Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для zozula , на сообщение « форма 12 тогда уж, для начала. »
    #49311

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    форма 12 тогда уж, для начала.
    Точно, спасибо!
    А то у меня мозги уже в кучу - одни через опеку продают, другие после приватизации. Я скоро решу что мне и двушки хватит)
    какие же здесь весёлые смайлики

    Алиса 09.04.2015
    Василий 24.04.2018

  2. #49312
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 674

    Когда, у Вас будет дача, то Вы воочию убедитесь, что в тени от сплошных заборов даже сорняки плохо растут. Не говоря уже о культурных растениях и светолюбивых цветах.

  3. ответ для iKona , на сообщение « Ну вот купили мы недавно участок. ИЖС,... »
    #49313
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Ну вот купили мы недавно участок. ИЖС, в городе.
    Общаюсь с соседями.Узнаю, что только недавно один сосед, к слову, многодетный отец (6 детишек мал-мала, и летом все тусят на участке, думаю, я с ними вешаться буду ) ликвидировал ферму на своем участке. Свинок разводил. И курочек. Так что помимо запаха там еще и вопли петушиные с утра присутствовали.
    А где гарантия,что он опять не возьмется за натуральное хозяйство?
    Есть еще любители шашлыков, тусовок с гостями, караоке и просто громкой музыки на всю округу.
    А еще бывают всякие неприятные соседские проблемы с расстоянием построек от чужого участка.
    Недавно к нам на участок свалились несколько деревьев от соседей. Вот весело-то было! Хорошо, забор еще старый.А я как раз там только розы посадила. И все прямо на них.
    Потом еще соседа пинали,чтобы он спилил эти лежащие на нашем участке деревья.
    Так что на своем участке, как и в многоквартирном доме, никто не застрахован.
    А зачем в городе покупать? У моих городская прописка, но дом в посёлке, где многоквартирных домов нет.

    В Пушкине есть садоводства, где люди на малюсеньких участках настроили дома и там живут. Для меня это даже хуже многоквартирного дома, у многих окна в окна, соседям всё видно, жить надо с закрытыми окнами.

  4. #49314
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Я так дачу никогда не куплю. Я не очень то и хочу, а тут прямо убеждаюсь, не надо оно нам
    записала. Значит смотрим только ИЖС
    В моем СНТ мои соседи моментально сделали себе глухие высокие заборы, как только увидели, что участок между ними купили.
    Я была рада плюс платить не пришлось.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

  5. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Когда, у Вас будет дача, то Вы воочию... »
    #49315
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Когда, у Вас будет дача, то Вы воочию убедитесь, что в тени от сплошных заборов даже сорняки плохо растут. Не говоря уже о культурных растениях и светолюбивых цветах.
    Вашими бы устами... В тени моих заборов все прет, как на дрожжах. Я сорняки имею в виду.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

  6. #49316
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от Garry Van Den Dalles Посмотреть сообщение
    Питер на 5 месте в мире по росту цен на недвижимость за 2020 год...
    Давно не видела, чтобы так кто-то явно палился. Че ж не сказать, что на первом, никто табличку все-равно не смотрит. В вашей таблице Питер явно на 6 месте, но красота в глазах смотрящего всегда. Уже потом можно интересоваться, кто и как считал.

  7. ответ для zozula , на сообщение « я приносила сюда скриншот их группы... »
    #49317
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    я приносила сюда скриншот их группы этого ЖК, как там люди часами на переезде стоят
    Ну про эти проблемы думаю она знает, спасибо

  8. ответ для Malgosya , на сообщение « А зачем в городе покупать? У моих... »
    #49318
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    А зачем в городе покупать? У моих городская прописка, но дом в посёлке, где многоквартирных домов нет.

    В Пушкине есть садоводства, где люди на малюсеньких участках настроили дома и там живут. Для меня это даже хуже многоквартирного дома, у многих окна в окна, соседям всё видно, жить надо с закрытыми окнами.
    В городе/не в городе-это вкусовщина и размер кошелька. У нас ,к примеру, 16 соток, не так уж и мало.
    Дело-то в другом! В соседях!

  9. ответ для iKona , на сообщение « В городе/не в городе-это вкусовщина и... »
    #49319
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 686

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    В городе/не в городе-это вкусовщина и размер кошелька. У нас ,к примеру, 16 соток, не так уж и мало.
    Дело-то в другом! В соседях!
    У нас соседи такие тихие, но постоянно жгут и влечёт дымом от их пластика у нас
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  10. ответ для iKona , на сообщение « В городе/не в городе-это вкусовщина и... »
    #49320
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    В городе/не в городе-это вкусовщина и размер кошелька. У нас ,к примеру, 16 соток, не так уж и мало.
    Дело-то в другом! В соседях!
    Ну так и покупая квартиру можно неприятный сюрприз получить, даже покупая дорогую квартиру в дорогом ЖК.

Страница 4932 из 13859 « Первая  «  3932443248324882492249284929493049314932493349344935493649424982503254325932 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •