Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для zozula , на сообщение « а есть ещё такая штука, когда деньги... »
    #50031
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    а есть ещё такая штука, когда деньги вносят в агенство как типа "за услуги", сейчас мне свои доки не поднять
    и вносила я в своё время по такому договору шестизначную сумму
    короче без доков не о чем говорить
    У меня оба раза был внесён « обеспечительный платёж» в агентство. По даче агентом продавца была выдана какая-то смешная расписка.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. ответ для Natalena , на сообщение « У меня оба раза был внесён «... »
    #50032
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 412

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У меня оба раза был внесён « обеспечительный платёж» в агентство. По даче агентом продавца была выдана какая-то смешная расписка.
    Пошла поднимать доки все таки
    У меня это обозначено как "гонорар" и там четко расписано ЗА ЧТО.
    Агент у моего продавца золотой, каждый день его теплым словом вспоминаю, все прозрачно, с чеками, с обсуждением всех нюансов до подписания любого документа, коммуникации со мной и продавцом, спокойный и разруливающий. А я клиент не простой - во-первых я тоже работала в недвижимости, а нет ничего хуже бывших коллег в качестве клиента. Клиент я занудный, дотошный, душный если честно сказать и с не прямыми деньгами.
    Сразу было видно профи, а не "и так сойдёт"
    А тут:
    - поставить хатку на таком рынке по низкой цене
    - подписать договор услуг(?) и не отдать экземпляр клиенту,
    - непонятно на каких условиях подписать аванс(?) или что там подписано, опять же у клиента никаких бумаг
    - после подписания аванса сообщить о занижении, уверять что занижение не является соучастием в нарушении налогового законодательства.
    Короче врунишка и хапуга. Хотя, безусловно, о ситуации мы знаем только со слов клиента.
    Короче можно долго переливать из пустого в порожнее, но пока мы не увидим договор услуг и аванса - говорить не о чем
    задача с минимальными потерями, в том числе моральными, выйти из ситуации - если я правильно поняла

  3. ответ для Natalena , на сообщение « У меня оба раза был внесён «... »
    #50033
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 472

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У меня оба раза был внесён « обеспечительный платёж» в агентство. По даче агентом продавца была выдана какая-то смешная расписка.
    А мы такой платёж даже смогли без особых проблем вернуть назад

  4. #50034
    Старожил
    Регистрация
    26.02.2017
    Сообщений
    1 349

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    По правилам ЛВ за это можно бан получить.
    Агенты нужны. Как и все профессии.
    Это не профессия.

  5. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #50035

    Добрый день!

    Сегодня на просмотре увидела такую толпу тараканов, какую не видела лет 20. Жуть. Зато муж сразу перехотел очень дешёвую 4-комнатную на 1 этаже))
    На другой просмотр нас не пустили, сказали что только прямая продажа, хотя вчера вроде лояльно выслушали про ипотеку.
    В общем ждём дальше что появится

  6. ответ для Natalena , на сообщение « Если дача рядом, то на ней можно жить... »
    #50036
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 331

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Если дача рядом, то на ней можно жить летом. Все не в городе.
    Если не секрет, где вы в итоге купили участок? Ну очень интересно. Походу, тоже в тех местах будем приглядывать, хотя участок изначально хотели большой, а там все небольшие.

  7. #50037
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 281

    Цитата Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
    Ну о грустном не будем. Мне тоже 45 почти. Гоню эти мысли. Припрет- пойду конечно.... Хотя... Есть мЯчта Жить в деревне круглый год, разводить цветы в объёме на продажу
    А вы уверены, что они вырастут? Я тут летом от нечего делать грядки понасажала. Взошло два кустика бархатцев. Еще пытался взойти фенхель, но не смог. Причем на соседней грядке жена брата вырастила целые клумбы из тех же семян, что у меня. Руки не под то заточены, называется. Жена брата еще и в мультиварке моей бывшей умеет готовить, а я не осилила. Сначала все спалила, потом всех потравила

  8. #50038
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
    Если не секрет, где вы в итоге купили участок? Ну очень интересно. Походу, тоже в тех местах будем приглядывать, хотя участок изначально хотели большой, а там все небольшие.
    Формально Белоостров. По факту 38 километр Выборгского шоссе. Но у нас небольшой участок. 10 соток.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. ответ для zozula , на сообщение « Пошла поднимать доки все таки У меня... »
    #50039
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Пошла поднимать доки все таки
    У меня это обозначено как "гонорар" и там четко расписано ЗА ЧТО.
    Агент у моего продавца золотой, каждый день его теплым словом вспоминаю, все прозрачно, с чеками, с обсуждением всех нюансов до подписания любого документа, коммуникации со мной и продавцом, спокойный и разруливающий. А я клиент не простой - во-первых я тоже работала в недвижимости, а нет ничего хуже бывших коллег в качестве клиента. Клиент я занудный, дотошный, душный если честно сказать и с не прямыми деньгами.
    Сразу было видно профи, а не "и так сойдёт"
    А тут:
    - поставить хатку на таком рынке по низкой цене
    - подписать договор услуг(?) и не отдать экземпляр клиенту,
    - непонятно на каких условиях подписать аванс(?) или что там подписано, опять же у клиента никаких бумаг
    - после подписания аванса сообщить о занижении, уверять что занижение не является соучастием в нарушении налогового законодательства.
    Короче врунишка и хапуга. Хотя, безусловно, о ситуации мы знаем только со слов клиента.
    Короче можно долго переливать из пустого в порожнее, но пока мы не увидим договор услуг и аванса - говорить не о чем
    задача с минимальными потерями, в том числе моральными, выйти из ситуации - если я правильно поняла
    Я с вами целиком и полностью.

    А вот этот пункт про ещё соточку, если клиент откажется... за гранью, как по мне.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для Платье , на сообщение « А мы такой платёж даже смогли без... »
    #50040
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Платье Посмотреть сообщение
    А мы такой платёж даже смогли без особых проблем вернуть назад
    Я думаю да, вернуть его можно было бы. Но у нас наоборот ситуация была, мы боялись как раз, чтобы нам его не вернули.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 5004 из 13859 « Первая  «  4004450449044954499450005001500250035004500550065007500850145054510455046004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •