Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Аntic , на сообщение « В общем каждый судит со своей... »
    #110661
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    В общем каждый судит со своей колокольни)) Можно ведь забирать из сада не после обеда, а после сна и тогда не придется няне эти часы оплачивать, если эта нахалка не хочет готовить и убираться))
    Ну в общем-то так и есть, только я это нахальством не считаю) Нормальное желание работать полный день, никуда не скакать. Но и мне зачем зря оплачивать 3 часа? К счастью, няня это тоже понимает и меня нахалкой не считает.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для Senny , на сообщение « Какой перерыв? Ребёнка забрали из сада... »
    #110662
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 589

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Какой перерыв? Ребёнка забрали из сада и уложили спать И пошли готовить для неё полдник и ужин.
    Вот о чем я и пишу, собственно За 50 тысяч народ считает, что работать не надо, а мне тут что за 20 с ВО радостно идут пахать
    Почему не надо?
    Если ваша няня согласилась на условия- должна честно выполнять свою работу.
    Просто не надо представлять этот полтинник как какой то офигенный контракт-мечту)) за который ещё и унитаз не грех почистить)))

  3. ответ для Natalena , на сообщение « Все ли готовы жить в коммуналке с... »
    #110663
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Все ли готовы жить в коммуналке с матерью супруга? Да и матери просто офигенная радость была, да. Жить колхозом.

    Везёт, да и то условно, единственным детям в семье. Которые потом метры получают по наследству в единоличное пользование. Да и то, может статься так, что родители умирают, когда дети уже пенсионеры глубокие.
    Я знала эту женщину, мать, она была очень религиозным человеком, не скандальным и всегда себя занимала походом в церковь, на утреннюю и вечернюю службу, и еще делилась своим капустным мясопустым супом всегда. Долго прожила, до 90 с чем то лет. Не лезла к молодым.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  4. ответ для lyric , на сообщение « 52 тысячи это мало за такую работу И с... »
    #110664
    Активный участник
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    467

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    52 тысячи это мало за такую работу
    И с какого фигу няня ещё и готовить и уборку должна делать? Ну если только за отдельную плату по договоренности. Вот как у нас любят нагрузить тем что не входит в обязанности ( а уборка ну никак не входит по умолчанию в обязанности работника, занимающегося уходом и воспитанием ребенка), я всегда поражаюсь наглости работодателей подобных, это менталитет российский я считаю.
    И да, 40 мало для упаковщика за полный рабочий день.
    Ну то есть скорее всего найдете, но выбора не будет))
    Спасибо, что защитили нашу работу) Я няня если что, это очень тяжелая и очень приятная работа, но к вечеру нужна перезагрузка)

  5. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Я знала эту женщину, мать, она была... »
    #110665
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 545

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Я знала эту женщину, мать, она была очень религиозным человеком, не скандальным и всегда себя занимала походом в церковь, на утреннюю и вечернюю службу, и еще делилась своим капустным мясопустым супом всегда. Долго прожила, до 90 с чем то лет. Не лезла к молодым.
    Да какая разница? Это неудобно. Как для неё, так и для молодых. Понятное дело, что когда выхода нет, то приходится подстраиваться под обстоятельства.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для Senny , на сообщение « Во-во. Толи полгорода за 35 с радостью... »
    #110666
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 410

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Во-во. Толи полгорода за 35 с радостью работают, толи 52 мало за ТАКУЮ работу)))
    Ну вот какую ТАКУЮ? У нас няня забирала ребёнка из сада после обеда и укладывала спать на 2,5 часа. Потом они вставали, полдничали, ходили на танцы/спорт или в бассейн, или на развивалки какие-то, там она ее ждала, возвращались домой, ужинали и я приходила с работы. 7-8 часов получалось. Пока ребёнок спит няня готовила ей еду и прибиралась, да. А что она должна делать, пока ребёнок спит? Тоже спать за 300 рублей в час?
    Интересно,а что входит в понятие пробиралась?
    Я свое время работала няней ,помню с ребёнком так набегаешься ,что перерыв на сон ребёнка это действительно время отдыха .с чужим ребёнком мне было тяжелее ,чем со своим .
    [/url]

  7. ответ для Senny , на сообщение « Ну в общем-то так и есть, только я это... »
    #110667
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну в общем-то так и есть, только я это нахальством не считаю) Нормальное желание работать полный день, никуда не скакать. Но и мне зачем зря оплачивать 3 часа? К счастью, няня это тоже понимает и меня нахалкой не считает.
    Про нахалку шутка, но вообще ведь няня чаще на весь день, а если с утра с ребенком нагуляешься, то к обеду как раз перерыв должен быть, а не готовка с уборкой.

  8. #110668
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    У меня прабабушка умерла в 95, бабушке сейчас 97, маме 71. Можно было бы долго ждать наследства.
    Моей бы было 97 , я была бы рада.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  9. ответ для НАП , на сообщение « Спасибо, что защитили нашу работу) Я... »
    #110669
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 410

    Цитата Сообщение от НАП Посмотреть сообщение
    Спасибо, что защитили нашу работу) Я няня если что, это очень тяжелая и очень приятная работа, но к вечеру нужна перезагрузка)
    Это жесть какая тяжёлая работа.ответственность огромная ,вечно в напряге .ой я как вспомню, так вздрогну
    [/url]

  10. ответ для lyric , на сообщение « Почему не надо? Если ваша няня... »
    #110670
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Почему не надо?
    Если ваша няня согласилась на условия- должна честно выполнять свою работу.
    Просто не надо представлять этот полтинник как какой то офигенный контракт-мечту)) за который ещё и унитаз не грех почистить)))
    Да не она считает, в вы))) У нас с ней все хорошо, к счастью, уже пятый год) И зарплату повышаем регулярно, не считая это контрактом мечты))) и унитазы почистить не гнушаемся, если надо.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 11067 из 13859 « Первая  «  10067105671096711017110571106311064110651106611067110681106911070110711107711117111671156712067 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •