Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Werdi , на сообщение « Мы никогда не знаем, что в реальности... »
    #132331
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 281

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Werdi Посмотреть сообщение
    Есть объективные юридические законы, обязательные для всех, а есть субъективные нравственные, последние у всех разные, но нужно уважительно относиться к убеждениям других.
    Уважать взрослую женщину, которая не стесняется на всю страну писать, что папа-мама плохие, раз не дали инвестировать, бабки зажали, квартиру не купили, и поэтому энергия туда-сюда не ходит? Не уважаю и не буду уважать.
    Цитата Сообщение от Werdi Посмотреть сообщение
    Ваши убеждения тоже могут быть высмеяны из -за их полной научной несостоятельности ( например, Ваша непоколебимая вера в изменение климата в СПб).
    О переходе на новые климатические нормы с официального сайта Росгидромет https://www.meteorf.gov.ru/press/news/28963/
    С 1 июля 2022 года подведомственные учреждения Росгидромета перешли на использование в оперативно-производственной практике климатических норм, рассчитанных за период 1991-2020 годы.
    По регламенту Всемирной метеорологической организации (ВМО) период осреднения значений метеорологических параметров для получения норм составляет 30 лет.
    Семнадцатый Всемирный метеорологический конгресс, прошедший в 2015 году в Женеве (Швейцария) в резолюции «Отчет шестнадцатой сессии Комиссии по климатологии» постановил усовершенствовать определение климатологической стандартной нормы, которая теперь обозначается как последний 30-летний период, завершающийся годом, оканчивающимся нулем (1981-2010, 1991-2020 и т. д.). Ранее базовым в системе Росгидромета являлся период 1961-1990 гг.
    Решением ВМО климатические нормы периода 1991-2020 внедряются в практики национальных гидрометеорологических служб.
    Актуализированные климатические нормы при сравнении с прошлыми базовыми периодами отражают наблюдающееся потепление климата.
    Нормы рассчитаны в соответствии с методическими рекомендациями ВМО по всем метеорологическим станциям Российской Федерации, период наблюдений на которых позволяет это сделать.

  2. #132332
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    Цитата Сообщение от Vmirezhivotnih Посмотреть сообщение
    Пардон, что прерываю беседу на тему родственников и наследства(очень интересную на самом деле), хочу посоветоваться(опять🤦♀): есть комната, хочу поменять ее на студию, есть два варианта: Шушары, без ипотеки, либо у метро(Московский, Фрунзенский районы), но с ипотекой(примерно 1,5 млн, процент максимальный). Предполагается, что студия будет сдаваться, потом продаваться. Либо вообще ничего не делать(комната не сдаётся).
    не Шушары точно
    или второй вариант или например(да-да, снова) Цветной город или что-то типа такого.

  3. ответ для samnang7 , на сообщение « Уважать взрослую женщину, которая не... »
    #132333
    Мега-элита Аватар для Зингер
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Московская застава
    Сообщений
    3 541

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Уважать взрослую женщину, которая не стесняется на всю страну писать, что папа-мама плохие, раз не дали инвестировать, бабки зажали, квартиру не купили, и поэтому энергия туда-сюда не ходит? Не уважаю и не буду уважать.

    О переходе на новые климатические нормы с официального сайта Росгидромет https://www.meteorf.gov.ru/press/news/28963/
    С 1 июля 2022 года подведомственные учреждения Росгидромета перешли на использование в оперативно-производственной практике климатических норм, рассчитанных за период 1991-2020 годы.
    По регламенту Всемирной метеорологической организации (ВМО) период осреднения значений метеорологических параметров для получения норм составляет 30 лет.
    Семнадцатый Всемирный метеорологический конгресс, прошедший в 2015 году в Женеве (Швейцария) в резолюции «Отчет шестнадцатой сессии Комиссии по климатологии» постановил усовершенствовать определение климатологической стандартной нормы, которая теперь обозначается как последний 30-летний период, завершающийся годом, оканчивающимся нулем (1981-2010, 1991-2020 и т. д.). Ранее базовым в системе Росгидромета являлся период 1961-1990 гг.
    Решением ВМО климатические нормы периода 1991-2020 внедряются в практики национальных гидрометеорологических служб.
    Актуализированные климатические нормы при сравнении с прошлыми базовыми периодами отражают наблюдающееся потепление климата.
    Нормы рассчитаны в соответствии с методическими рекомендациями ВМО по всем метеорологическим станциям Российской Федерации, период наблюдений на которых позволяет это сделать.
    Вы таки будете смеяться, но я, прочитав этот отчет, таки решилась и поставила кондиционер. Никогда не думала, что в Петербурге буду этим заниматься. Но 2 лета подряд с продолжительной и не очень продолжительной, но жарой, меня напрягли.
    "орудуя двумя бритвами - Оккама и Хэнлона - можно нехило покромсать себе реальность..."

  4. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #132334

    Эх, уважаемые форумчане, а я в большом расстройстве. Вчера приезжала сестра, которая живет в такой же квартире, как и у меня. И мои закравшиеся опасения подтвердились. Она говорит, что пол в санузле у нас поднят почти на 5 см. Теперь не осталось сомнений, что предыдущие (вероятно позапрошлые) собственники подключились к стояку и по типу полотенцесушителя проложили теплый пол в санузле. Можно по полу прощупать, как идет эта труба. Там немного, небольшая загогулина. Греться она начала одновременно с включением отопления. Это незаконно. Почитала в сети, что есть некоторое исключение для первых этажей, но тут остается только надеяться, что тот, кто это делал, делал все качественно и грамотно.. И что попадос на деньги ждет нас не очень скоро. Или я излишне накручиваю? Эх, надо было смотреть квартиры с инженером, раз сама ничего не понимаю. Но теперь чего уж. А главное, все равно, это был единственный приятный вариант.

  5. #132335
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 281

    Цитата Сообщение от Зингер Посмотреть сообщение
    Вы таки будете смеяться, но я, прочитав этот отчет, таки решилась и поставила кондиционер. Никогда не думала, что в Петербурге буду этим заниматься. Но 2 лета подряд с продолжительной и не очень продолжительной, но жарой, меня напрягли.
    Кондиционер - правильное решение, климатические рекорды вещь суровая, никуда мы уже не денемся, по крайней мере, так считают метеорологи ФГБУ "Северо-Западное УГМС". Я вот уже сейчас ломаю голову, куда летом, что там снимать. Кондей хорошо, но меня морально убивает сидение дома весь день. У нас в жару народ ходил с детьми в магазин после 23-00, как ликантропы))
    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    И что попадос на деньги ждет нас не очень скоро. Или я излишне накручиваю?
    Я 6 лет жила в квартире с незаконной перепланировкой (теплый пол + снесена стенка лоджии и вынесена батарея туда) и потом ее продала с хорошим бонусом. Может, и правда накручиваете?

  6. #132336

    Цитата Сообщение от @Татьяна@ Посмотреть сообщение
    Почему именно Шушары? Гляньте там сейчас аренду студий, предложения и стоимость. Понятно, что и в Мурино и Кудрово предложений тоже будет немало. Но почему именно Шушары?....вроде недавно их обсуждали, не помню в этой теме или нет. А почему комната не сдается?
    Шушары, так как это ближе всего к моему месту проживания(Купчино), частенько езжу в Пушкин, более менее представляю, знаю, что проблема с заездом/выездом, но что делать. По объявлениям студии нравятся. Север города не рассматриваю. Комната не сдаётся, так как соседи против(одна семья)

  7. #132337

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    не Шушары точно
    или второй вариант или например(да-да, снова) Цветной город или что-то типа такого.
    Спасибо, смотрела Цветной город, далеко от моего места проживания, хочу рядом

  8. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #132338

    Я бы радовалась). Теплый пол нахаляву)

  9. #132339

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Vmirezhivotnih Посмотреть сообщение
    Спасибо, смотрела Цветной город, далеко от моего места проживания, хочу рядом
    Я тоже из Купчино, и имхо, шушары в сто раз лучше ЦГ)

  10. ответ для samnang7 , на сообщение « Кондиционер - правильное решение, ... »
    #132340

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Кондиционер - правильное решение, климатические рекорды вещь суровая, никуда мы уже не денемся, по крайней мере, так считают метеорологи ФГБУ "Северо-Западное УГМС". Я вот уже сейчас ломаю голову, куда летом, что там снимать. Кондей хорошо, но меня морально убивает сидение дома весь день. У нас в жару народ ходил с детьми в магазин после 23-00, как ликантропы))

    Я 6 лет жила в квартире с незаконной перепланировкой (теплый пол + снесена стенка лоджии и вынесена батарея туда) и потом ее продала с хорошим бонусом. Может, и правда накручиваете?
    Наверное, накручиваю. Ничего в этом не понимаю, а в сети, в основном, мрачная информация - категорически нельзя, проблемы у соседей или засор - узнает ЖЭК - штрафы, все вскрывать, устранять. А там все в бетоне.

Страница 13234 из 13859 « Первая  «  122341273413134131841322413230132311323213233132341323513236132371323813244132841333413734 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •