
    И гости тут же. Все это видят и нюхают. Тьфуй.
    Зачем готовить при гостях? Я все готовлю до гостей или вообще Яндекс-еда рулит 🙈
    А так у меня и для своих-то никогда ничего не шкворчит Духовка и рукав для запекания - мое все. Чисто, быстро, полезно, без усилий.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Senny , на сообщение « Да нет, просто в розетку или USB. ... »
    #7083
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Да нет, просто в розетку или USB.


    +1, также думаю. Хотя нам и при кухне-гостиной не хватает третьей комнаты. Но пришлось пожертвовать ради локации...



    Зачем готовить при гостях? Я все готовлю до гостей или вообще Яндекс-еда рулит 🙈
    А так у меня и для своих-то никогда ничего не шкворчит Духовка и рукав для запекания - мое все. Чисто, быстро, полезно, без усилий.
    Ну молодец вы, чо.

    Я много жарю. И в духовке много готовлю. И много варю. Ну и вообще засранка в плане процесса готовки.
    Никаких Яндекс едОВ. Это я как бывший работник общепита говорю.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для Natalena , на сообщение « 59 метров!!!! И комнаты 11 и 10. Руки... »
    #7084
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    59 метров!!!! И комнаты 11 и 10. Руки оторвать архитектору.
    Тогда у нас тоже получается 24 метра жилой при общей 65
    А вообще кухня-гостиная - это не МОП в моем мире) Там вся жизнь, в спальне только сон.
    Одна я вообще жила со спальней 5 м и кухней-гостиной 15. Идеальная квартира была для одного)))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для Natalena , на сообщение « Я считаю, что это дело хорошее. И... »
    #7085

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение

    Очень интересно, очень. У меня вообще в планах переделать всю кухню.
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А кстати какой кран нужен особенный для мойки перед окном? У меня мойка перед окном, кран обычный икеевский.
    Типа такого:
    ]
    я поищу, просто может не быстро получится. Кран ну ну ну ммм .Там логика такая, что если столешница не глубокая, а раму открыть надо, она упрется в кран. Поэтому кран как телескоп, прячется в столешницу.

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Почувствовала себя совершенно никчемной хозяйкой. Правда готовка никогда не была моей сильной стороной.
    Это Вы меня цитируете, а хозяйка как раз Наталена.
    У нас десерты почти всегда из чискейка (это название сайта но не реклама) там всякие пирожные, морожные, чискейки же. Зачастую даже в порционной посуде. Готовить вообще не надо, разморозил и хорошо.
    Из закусок просто разные сыры, можно украшенные грецким орехом, т.с. сырная тарелка, мясная тарелка, или рыбная. Сейчас вот в основном то, что с отпуска привезли, хамон всякий, колбаски, сыры. Порезать дольками хурму, специальной штукой яблоки и ножницами виноград вообще не сложно.
    Если есть основное блюдо, то это или большая рыбина, или рульки, или еще чего, крайне редко приготовленные самостоятельно. Обычно мама Рома или дары какого-либо фермерского хозяйства.


    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Я считаю, что это дело хорошее. И именно для первого взноса. И именно для молодых семей, которые не хотят жить с родителями и за съем платить не хотят.

    И если у нас молодежь стала такая ответственная, что есть тяга к накоплениям, а не к расфукиванию в кабаках и стопятой сумки, то я рада за нашу молодежь.
    Ну не вся молодежь, но многая, да. И за молодежь то я рада. Но вот купить микроквартирку мне надо больше, чем продать нашу прелесть. Как бы не попасть на взлет цен. Может и правда сначала покупать...

  6. ответ для Senny , на сообщение « Тогда у нас тоже получается 24 метра... »
    #7086
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Тогда у нас тоже получается 24 метра жилой при общей 65
    А вообще кухня-гостиная - это не МОП в моем мире) Там вся жизнь, в спальне только сон.
    Одна я вообще жила со спальней 5 м и кухней-гостиной 15. Идеальная квартира была для одного)))
    А что же это, как не МОП?
    У меня тоже наверное жизнь там основная, но это МОП. С телевизором.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #7087
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Погуглила закрывающие мойки. Картинки нашла, а вот где продают- нет.

  8. ответ для Natalena , на сообщение « Ну молодец вы, чо.:)) Я много жарю.... »
    #7088
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну молодец вы, чо.

    Я много жарю. И в духовке много готовлю. И много варю. Ну и вообще засранка в плане процесса готовки.
    Никаких Яндекс едОВ. Это я как бывший работник общепита говорю.
    У всех, кто работает/учится более чем в километре от дома, в любом случае общепит ежедневно. Ещё 2 раза в год при гостях вряд ли как-то повлияют на общую пропорцию)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Natalena , на сообщение « А что же это, как не МОП? :)) У меня... »
    #7089
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А что же это, как не МОП?
    У меня тоже наверное жизнь там основная, но это МОП. С телевизором.
    Не, ну МОП, да Но не в смысле «нежилой» части Самая что ни на есть жилая часть))) В отличие от 5-метровой кухни, которая именно «нежилой» МОП
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #7090

    из того, что быстро нашла

    первый тип смесителей, он как-бы утапливается в столешницу



    а вот и закрываемая мойка



    а второй



    тип смесителей вынимается, кладется в мойку и та закрывается.

    Но первый тип эстетичнее, конечно.

Страница 709 из 13859 « Первая  «  20960965969970570670770870971071171271371975980912091709 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •