Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Оля-Я , на сообщение « Да, именно так. »
    #30951
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Оля-Я Посмотреть сообщение
    Да, именно так.
    Хм... впервые слышу, чтобы банк в качестве первоначального взноса рассматривал долю покупателя.
    Если только у Вас не ипотека под залог имеющегося жилья. Но и здесь есть нюансы.

  2. ответ для Oksana K. , на сообщение « Если опеки разрешит с последующим... »
    #30952
    Элита Аватар для Zaychonka
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    теперь Комендань
    Сообщений
    1 852

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Если опеки разрешит с последующим выделением долей-можете.
    Я писала о том, что исполнить опеку (тоисть выделить в имеющимся жилье/купить) можно и до продажи.
    Подскажите, пожалуйста, чем аргументировать.
    Опека Приморского района сказала, что не даст согласие на продажу детской доли квартиры в ЛО без покупки нового жилья ребёнку. Так то я готова выделить долю в своей квартире.

  3. ответ для Zaychonka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, чем... »
    #30953
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Zaychonka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, чем аргументировать.
    Опека Приморского района сказала, что не даст согласие на продажу детской доли квартиры в ЛО без покупки нового жилья ребёнку. Так то я готова выделить долю в своей квартире.
    Обратитесь в опеку ЛО по месту нахождения объекта. Вероятно будет более лояльна и разрешит выделить долю в имеющимся жилье.

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Обратитесь в опеку ЛО по месту... »
    #30954

  5. ответ для Метра , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5f37b2d9f... »
    #30955
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Т. Е это только для Санкт-Петербурга, а если в др регионе кв, то можно подать?
    [/url]

  6. #30956

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Т. Е это только для Санкт-Петербурга, а если в др регионе кв, то можно подать?
    Если подавать будете здесь, то что росреестр сделает с вашими доками, база не работает. Не почтой же они пошлют в Астрахань. А лучше звоните в 8 800 за инфой
    Если мфц не будут принимать, вероятно, не будет и пересылает доков из мфц в рр.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  7. #30957
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Если подавать будете здесь, то что росреестр сделает с вашими доками, база не работает. Не почтой же они пошлют в Астрахань. А лучше звоните в 8 800 за инфой
    Если мфц не будут принимать, вероятно, не будет и пересылает доков из мфц в рр.
    Понятно. Нда, ладно подождём, всё равно ещё договор надо составить.
    Скажите, а чтобы составить договор в ппф к нотариусу можно обратиться? Можно было бы и самим составить, но с этими долями боюсь, что не сможем всё правильно составить
    [/url]

  8. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #30958
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    В мфц на запись я и не пытаюсь дозвониться, на экстерриториальный прием это вообще бесполезно. Сразу либо в Сестрорецк, либо в Кронштадт. Но и сейчас не могу записаться, вроде и номерки висят, но не дает выбрать (((
    [/url]

  9. #30959

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Понятно. Нда, ладно подождём, всё равно ещё договор надо составить.
    Скажите, а чтобы составить договор в ппф к нотариусу можно обратиться? Можно было бы и самим составить, но с этими долями боюсь, что не сможем всё правильно составить
    Нотары оказывают услуги в комплексе. У них нет просто составления договоров. Это к юристу, но по недвиге. Или к толковому агенту.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  10. #30960

    Цитата Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
    Раньше была такая услуга. Стоила 1000р.
    У нотаров сейчас работы выше крыши. Вряд ли за 1000 погонятся. И договоры у них составляют секретари, это техработы. И стоимость дкп будет выше 1000. Тарифы устанавливает нотариальная палата.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

Страница 3096 из 13859 « Первая  «  2096259629963046308630923093309430953096309730983099310031063146319635964096 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •