Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для BNA86 , на сообщение « Я извиняюсь, не хочу обидеть... Я вот... »
    #7711

    Цитата Сообщение от BNA86 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, не хочу обидеть... Я вот понять не могу... А зачем бабуле было именно продавать внуку??? Не легче ли было сделать дарственную на сына???? Никак не выходит из головы эта ситуация???
    Ну бытует мнение.... В народе, что договор купли продажи сложнее признать не действительным , чем дарение. Уплочено же за все... Часто встречаюсь с таким среди не знающих знакомых. Что тут было ради догадайся

  2. #7712

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Да, пока Домклик недружественен к продавцам. Буквально равнодушно стоит к ним филейной частью.
    Мне смска со ссылкой на страницу загрузки доков пришла на телефон только с 3го раза и суток переговоров.
    И до сих пор в ЛК Домклика нет никакого чата с менеджером, нет загруженных документов и никакой инфы по готовящейся сделке. Доки вводила и слежу за ними вот по той ссылке на сайте Домклика, но не в ЛК. Это очень неудобно. Но фиг с ним. Служба поддержки подтормаживает, но вопросы решает. Если им звонить и спрашивать:паспорт мой получили, отчет об оценке пришел и т.п. Иначе все отправленные доки будут энное время висеть на первой линии. Но мне было удобно самой подгружать свои доки, а не пересылать их агенту продавца. Т.к. у нас были некоторые сомнения, что нас одобрят. Зачем бы мои цветные сканы болтались у посторонних. И я сама контактила с их службой поддержки по рассмотрению доков.
    Но есть реальное ощущение: ты баклан, существуешь, чтобы принести баПки в клювике и не отсвечивать. Но это манера отношений всех гигантов. Чихать оне хотели на маленького человека. Они не Гоголь Ну, и я не моголь
    У кого там вопросы были почему люди не хотят работать с домкликом? Кому ещё не понятно)))

  3. #7713

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    У кого там вопросы были почему люди не хотят работать с домкликом? Кому ещё не понятно)))
    Все равно они (банки) всех подгребут под себя.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  4. #7714

    Цитата Сообщение от pchela_vs Посмотреть сообщение
    В ноябре продавала свою квартиру через Домклик.
    Подала объявление на Домклике, покупатели выбрали мою квартиру и отправили на согласование.
    Мне отзвонились рассказали какие документы и как их передать "Мы в вашем личном кабинете дадим ссылку, вы по этой ссылке направляете документы" Жду, день, два, неделю! Звоню на общий номер, там в недоумении. Перезванивает в итоге местный менеджер и начинает меня отчитывать , что мол ссылку вам скинула, а документов до сих пор нет! а никакой ссылки нет. В итоге после повторного звонка на общий номер, появилась ссылка, НО пришла она на мужнин номер телефона в смс-ке!
    Отправляю я документы, всё приняли и опять тишина. В итоге звонит покупатель и спрашивает, когда делаем сделку? А то менеджеру в банке надо время забронировать. Какая сделка, почему со мной-то никто не работает? Кто составляет договор?
    Т.е. менеджер работала ТОЛЬКО с покупателем, свои контактные данные мне она отказалась давать "Общаемся в чате", сказала что всё что ей нужно она передаст покупателю, а он уже мне. Покупатель что-то понял, что-то не до понял, передал информацию неверно.

    Спрашиваю, кто составляет договор КП? Менеджер отвечает -МЫ! Ну и ладно, мне проще.
    За день до сделки звонит опять покупатель, я спрашиваю вы проект договора видели , говорит - ДА. А почему у меня то его нет?
    На утро пишу менеджеру, спрашиваю про договор, она мне начинает доказывать, что выслала его мне. В итоге она его выслала мне вечером, а в 9 утра сделка. Пишет, распечатываете договор и идёте в банк.
    Читаю договор и просто в шоке! Там всё не то, долевая собственность указана неверно, адрес квартиры указан неверно, паспортные данные напутаны, прописка не та. Т.Е. получается, менеджер толком даже не проверила наши документы. Какая сделка может быть с таким договором? Утром пришли в банк, сделку перенесли на другой день, а я сама правила договор.
    Покупали у меня с мат.капиталом. Про мат.капитал в договоре прописано, что он идёт как первоначальный взнос. Ну тут я не стала соваться и исправлять, сбербанку виднее. в итоге из росреестра договор вернули на переделку, потому что мат.капитал шёл на погашение кредита и в договоре КП вообще никак не должен был фигурировать, про это ведь менеджер сбербанка уж должна был знать Т.е. от балды был составлен проект ДКП.

    Извиняюсь за сумбурное изложение. Все действия происходили в Свердловской обл.
    Сейчас уже в поиске квартиры в СПБ, с деньгами на руках и на чемоданах с разобранной мебелью там. Покупатели всё ещё не могут въехать в нашу квартиру, потому что мы в поиске. А я сюда наездами.
    Просто... ПесТня.

  5. #7715

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Все равно они (банки) всех подгребут под себя.
    Спрос определяет предложение. Значит есть желающие. На ЭТО. Пока будут желающие на такое скотское отношение , так и будет. Народ голосует рублем. А кто не хочет вписываться в игрища лотерейки со сбером тут у нас заходящие подвергают анафеме. О времена... О нравы)))

  6. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Просто... ПесТня. »
    #7716
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Просто... ПесТня.
    Такие песТни в каждом банке исполняют.
    Банк с продавцом в принципе не обязан общаться, кредитный договор подписывается между заемщиком и банком.
    Служба безопасности может продавцу позвонить и то редко сейчас.

  7. ответ для Malgosya , на сообщение « Зато место намного лучше. Я бы лучше... »
    #7717
    Гость
    Регистрация
    21.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Зато место намного лучше.

    Я бы лучше взяла убитую за 5000 в более лучшем месте и потихоньку делала ремонт. За 5500 место так себе, последний этаж, с инфраструктурой намного хуже да и ремонт там не супер, может всё придётся переделывать.
    эту квартиру на Ленинградской тоже смотрели, она бывшая коммуналка и в доме ещё есть коммуналки, это смутило.
    Но в целом я с вами согласна.

  8. ответ для pchela_vs , на сообщение « эту квартиру на Ленинградской тоже... »
    #7718
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 670

    Цитата Сообщение от pchela_vs Посмотреть сообщение
    эту квартиру на Ленинградской тоже смотрели, она бывшая коммуналка и в доме ещё есть коммуналки, это смутило.
    Но в целом я с вами согласна.
    Ну есть коммуналки и что? Это же не огромные коммуналки, которые есть в Питере в СФ, например.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  9. ответ для zozula , на сообщение « ну что за манера однушки как двушки... »
    #7719

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    ну что за манера однушки как двушки выставлять?
    https://spb.cian.ru/sale/flat/225054561/
    Вы уже до 4200 поднимаетесь? Стартовали же с трех с хвостиком, правильно помню?

  10. ответ для Malgosya , на сообщение « Ну есть коммуналки и что? Это же не... »
    #7720

    Цитата Сообщение от pchela_vs Посмотреть сообщение
    эту квартиру на Ленинградской тоже смотрели, она бывшая коммуналка и в доме ещё есть коммуналки, это смутило.
    Но в целом я с вами согласна.
    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Ну есть коммуналки и что? Это же не огромные коммуналки, которые есть в Питере в СФ, например.
    Тоже не понимаю волнения по поводу коммуналок. Ну есть, вопрос сколько и каких. Тут часто ссылку давали на сайт, где можно посмотреть количество квартир в доме и сколько из них коммунальных. А так они в любом доме могут быть, вот вообще в любом.
    Бюджет более чем скромный. Я студии смотрю, правда с определенными характеристиками но цена в области от 3-х, в городе от 3,6. Однушки от 4. Ну и март грядет. Не отказывайтесь только по этому критерию в общем.

Страница 772 из 13859 « Первая  «  27267272276276876977077177277377477577678282287212721772 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •