Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #12241

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    Когда я иду в свд около 18, то слышу детей за 200 метров
    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Очень интересно про садики. Наш летом работает до 30 июня в режиме обычного садика. Потом месяц в режиме дежурного. Иногда два месяца.
    Дети у нас бегают, орут, визжат. И летом гуляют очень много. Сейчас ещё и навесы огромные сделали, так что плохая погода - не помеха.
    Вчера вон Масленицу сжигали.
    Зимой гуляют час утром и 1,5-2 вечером (в 16.40 выводят, а там уж как заберут). Летом гораздо больше.
    Значит вам повезло с садами. У меня трое уже выросли из садиков, а младший ребёнок ещё маловат, но регулярно хожу рядышком, когда за детьми иду. В наших садах, ощущение что во всех в районе, дети вообще не играют, не бегают, не кричат. Вспоминаю свой сад, мы хороводы водили, «пора не пора иду со двора» играли, в мячик, в картошку там. А сейчас они реально как ледки и бабки ходят и разговаривают. Что воспеватели боятся чтобы без травм, это понятно. Но почему покричать, посмеяться то не дают?

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Дежурным может оказаться как раз этот сад, но и лето наверное это так образно, когда тепло, т е конец мая, начало сентября.

    Играют дети конечно и шум, когда дети гуляют, есть. И бегают немножко. Но вот я не скажу, что от дет сада, который под окном, шум больше, чем летом от детской площадки в отдалении. Вот там реально летом стоит ор.
    Но опять же это мелочи, в садике дети днём, шум этот по часу в первой половине дня и второй. на площадке максимум до 12. Днём и стены сверлят, и мусоровозы гремят, и дворники лопатами скребут. День есть день.

    На площадку детсада конечно нельзя. Это же территория сада. У нас правда странный детсад с проходной территорией, мы в выходные там гуляем спокойно. Но в норме нельзя. Рядом есть площадка обычная.
    А где-то есть недостаток дет площадок? Кмк их слишком много сейчас, натыканы везде.
    Так если водить то и повезло. Если просто рядом, то Вы с ним не пересекаетесь т к на выходных закрыт, а на буднях Вы на работе.
    Про санэпидрежим понятно. Я просто не знала что за ЖК Тойве. Загуглила, посмотрела. Захотела уточнить.

  2. ответ для tuppir , на сообщение « Мне бы детский сад под окнами... »
    #12242

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Это Турку/Пражская?
    Да!
    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Мне бы детский сад под окнами понравился, наш закрывается на замок, сторож сидит, забор больше 2 метров-по крайней мере ночью/вечером точно тишина. Но мы и этаж ниже четвертого не хотим, а лучше повыше
    ЗЫ: самая жесть это скверы свободные, где в новогоднюю ночь пускают салюты, и все это под окнами
    Вот говорю же в нашем районе с садами так. Вот соседи соврать не дадут. ))))

    Мы сейчас ближе к парку. И меня опять ничего не напрягает. Пока запускают красиво, смотрим, любуемся. Когда надоедает, ложимся спать и т к организмы уже адаптируются к окружающей среде, то мне это абсолютно не мешает. Ну и кто в новогоднюю ночь скажем так без легкого снотворного?)

  3. #12243
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 341

    [QUOTE=Паштейш;169648766]Ну ведь сами напрашиваетесь, чтобы не профессионалы отвечали. А потом упрекать в некомпетентности будете.


    Соглашусь. Вот как назвать цену за метр? Ну пусть стартовая будет 110 т.р. Дальше так: маленький метраж + 5, рядом с метро +5, видовая +5, новый дом + 10. Вот мы и вышли на 135 за метр. Кстати, я по этим ценам студии смотрю не у метро. Хмммм.

    Почему считаете упрекать буду )) если получают люди Советы тут их потом упрекают ,)) понимаю что я не В контору пришла
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

  4. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Имя, сестра имя.... (С) .. цену))))) »
    #12244

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Имя, сестра имя.... (С) .. цену)))))
    Это соседи вызывали, спрошу.

  5. #12245
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 227

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Значит вам повезло с садами. У меня трое уже выросли из садиков, а младший ребёнок ещё маловат, но регулярно хожу рядышком, когда за детьми иду. В наших садах, ощущение что во всех в районе, дети вообще не играют, не бегают, не кричат. Вспоминаю свой сад, мы хороводы водили, «пора не пора иду со двора» играли, в мячик, в картошку там. А сейчас они реально как ледки и бабки ходят и разговаривают. Что воспеватели боятся чтобы без травм, это понятно. Но почему покричать, посмеяться то не дают?



    Так если водить то и повезло. Если просто рядом, то Вы с ним не пересекаетесь т к на выходных закрыт, а на буднях Вы на работе.
    Про санэпидрежим понятно. Я просто не знала что за ЖК Тойве. Загуглила, посмотрела. Захотела уточнить.
    Не, нас как раз не взяли. В прошлом году 1,5 не было на 1 сентября, а в этом уже группа набрана, набора с 2-х нет. Будем водить через дорогу.

    Сейчас пересекаюсь, я в декрете с младшим.

    ЖК Тайва не знаю, у нас обычный дом 137 серии, просто первый этаж обычный гос садик.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  6. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #12246

    Дет сад под окнами напрягает,если работать в ночные смены. У нас на старой квартире так. Муж аж просыпается в особо удачные загулы детей) Особенно зимой они в снегу громко бесятся) Окна всегда на микро. Вот таким любителям свежего воздуха и работающим в смену это может мешать. Но, в уелом,детсад под окнами-это хорошо. Вид ничем не закрыт, зелень и целая клумба чужих цветов жизни)

  7. ответ для Паштейш , на сообщение « Да! Вот говорю же в нашем районе с... »
    #12247
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Да!

    Вот говорю же в нашем районе с садами так. Вот соседи соврать не дадут. ))))

    Мы сейчас ближе к парку. И меня опять ничего не напрягает. Пока запускают красиво, смотрим, любуемся. Когда надоедает, ложимся спать и т к организмы уже адаптируются к окружающей среде, то мне это абсолютно не мешает. Ну и кто в новогоднюю ночь скажем так без легкого снотворного?)
    У нас школа в том квартале, но ничего там в продаже нет, для нас подходящего( Только корабль с окнами на трамвай и с проходными комнатами за 7 млн
    К какому парку ближе, к яблоньке? Идём смотреть туда сегодня, вот как в школу каждый день добираться
    Мы в НГ стараемся вообще за город уехать, но это не только в НГ ночь бывает, а ещё +/- недели три. Правда какие-то законы были про отведенные места, время и т.п.-может со временем поспокойнее будет. Помню, как пару лет назад в окно заряд залетел и взорвался И я как-то беременная в НГ ночь в соседний дом к подруге шла, попала под артобстрел, под ногами пролетали заряды, у них коробка не была закреплена, упала и стреляла прохожим в ноги Короче, есть у меня такая фобия

    Я-Маша.

  8. ответ для tuppir , на сообщение « У нас школа в том квартале, но ничего... »
    #12248

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Имя, сестра имя.... (С) .. цену)))))
    Спросила. Сказали что не помнят точно, но скоро опять вызывать будут. Вроде за 5 т р им вымыли фасадное остекление. Сколько это в окнах не знаю.

    [QUOTE=Тутис фрутис;169651027]
    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    )


    Почему считаете упрекать буду )) если получают люди Советы тут их потом упрекают ,)) понимаю что я не В контору пришла
    ну напишу я Вам по своему представлению, Вы продадите, а потом «из за Вас продешевила, вон Соседка за столько то продала».

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Не, нас как раз не взяли. В прошлом году 1,5 не было на 1 сентября, а в этом уже группа набрана, набора с 2-х нет. Будем водить через дорогу.

    Сейчас пересекаюсь, я в декрете с младшим.

    ЖК Тайва не знаю, у нас обычный дом 137 серии, просто первый этаж обычный гос садик.
    Так я эту Тайву до вчера знать не знала. yunna Написала как пример, я и стала интересоваться как к них там.

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Дет сад под окнами напрягает,если работать в ночные смены. У нас на старой квартире так. Муж аж просыпается в особо удачные загулы детей) Особенно зимой они в снегу громко бесятся) Окна всегда на микро. Вот таким любителям свежего воздуха и работающим в смену это может мешать. Но, в уелом,детсад под окнами-это хорошо. Вид ничем не закрыт, зелень и целая клумба чужих цветов жизни)
    я всего пару раз работала в ночь и засыпала чуть ли не а лифте ))). Тут наверно все очень индивидуально. Ну и ещё если я решила для себя, что голос Маши из «Машины сказки» мерзкий, я его слышу из другого конца квартиры, за закрытыми дверями ))))

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    У нас школа в том квартале, но ничего там в продаже нет, для нас подходящего( Только корабль с окнами на трамвай и с проходными комнатами за 7 млн
    К какому парку ближе, к яблоньке? Идём смотреть туда сегодня, вот как в школу каждый день добираться
    Мы в НГ стараемся вообще за город уехать, но это не только в НГ ночь бывает, а ещё +/- недели три. Правда какие-то законы были про отведенные места, время и т.п.-может со временем поспокойнее будет. Помню, как пару лет назад в окно заряд залетел и взорвался И я как-то беременная в НГ ночь в соседний дом к подруге шла, попала под артобстрел, под ногами пролетали заряды, у них коробка не была закреплена, упала и стреляла прохожим в ноги Короче, есть у меня такая фобия
    К Интернационалистов. На НГ мы и из страны стараемся уезжать, когда возможность хоть какая есть) В этом году публиковали список разрешённых площадок, парк там как раз был. С близи тоже боюсь.
    Школа 230? Там да, школа хорошая, микрорайон зелёный но неужели дешевле 7 трёшку нету? Потом гляну тоже. Мало ли попадётся.


    Глянула, блин, да. На авито она даже 8, если речь про 78 дом. Остальное маленькие. В доме рядом с Бригантиной 9. А Бригантине 16. Жесть.

  9. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #12249
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    476


    Вот он Тойве, кому интересно.Внутри пунктира — площадка дс, а клочок возле дороги — это для жильцов. С учетом того, что там сам ЖК не маленький и метр там под 200 метров, выглядит как издевка. У нас к старому дому ( 9-ти этажка на два подъезда) прилагалась площадка, как все это вместе взятое.

  10. ответ для Паштейш , на сообщение « Так вот же я писала Вполне себе... »
    #12250
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 407

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Так вот же я писала

    Вполне себе совершеннолетний. А почему по суду? Если он сам выписывается не вариант? А если он уже выписался и не собственник, то где он 7 и 9 возьмет?
    Если он выписался сам - он самостоятельно ухудшил свои жилищные условия. Потому и надо по суду.

Страница 1225 из 13859 « Первая  «  22572511251175121512211222122312241225122612271228122912351275132517252225 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •