Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Oksana K. , на сообщение « Вы сразу на прописку подавайте, а... »
    #25021
    Наш человек Аватар для РИТУСИК
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    7 438

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Вы сразу на прописку подавайте, а выпишут автоматом.
    Выписка ЕГРН, документ основание, паспорт.
    Спасибо большое. Можно сразу в паспортный стол приехать и сделать всё за 1 раз (прописаться, а выпишут же автоматом)? Или так нереально?

  2. #25022
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Нет, если В ДЕНЬ ОПЛАТЫ ПО ГРАФИКУ сделать досрочные платёж, то он весь уйдёт на тело кредита. Об этом спрашивали, насколько поняла.
    Т. Е. Очередной платёж например 15000, а заплатить 30000тысяч.15000 целиком пойдёт на тело, из других 15000 как обычно часть идёт на проценты, часть - тело
    Мне и в сбере об этом сказали, когда спрашивала о досрочных платежах.
    Да, если день в день, то так получается.

  3. ответ для Galsya , на сообщение « Люди некоторые не платят ипотеку,и... »
    #25023
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    Люди некоторые не платят ипотеку,и квартира продается. А тут,если нечего продать,то сомнительно,что на покупателя все долги повесят.
    Думаю,надо знать судебную практику по таким вопросам,чтобы понимать. А тут прям обсмеяли идею подключения юриста к покупке.
    Именно банковского юриста не рекомендуют. Найти хорошего юриста по недвижимости так же не просто, как и хорошего агента.

  4. ответ для Аntic , на сообщение « Именно банковского юриста не... »
    #25024
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    Именно банковского юриста не рекомендуют. Найти хорошего юриста по недвижимости так же не просто, как и хорошего агента.
    Да,конечно, я не имела ввиду банковского,хотя банк тоже заинтересован в нормальном развитии событий)
    И даже хороший юрист по недвижимости,тоже ни за что не отвечает,я думаю.

  5. ответ для Galsya , на сообщение « Да,конечно, я не имела ввиду... »
    #25025
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    Да,конечно, я не имела ввиду банковского,хотя банк тоже заинтересован в нормальном развитии событий)
    И даже хороший юрист по недвижимости,тоже ни за что не отвечает,я думаю.
    Нет, не отвечает.
    Все риски, связанные с покупкой, несёт только покупатель. Точка.
    Остальное от лукавого.

    Но. Хороший агент помогает выявить эти риски и не вляпаться в шляпу.
    Ну или сами-сами. Хотя как получить ту же ВДК самим, я не представляю.

    Я руками и ногами за агента.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для Oksana K. , на сообщение « Вы сразу на прописку подавайте, а... »
    #25026
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 289

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Вы сразу на прописку подавайте, а выпишут автоматом.
    Выписка ЕГРН, документ основание, паспорт.
    Правда ? Я на прописку тоже подала , когда записывалась спросили , выписались мы или нет , но у нас ещё дкп не зарегистрировали
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

  7. ответ для Galsya , на сообщение « Да,конечно, я не имела ввиду... »
    #25027
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    Да,конечно, я не имела ввиду банковского,хотя банк тоже заинтересован в нормальном развитии событий)
    И даже хороший юрист по недвижимости,тоже ни за что не отвечает,я думаю.
    Мы покупали комнату без сопровождения, юрист подключился со стороны продавца и помогал составить ДКП. При необходимости я сама могла бы составить такой же, по образцу из банка. У нас всё было просто по причине прямой продажи, без цепочек, но поддержка со стороны всё равно приятна, если не очень дорого обходится)) Нам юрист в те же 20 тыс обошёлся (его услуги включили в стоимость комнаты), но в отличие от банковского он занимался не проверкой документов, а сопровождал сделку как агент.

  8. #25028
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Тутис фрутис Посмотреть сообщение
    Правда ? Я на прописку тоже подала , когда записывалась спросили , выписались мы или нет , но у нас ещё дкп не зарегистрировали
    Вы с нами после поделитесь подробностями сделки? Продали за сколько хотели и купили где и планировали?

  9. #25029
    Наш человек Аватар для мама Ежик
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Вернулись на Шуваловский ��
    Сообщений
    7 957

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Нет, если В ДЕНЬ ОПЛАТЫ ПО ГРАФИКУ сделать досрочные платёж, то он весь уйдёт на тело кредита. Об этом спрашивали, насколько поняла.
    Т. Е. Очередной платёж например 15000, а заплатить 30000тысяч.15000 целиком пойдёт на тело, из других 15000 как обычно часть идёт на проценты, часть - тело
    Мне и в сбере об этом сказали, когда спрашивала о досрочных платежах.
    Дада, я как раз об этом, спасибо!

    А зачем тогда платить досрочно, если лучше в день платежа превышение заплатить?
    дочка 04.09.2011
    сыночек 17.09.2016
    И два Ангелочка в моем сердце 24.03.2014

  10. ответ для Аntic , на сообщение « Вы с нами после поделитесь... »
    #25030
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 289

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    Вы с нами после поделитесь подробностями сделки? Продали за сколько хотели и купили где и планировали?
    Да обязательно расскажу )),если кто помнит мы хотели отказаться от агента, но в итоге остались с ней ,если коротко , выставили 7500 млн , пошли просмотры , но не сразу мы начали переживать и хотели снимать объявление .После выставления примерно прошло 14 дней и началось ))подняли на 200, в итоге продали за 7700 млн , как раз попали когда пандемия началась , первый желающий был из Москвы , но приехать так и не удалось ...в итоге купила квартиру женщине , это сын купил своей маме , она давно мечтала тут жить , у неё то же квартира , которую выставили на продажу , но покупателей пока нет , поэтому они купили с ипотекой . Мы купили в Рыбацком )) расскажу когда все закончится)) какой дом , потому как собственности пока нет , вот выписываемся из своей квартиры только .
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

Страница 2503 из 13859 « Первая  «  1503200324032453249324992500250125022503250425052506250725132553260330033503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •