Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Об укладах можно отдельный топ))) »
    #11721
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Об укладах можно отдельный топ)))
    О да....!!
    Ну и вообще, очень интересны типажи продавцов и причины продажи. Процентов 70 разъезжаются родители и взрослые дети. Остальная часть - наследство. Ну и по мелочи, либо меняют локацию, либо расширяются.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. #11722
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Закладную ждать нужно, раньше около месяца, сейчас управились за неделю, но это как повезёт.
    Мы продавали квартиру ипотечнику сбера только один раз встретились. От внесения залога до получения денег на счёт прошло 2,5 недели.
    При покупке из под ипотеки два раза в банке встречались и в МФЦ ездили с представителем банка подавали документы(на сотрудника банка тоже очередь). В чистом остатке, от внесения нами залога до последнего этапа сделки в банке, 1 месяц 2 недели от начала до завершения.
    А вот то, что платить свою ипотеку начинаем уже являясь собственниками покупаемой квартиры, это очень удобно, да!
    Но про последний пункт совершенно не обязательно упоминать, ведь изначально задача получить скидку
    Если с закладной , то да, несколько дольше. Без закладной сроки те же и движения практически те же.

  3. ответ для Natalena , на сообщение « О да....!! Ну и вообще, очень... »
    #11723
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    О да....!!
    Ну и вообще, очень интересны типажи продавцов и причины продажи. Процентов 70 разъезжаются родители и взрослые дети. Остальная часть - наследство. Ну и по мелочи, либо меняют локацию, либо расширяются.
    И далеко не всегда эти 70% разъезжаются мирно)

  4. ответ для Аntic , на сообщение « И далеко не всегда эти 70% разъезжаются... »
    #11724
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    И далеко не всегда эти 70% разъезжаются мирно)
    Ото ж.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. #11725

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Коротко о результатах пяти просмотров – тлен и безтсходность.
    У моего мальчика также...))))

  6. ответ для Паштейш , на сообщение « Ну вот, прямо как просила. Чуть... »
    #11726
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Ну вот, прямо как просила. Чуть подробнее но значительно позитивнее. )))
    А что за четвёртый вариант? Может присмотреться?
    Ну пока надо ещё посмотреть
    Пойду составлять список надета на сегодня

  7. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #11727
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Сорри, я снова с вопросами по продаже из залога ))) Просто не могу найти внятных статей по этой теме. Может есть знатоки, такая продажа для покупателя сейчас рискованная? Поясню: хочу продать свою в ипотеке, взять в ипотеку побольше. Смогу ли я ставить свою по рыночной цене, или она заинтересует покупателей только с дисконтом?

  8. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Я сейчас подсчитала, мы одиннадцать... »
    #11728

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Я сейчас подсчитала, мы одиннадцать квартир в свое время посмотрели: три на ВО, две в Адмиралтейском р-не и шесть в Кировском в течение 7 месяцев.
    Тоже прикинула, что не менее 11и просмотров. И это то, что я помню и за 1,5 мес активного поиска. А до этого я еще ходила экскурсантом-смотрюном, которых тут все ругают, и знакомилась с локациями и планировками.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  9. #11729

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Сорри, я снова с вопросами по продаже из залога ))) Просто не могу найти внятных статей по этой теме. Может есть знатоки, такая продажа для покупателя сейчас рискованная? Поясню: хочу продать свою в ипотеке, взять в ипотеку побольше. Смогу ли я ставить свою по рыночной цене, или она заинтересует покупателей только с дисконтом?
    Сначала уточните в своем банке процедуру продажи из под ипотеки, включая сроки, есть ли закладная, когда снимают обременение, когда покупатель платит за квартиру и т.п.

    А потом, что такое рыночная цена? Это не та, по которой стоят аналоги) Это цена, по которой они продаются, а еще точнее-вы продадите.
    Если у Вас что то супер-пупер и с бантиком сверху, то можно и по цене аналогов. А если обычная квартира, которых валом, то тут другая цена. И вам продать или попродавать, свой срок и цель есть? Тоже влияет на цену.

    Мы брали из под ипотеки Сбера с дисконтом.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  10. #11730
    Элита
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Сначала уточните в своем банке процедуру продажи из под ипотеки, включая сроки, есть ли закладная, когда снимают обременение, когда покупатель платит за квартиру и т.п.

    А потом, что такое рыночная цена? Это не та, по которой стоят аналоги) Это цена, по которой они продаются, а еще точнее-вы продадите.
    Если у Вас что то супер-пупер и с бантиком сверху, то можно и по цене аналогов. А если обычная квартира, которых валом, то тут другая цена. И вам продать или попродавать, свой срок и цель есть? Тоже влияет на цену.

    Мы брали из под ипотеки Сбера с дисконтом.
    Плюс ещё банк берёт комиссию за выведение из под залога.

Страница 1173 из 13859 « Первая  «  17367310731123116311691170117111721173117411751176117711831223127316732173 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •