Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #62221
    Мега-элита Аватар для Ангелочек с рожками
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Звёзды
    Сообщений
    4 705

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    1. Аванс и задаток абсолютно разные инструменты. Из различие надо хорошо понимать. Погуглите.
    2. Вот про реквизиты в ДКП не подскажу
    3. Т.е. вы переводите ВСЮ оплату продавцу, не имея подписанного АПП? А как с него тогда хотите получить ключи и подписанный АПП? Передача покупателю квартиры-обязательное условие сделки. Передача отражается АПП. АПП покупателю нужен больше, чем продавцу. Подписанный АПП должен быть условием раскрытия акка продавцом. Но вся сумма под АПП его не устроит.
    1. Про аванс/задаток погуглила, разницу поняла.
    3. Я продавец АПП не подпишу, пока не будет регистрации, т.к. она условие для раскрытия акка. Сроки передачи квартиры описываются в ДКП, значит будем закладывать срок регистрации (кстати, не знаете что сейчас у Росреестра с ним?)
    По выделенному поясните, пож-та. Разве раскрытие аккредитива возможно частями?
    - Скажите, Вы - ангел?
    - Да.
    - А зачем Вам рожки?
    - Чтобы нимб не спадал.



  2. Цитата Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
    1. Про аванс/задаток погуглила, разницу поняла.
    3. Я продавец АПП не подпишу, пока не будет регистрации, т.к. она условие для раскрытия акка. Сроки передачи квартиры описываются в ДКП, значит будем закладывать срок регистрации (кстати, не знаете что сейчас у Росреестра с ним?)
    По выделенному поясните, пож-та. Разве раскрытие аккредитива возможно частями?
    А, продавец. Смотрите, вы подписали АПП и отдали ключи покупателю. Поехали раскрывать акк, а там проблемы. Квартира у покупателя (право собственности+передача фактическая), а у вас -ничего нет.
    Я была покупателем. И была ошибка в акке, которую только я могла исправить, иначе продавец денег бы не увидел.
    Подождите, может, щас кто из агентов подтянется.
    Обычно делили сумму на части:акк+ячейка под АПП. Какие щас для вас хорошие варианты с акком,не знаю. У вас в акке есть условие, что АПП представляется или только под регистрацию? Продавцу выгодно только под регистрацию. Но там смотрите, как ее подтверждаете банку при раскрытии акка, каким документов. Выписка из ЕГРп будет только у покупателя же
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  3. #62223

    Цитата Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
    Доброе утро
    Прошу вашей помощи!
    У нас появился потенциальный покупатель с ипотекой СБ.
    Проверьте, пожалуйста, верный ли порядок действий, ничего ли я не упустила. Особенно 5-6 п.
    1. Подписываем договор задатка, после поступления денег от покупателя - пишем ему расписку.
    2. Подгружаю наши документы на ДомКлик.
    3. Ждем одобрения банка, со стороны продавца действий не требуется.
    4. Получаем приглашение на сделку, выписываемся, берем необходимые документы и отправляемся в банк.
    5. Покупатель вносит деньги на аккредивит (забираем платежное поручение), заключает кредитный договор (проверяем порядок расчетов с нами через аккредитив)
    6. Заключаем ДКП (схема расчета с указанием реквизитов указывается?), сдаем на регистрацию в МФЦ.
    Ой, опередили меня, тоже хотела уточнить порядок действий. Можно присоединюсь к вашим вопросам?))
    Я продавец (не так давно тоже задавала вопросы в этой теме) у покупателя 2 банка Сбер и Веста. В таком случае какие особенности И их агент не записалась в мфц (сделка уже на следующей неделе) вариант теперь только эл. регистрация?




    ****
    Саша, на ты

  4. #62224
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 333

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Кто планирует какие то сделки и дела между майскими праздниками, "порадуйтесь"


    Интересно, что нас ждет после праздников?
    Ставку ключевую уже повысили

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  5. #62225
    Мега-элита Аватар для Ангелочек с рожками
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Звёзды
    Сообщений
    4 705

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    А, продавец. Смотрите, вы подписали АПП и отдали ключи покупателю. Поехали раскрывать акк, а там проблемы. Квартира у покупателя (право собственности+передача фактическая), а у вас -ничего нет.
    Я была покупателем. И была ошибка в акке, которую только я могла исправить, иначе продавец денег бы не увидел.
    Подождите, может, щас кто из агентов подтянется.
    Обычно делили сумму на части:акк+ячейка под АПП. Какие щас для вас хорошие варианты с акком,не знаю. У вас в акке есть условие, что АПП представляется или только под регистрацию? Продавцу выгодно только под регистрацию. Но там смотрите, как ее подтверждаете банку при раскрытии акка, каким документов. Выписка из ЕГРп будет только у покупателя же
    Есть о чем задуматься...
    Раньше у СБ было условие - После проведения регистрации перевод с акка на счет покупателя автоматически в течение суток.
    У нас пока нет никаких условий. Поэтому я и продумываю как обезопасить себя.
    - Скажите, Вы - ангел?
    - Да.
    - А зачем Вам рожки?
    - Чтобы нимб не спадал.


  6. ответ для Katенок , на сообщение « Ставку ключевую уже повысили ... »
    #62226
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Ну вот они и депозиты, и ипотека вверх.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

  7. #62227
    Мега-элита Аватар для Ангелочек с рожками
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Звёзды
    Сообщений
    4 705

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    А, продавец. Смотрите, вы подписали АПП и отдали ключи покупателю. Поехали раскрывать акк, а там проблемы. Квартира у покупателя (право собственности+передача фактическая), а у вас -ничего нет.
    Я была покупателем. И была ошибка в акке, которую только я могла исправить, иначе продавец денег бы не увидел.
    Подождите, может, щас кто из агентов подтянется.
    Обычно делили сумму на части:акк+ячейка под АПП. Какие щас для вас хорошие варианты с акком,не знаю. У вас в акке есть условие, что АПП представляется или только под регистрацию? Продавцу выгодно только под регистрацию. Но там смотрите, как ее подтверждаете банку при раскрытии акка, каким документов. Выписка из ЕГРп будет только у покупателя же
    Вы не могли бы поделиться, если не секрет, в чем заключалась ошибка, из-за которой продавец не мог получить деньги?
    - Скажите, Вы - ангел?
    - Да.
    - А зачем Вам рожки?
    - Чтобы нимб не спадал.


  8. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #62228
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 082

    А сколько сейчас электронная регистрация сбера идет?

  9. #62229
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Кто планирует какие то сделки и дела между майскими праздниками, "порадуйтесь"


    Интересно, что нас ждет после праздников?
    А что нас ждёт?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  10. #62230
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    А, продавец. Смотрите, вы подписали АПП и отдали ключи покупателю. Поехали раскрывать акк, а там проблемы. Квартира у покупателя (право собственности+передача фактическая), а у вас -ничего нет.
    Я была покупателем. И была ошибка в акке, которую только я могла исправить, иначе продавец денег бы не увидел.
    Подождите, может, щас кто из агентов подтянется.
    Обычно делили сумму на части:акк+ячейка под АПП. Какие щас для вас хорошие варианты с акком,не знаю. У вас в акке есть условие, что АПП представляется или только под регистрацию? Продавцу выгодно только под регистрацию. Но там смотрите, как ее подтверждаете банку при раскрытии акка, каким документов. Выписка из ЕГРп будет только у покупателя же
    Мы, как продавцы, подписали АПП только после того, как деньги упали на счёт. Прямо в банке подписывали.
    Как покупатели наоборот.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


Страница 6223 из 13859 « Первая  «  5223572361236173621362196220622162226223622462256226622762336273632367237223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •