Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #30521
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 520

    Мы продавали дачу с занижением, оно составило 70% от суммы продажи.
    Все-равно, на налог попадаем.
    И покупали с занижением три раза.
    Я не про риски, про статистику.

  2. ответ для Oksana K. , на сообщение « Предложите продавцу компенсировать... »
    #30522
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Предложите продавцу компенсировать налог 50%.
    Риски по занижению полностью на покупателе. Лучше в Вашем случае 120 тыс. "конвертом" и спать спокойно.
    спасибо, наверное, это выход

  3. #30523

    Цитата Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
    А в чем проблема с детьми? Если у них нет доли. Мы сейчас так продавали. Детей выписали вместе со всеми
    Не вижу проблем выписать в никуда. Обычное дело, когда покупатель требует чистую Ф9. Зачем потом гадать выпишется или нет. А, если зарегистрирован постоянно, то и проживать может

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

  4. ответ для iKona , на сообщение « Мы продавали дачу с занижением, оно... »
    #30524
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Мы продавали дачу с занижением, оно составило 70% от суммы продажи.
    Все-равно, на налог попадаем.
    И покупали с занижением три раза.
    Я не про риски, про статистику.
    спасибо, за то что поделились, на самом деле почти 15 лет назад мы тоже покупали квартиру с занижением, почему то тогда я так не волновалась по этому поводу

  5. #30525
    Участник Аватар для Tesla
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    кадастровая будет больше договора на 33 % ; договор 2.3 , кадастровая 3.44 , продажа 4.1
    Я не очень понимаю, какой смысл для продавца продажи ниже кадастра в договоре, ведь налоги, насколько я понимаю, при продаже все равно исчисляются из кадастровой стоимости, даже если цена продажи ниже. Поправьте, если я не права, но вроде было именно так.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  6. ответ для Tesla , на сообщение « Я не очень понимаю, какой смысл для... »
    #30526
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Tesla Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, какой смысл для продавца продажи ниже кадастра в договоре, ведь налоги, насколько я понимаю, при продаже все равно исчисляются из кадастровой стоимости, даже если цена продажи ниже. Поправьте, если я не права, но вроде было именно так.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Не ниже 70% от кадастровой стоимости должно быть в ДКП. Уточню. Можно и меньше, но налог насчитают с 70% от кадастровой стоимости.

  7. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « Если кадастровая 3.44, то договор... »
    #30527
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Если кадастровая 3.44, то договор должен же быть 2.408 минимум?
    Вообще, кроилово. Не вижу смысла рисковать. Хотят продать - пусть прогибаются.
    Сейчас проблем с продажей нет.

    Но я бы тоже не решилась на занижение. Я и дачи с занижением отметаю.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. #30528
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 029

    Цитата Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
    А в чем проблема с детьми? Если у них нет доли. Мы сейчас так продавали. Детей выписали вместе со всеми
    И мы так же делали. У нас большая семья. Соответственно, дети не- собственники и ещё отказник. Не стала никого выписывать до сделки, одни покупатели даже и отвалились из-за этого. Но мне совсем не улыбалось кучу народа выписать, а если сделка сорвётся, выбирать - прописать обратно или оставить всех временными бомжами, пока ищется новый покупатель.
    Сразу же после сделки все выписались. В никуда и дети тоже
    Как только оформилась свежекупленная нами квартира, прописались туда.
    Банк покупателя запросил нотариальное обязательство, что выпишемся с детьми и ещё одно нотариальное согласие от отказника по форме банка (хотя у нас уже было свое, заранее оформленное).
    Это мы сделали без проблем, если банку оно так спокойнее, почему бы и нет

  9. #30529
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    я бы не сказала, что я выбираю самую дешевую, был вариант намного дешевле - там мат.капитал, детские доли, побоялись, сразу не стали рассматривать, тут про занижение по телефону не сказали, приехали, посмотрели, понравилась, уже практически живу там )) и начинаешь узнавать подробности ...
    по мне так лучше маткап и детские доли выделенные со встречкой, если она подобрана и получено разрешение опеки, чем такое занижение
    если доли не выделены или ещё не получено разрешение опеки - тогда да, не надо
    в остальном у вас как присказке - если вы выбираете из двух вариантов, то ни один из них не надо выбирать

  10. #30530
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    За такие деньги можно поискать двушку или даже трёшку купить в хруще, одну комнату объединить с кухней и получить большую кухню и две комнаты.

    В моём доме в нескольких квартирах сделана перепланировка и узаконена. Живу сейчас в кирпичной брежневке, кухня 7 метров, а соседняя с ней комната 21 метр с двумя окнами. Некоторые соседи разделили комнату пополам, получили маленькую комнату и большую кухню с двумя окнами. Будь я на Вашем месте, я бы о таком варианте подумала, а не о новострое, т.к. новострой может оказаться ничем не лучше старой вторички, убедилась в этом, когда побывала в гостях в нескольких новых домах.
    Можно ещё вход в кухню сделать из комнаты, а не из коридора, получается намного удобнее, можно поставить угловую кухню напротив окна. Если плита газовая, то дверь в кухню придётся оставить, но можно её не закрывать, и получается такая кухня-гостиная, в которой кухня в быстром доступе и в то же время не бросается в глаза, когда проводишь время в гостиной. Могу кинуть пример такого переноса в маленькой хрущёвке. В гугле пишут, что можно узаконить.

    Но конечно можно купить какую-нибудь Магнифику в промзоне, у них там много евродвушек

Страница 3053 из 13859 « Первая  «  2053255329533003304330493050305130523053305430553056305730633103315335534053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •