Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Malgosya , на сообщение « Переехать в ЖК Новое Колпино это же... »
    #8741
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Переехать в ЖК Новое Колпино это же мечта любого жителя хруща в Питере
    Ну так.
    А ведь сейчас закон составлен так, что и подальше Колпино можно уехать.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. ответ для Malgosya , на сообщение « Из Московского района предложено... »
    #8742
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Из Московского района предложено переселить жителей расселяемых хрущей в Петергоф на время строительства новых домов Тут сразу ясно, что обратно скорее всего будет не вернуться
    Причем в маневренный фонд. И хорошо, если это будет просто общага. А не здание школы с нарезкой комнат и общим туалетом на этаже.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для Natalena , на сообщение « Ну так. :)) А ведь сейчас закон... »
    #8743
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну так.
    А ведь сейчас закон составлен так, что и подальше Колпино можно уехать.
    Там раньше рядом у моей родни огород был от Ижорского завода, я туда частенько ездила, так что тот район знаю, я бы там точно жить не хотела, уж лучше в Металлострое, оттуда хоть выбраться в Питер можно, а из этого ЖК сложно, это как бы Колпино, но район на отшибе в очень плохом месте в плане дорог и транспорта.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  4. ответ для Natalena , на сообщение « Причем в маневренный фонд. И хорошо,... »
    #8744
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Причем в маневренный фонд. И хорошо, если это будет просто общага. А не здание школы с нарезкой комнат и общим туалетом на этаже.
    А я как раз в Московский район хочу именно в квартал под реновацию, но когда начались разговоры про временное переселение в Петергоф, например, призадумалась, в Петергофе я жить точно не хочу
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  5. ответ для Natalena , на сообщение « Ну так. :)) А ведь сейчас закон... »
    #8745

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А ведь сейчас закон составлен так, что и подальше Колпино можно уехать.
    матвиен-ка в свою бытность, в одном из своих выступлений, как-то сказала, что Колпино закончилось, лакун больше нет и город рассматривает варианты в Шлиссельбург.
    У них правая рука не знает, что делает левая.
    Все для себя и под себя.
    Помните историю с Тележной? Три дома (или сколько там) "за ночь" признали аварийными. Муниципалов-в Колпино, собственникам-деньги-не по рынку, а по специально разработанной схеме с коэффициентами, на которые было уже ничего не купить не только в центре, но и в других районах. По сути-ехай в тоже Колпино или на другие задворки. И все.
    Еще где-то было написано, что город может любой дом забрать себе, под свои нужды, расселить. Подробности не помню.
    Программа реновации-вообще взрыв мозга. Условия менялись ни один раз. Жильцов сгоняют со своих территорий. И неизвестно, чем закончится это переселение.
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  6. ответ для Natalena , на сообщение « Ой и правда. :)) Но в списке все равно... »
    #8746

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ой и правда.
    Но в списке все равно нет ни одного дома из нашего квартала.
    Репу почешут и добавят. Границу своих желаний уже изменили же.
    Ладно еще, когда серию ГИ сносят или брошенный долгострой/недострой...
    Глаз положат на интересный кусок, в очередной раз поменяют правила, выгодные для себя и... всех в (с)ад.
    Ведется очень агрессивное строительство. Людям куда деваться? Жить на пороховой бочке получается.
    Живешь и не знаешь, может, завтра в степь выселят.
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  7. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #8747

    Это да( особенно сейчас, предложений мало, поэтому сложно. Но постараемся, на крайняк, будем потом эту сдавать побольше снимать и искать. Дело в том, что 3-4 года назад когда мы ту в 121 купили, в том районе много именно таких где все все уже было поменвно, у кого-то и двери металлические такие классные с окнами стоят, у кого-то даже проводка в доме поменяна была, но эти дома все были на 10 лет старше, и мы решили, что это норма))) и выбранный нами дом слишком молод) потом уже когда жить начали, а там даже мелочи никто делать не собирался, я уж в это вникла и поняла, что разница огромная. Если тсж не будет сам выбивать себе эти нос программы, то очень долго все это будет и будет ли, как повезет

  8. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Так вот выше про Щемиловку пишут. Я... »
    #8748

    А спб оеновация вроде на ладожской расселили пару домов. Правла там не зрущи, а вообще что-то старое страшное было

  9. ответ для samnang7 , на сообщение « Я в 137 возле пенсионного фонда на... »
    #8749

    У родителей мужа тоже поменяли, в общем, просто в след раз мы больше будем смотреть на сам дом, в каком он состоянии сейчас, а не на квартиру. Мы в прошлый раз даже на черную лестницу не заходили, 1й раз зашли, когда лифт отключили, а там мало того, что состояние общее упадническое, так ещё то бомж, то шприц, то г...

  10. #8750
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от sak*kurra Посмотреть сообщение
    Репу почешут и добавят. Границу своих желаний уже изменили же.
    Ладно еще, когда серию ГИ сносят или брошенный долгострой/недострой...
    Глаз положат на интересный кусок, в очередной раз поменяют правила, выгодные для себя и... всех в (с)ад.
    Ведется очень агрессивное строительство. Людям куда деваться? Жить на пороховой бочке получается.
    Живешь и не знаешь, может, завтра в степь выселят.
    Так в том-то и дело, что нет никакого строительства. У нас этот реновационный квартал как бы замер. Люди сидят в этих пятидесяти домах и ждут, когда вообще с мертвой точки дело сдвинется. Так и не дождутся похоже.
    Границы они расширяют.
    Соседний бы квартал уже наконец определили бы. Нет, они ещё и в наш залезли.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 875 из 13859 « Первая  «  37577582586587187287387487587687787887988592597513751875 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •