Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для samnang7 , на сообщение « Так то в 1968 году, тогда убойные... »
    #54351
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 677

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Так то в 1968 году, тогда убойные присадки были, и стандарты. А сейчас плитонит. Вроде бы в нем есть фунгицид, но сие неизвестно. И сколько его - тоже неизвестно. Кто проверял-то.
    Смеетесь что ли? Какие присадки? Вода, песок и цемент в пропорции на глазок, вот и все присадки.

  2. ответ для Baldushka , на сообщение « Cнимали в этом году плитку в ванной... »
    #54352
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Baldushka Посмотреть сообщение
    Cнимали в этом году плитку в ванной 1998 года выпуска. Никаких ужасов не заметили, всё сухо и отлично. Подруга в этом же году снимала плитку 2011 года, тоже всё ок.
    Снимали плитку образца 2001 года, на первом ( это важно) этаже. Не было там ничего под плиткой. Все сухо и без плесени.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #54353
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 059

    Под плиткой бывает, да. И не всегда если есть снаружи - есть внутри. У знакомой потолок гипрочный??? (Могу ошибаться, но точно не клеёнка) снаружи в ванной пошел плесенью. Она боялась, что за ним совсем капец. Сняли, а там чистота, красота.

  4. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #54354
    Элита Аватар для Мараморочка
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    2 752

    Кто метро ждет? Не дождемся https://paperpaper.ru/papernews/2021...menit-she/?amp

  5. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #54355
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    461

    Подруга думает продавать квартиру. Кирпичная хрущёвка, серия 1-528КП10, год постройки 1961. Ланское шоссе 2, 3 этаж, окна в тихий двор. Двушка 42,8 кв.м., комнаты смежные. Собственников 4, собственность через наследство, доли оформлены в 2019 и 2020 годах. У родственников большие материальные проблемы, поэтому горят желанием срочно продать, готовы попасть на налог и даже готовы пойти на продажу доли отдельно от подруги (такие вот родственники, что поделать). Состояние квартиры полностью убитое, кажется даже есть клопы. Сейчас там живут узбеки-арендаторы, сдаётся за 20к/мес.

    Посоветуйте пожалуйста:
    1. за сколько стоит выставить;
    2. в какой момент выселять узбеков;
    3. за какую комиссию реально найти агента на продажу? просмотры подруга может проводить сама, живёт рядом. она работает в Адвексе (не агентом), ей там предложили якобы шоколадные условия как работнику, 5% от суммы. Но мне кажется, что это многовато как-то. Я свою квартиру год назад продавала, агенту заплатила 70к, в эту фиксированную сумму входило всё, кроме просмотров, просмотры я проводила сама. Если считать в процентах, квартира продалась за 3,7 млн, выходит 1,8 процента.

  6. ответ для Natalena , на сообщение « Вангую, что и через 10 лет ничего не... »
    #54356
    Частый гость
    Регистрация
    17.03.2020
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    И вообще, мне кажется, что о новых станциях метро в СПб можно уже забыть навсегда.
    Технически ситуация сейчас похожа на 2008 год: в работе четыре станции и это всё, новые стройплощадки не осваиваются. Те станции открыли к 2012 году и взяли вынужденную паузу на целых 6 лет.
    Плюс сейчас ни денег в бюджете, ни желания у городского руководства, ни здоровья у Метростроя.
    Так что в ближайшие лет 10–12 можно рассчитывать максимум на «Горный институт», «Юго-Западную», «Путиловскую», ну и робко надеяться на «Театральную». Всё остальное — пустые обещания.

  7. #54357
    Частый гость
    Регистрация
    17.03.2020
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    Подруга думает продавать квартиру.
    за какую комиссию реально найти агента на продажу? просмотры подруга может проводить сама, живёт рядом.
    Зачем тогда агент?

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    она работает в Адвексе (не агентом), ей там предложили якобы шоколадные условия как работнику, 5% от суммы.
    Да шо они, одичали шо ли? (с)
    5% это вообще до фига. Осенью наш продавец заплатил агентству примерно 2,5%, так за эту комиссию ему ещё и встречку купили.

  8. ответ для Double Maggic , на сообщение « Зачем тогда агент? Да шо они,... »
    #54358
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от Double Maggic Посмотреть сообщение
    Зачем тогда агент?
    Это на ЛВ тут все знатоки и сами себе агенты, а обычные люди, которые ни разу в жизни ничего не продавали и не покупали, вообще ничего не понимают в этом.
    Даже я вроде в теме, и то агента наняла на продажу, а сейчас по прошествии времени думаю: можно было и самой продать...
    Сейчас бы наверное уже сама попробовала, без агента, но уже поздно: продавать нечего, покупать не на что.

    Да шо они, одичали шо ли? (с)
    5% это вообще до фига. Осенью наш продавец заплатил агентству примерно 2,5%, так за эту комиссию ему ещё и встречку купили.
    Пардон, я перепутала сумму комиссии. 2 процента. Получается, если продать за 6 млн, то комиссия 120 тысяч. Для меня это всё равно дорого... А подруга в финансовых делах не шарит и готова переплачивать "за надёжность". Ещё и родственнички неадекватные, которые владеют долями, ей мозг выносят...

  9. #54359

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Это про комнаты тоже? Или про ванны?
    Для жилых комнат ( не ванных, не кухонь, не прихожих) надо смотреть, чтобы на банке было написано, что разрешено использовать в детских комнатах и указано содержание ЛОС (на английском VOC)- на банке должно быть написано. Эта цифра должна быть ноль. На крайний случай 6 и меньше.
    Хорошие безопасные краски auro (не путать с aura), biofa, kreidezeit.
    В магазине не вестись на разговоры, что все соответствует "нормативам ЕС", по этим нормативам и ЛОС 30-40 норм(((, в интернет описаниях эта характеристика не всегда указана, поэтом внимательно читайте, что на банке написано

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. #54360
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Для жилых комнат ( не ванных, не кухонь, не прихожих) надо смотреть, чтобы на банке было написано, что разрешено использовать в детских комнатах и указано содержание ЛОС (на английском VOC)- на банке должно быть написано. Эта цифра должна быть ноль. На крайний случай 6 и меньше.
    Хорошие безопасные краски auro (не путать с aura), biofa, kreidezeit.
    В магазине не вестись на разговоры, что все соответствует "нормативам ЕС", по этим нормативам и ЛОС 30-40 норм(((, в интернет описаниях эта характеристика не всегда указана, поэтом внимательно читайте, что на банке написано

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Спасибо! Сохраню

Страница 5436 из 13859 « Первая  «  4436493653365386542654325433543454355436543754385439544054465486553659366436 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •