Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для scrub , на сообщение « Наталена, я понимаю о каком светиле вы... »
    #49071
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Наталена, я понимаю о каком светиле вы говорите, потому что давно читаю топик. Наша семья ему очень благодарна: он сделал поистине филигранную операцию и на базе очень хорошей клиники. Вы не представляете сколько было потрачено денег на платных докторов, ходивших вокруг да около, но так и не понявших причину, пока мы не вышли на этого светилу! И в этом случае тоже оказывается, что у всех по-разному. В нашем случае его легкая рука очень помогла. Но он делал все сам, своими руками.
    Мне он делал две операции одновременно. И в этом была его ошибка. Плюс вторую операцию он делал не по своему прямому профилю. Отсюда мораль- не делай то, чего делать не умеешь и в чем рука не набита. По своему профилю операция сделана блестяще.
    Но претензий у меня к нему нет. Потому что его ошибка помогла выявить очень серьёзное заболевание в зародыше.

    Медицина это лотерея. Абсолютная.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. #49072

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Фиговой организацией. Мой опыт такой: врач по ОМС говорит, что все в порядке и надо просто принимать препарат полгода, а платный смотрит анализы и говорит: оперировать надо было вчера.
    Не поняла Ваш выпад. Я о том, что ДОЛЖНА БЫТЬ нормальная организация работы первичного звена (поликлиники). Внимательность врача (чтоб чего-то не пропустил, а если засомневался - отправил выше), соблюдение стандартов обследования и порядок в записи на прием.
    И разочарую - полностью доверять врачу только на основании того, что он платный - плохая идея. Они все работают в одну смену по ОМС, во вторую в коммерции. Т.е. тут важен сам врач, а не то, где он Вас принял.

  3. #49073

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Медицина это лотерея. Абсолютная.
    Согласна.
    Тоже знаю одного врача, который одну девушку с этого форума спас (многие отказывались), а вторую на тот свет раньше времени отправил, т.к. принял неверное решение. Вторая к нему рвалась - никак попасть сначала не могла, он же светило. И он действительно и умница, и профи. Но ошибиться может даже гений.
    Ну и какой из этого можно сделать вывод?
    Человек предполагает, а Бог располагает.

  4. #49074
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Тревожная Масса Посмотреть сообщение
    я очень надеюсь, что скоро истерия и деньги у петербуржцев закончатся)
    и можно будет уже нормально работать)
    Истерии, вроде и нет уже. А денег и не было, эта свадьба гуляла в кредит. Работайте, на здоровье.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  5. #49075
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 666

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Тоже знаю одного врача, который одну девушку с этого форума спас (многие отказывались), а вторую на тот свет раньше времени отправил, т.к. принял неверное решение. Вторая к нему рвалась - никак попасть сначала не могла, он же светило. И он действительно и умница, и профи. Но ошибиться может даже гений.
    Ну и какой из этого можно сделать вывод?
    Человек предполагает, а Бог располагает.
    У меня вообще целый список светил, которые ошибок наделали, причём ошибки элементарные, не из серии "рука дрогнула", а из серии под названием халатность.

  6. #49076
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Тоже знаю одного врача, который одну девушку с этого форума спас (многие отказывались), а вторую на тот свет раньше времени отправил, т.к. принял неверное решение. Вторая к нему рвалась - никак попасть сначала не могла, он же светило. И он действительно и умница, и профи. Но ошибиться может даже гений.
    Ну и какой из этого можно сделать вывод?
    Человек предполагает, а Бог располагает.
    Да, согласна. И пока лично не коснётся, можно прожить в плену иллюзий, что платные врачи будут лучше.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #49077

    Ладно, не будем о грустном)
    Мне вот тут где-то попалась на глаза комната в коммуне в центре за 4700 или 4800 уже не помню, потеряла ссылку, но поразило, что почти 5 млн хотят.
    Она не прямо там аэродром - 38 м, 2 окна. Да, отремонтирована, от метро близко, но, извините, в остальной квартире еще 5 комнат и из них некоторые поделены на две. И на всех один белый друг.
    Мне вот интересно, люди действительно надеются, что их прелесть кто-то купит за такие деньги? При таком количестве комнат ведь нереально, что квартиру расселят когда-нибудь

  8. #49078
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Многое от места зависит и от аппетитов расселяемых.

  9. #49079
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Позвоните. Узнайте.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  10. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #49080
    Участник Аватар для Extra330
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Герасимовская так вовсе запала в душу, там такие дома интересные и дворы.
    Как исторический экскурс... В советское время на Герасимовской жил самый жуткий пролетарий. Плюс, 28-й интернат. Немного разбовляли местный калорит две 14-ти этажных точки с офицерскими общагами. Нормальный контингент в том квартале был только со стороны Блюхера.

Страница 4908 из 13859 « Первая  «  3908440848084858489849044905490649074908490949104911491249184958500854085908 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •